Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина 2

Новости о Лада Калина 2 Последние новости о НОВОЙ ЛАДА Калина (Lada Kalina 2) представлены в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 20:51   #21
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: NULL
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093
Сообщений: 264
Вес репутации: 12 Josef находится на правильном путиJosef находится на правильном путиJosef находится на правильном пути
Re: Качество LADA Kalina и LADA Granta из-за Datsun подтянут до стандартов Renault-Nissan

Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
В россии "деньги- качество" не имеют никакой пропорциональной связи. Врачам всем давайте щас платить по 200 тысяч рублей- что изменится?- ничего. Они купили дипломы и дурака валяли в институтах и ты им хоть миллион плати, толку не будет никакого. Так же и с ВАЗом примерно.
Зы: считаю что Калина 2 люкс за 450 тыр имеет очень высокую цену.. А качество оставляет желать лучшего- то двери текут, то сиденья горят, то генератор свистит.
Все что говорят про будущее качество Калины это словоблудие- хотят изменить коренным образом стереотип, нужно начинать не завтра а сейчас. И начать нужно с признания и с официального извинения перед всеми кто уже купил Калины2 с текущими дверями и прочими косяками, и какой то компенсации им за это. Это как и с курением- бросить завтра курить и начать жить по новому невозможно, бросать нужно сегодня..иначе завтра снова наступит завтра и так до бесконечности.
Извините но я влезу со своими 5 копейками. После этого надо начать штамповать кузова из более качественного листа с двухсторонней оцинковкой. ИМХО.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
У маркетологов Ваза честное слово языки надо резать .вообще думают когда пресс-релизы пишут у меня слов нет ,то качество подняли в десять раз правда непонятно на что,теперь поднимем качество до уровня ... Де факто получается оговорка по Фрейду вот было гомно Гранта -Калина .ну а Датсун это о-о-о-го.

Ну это в стиле "Покупайте наших слонов!" Видимо все детские болезни платформы гранта-калина начнут исправлять когда пойдут через сервисы ниссана рекламации по датсуну, в сервисах автоваза все по принципу "В Багдаде все спокойно" болото короче.
Josef вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 16:06   #22
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Изображений: 3
Вес репутации: 14 2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути
Re: Качество LADA Kalina и LADA Granta из-за Datsun подтянут до стандартов Renault-Nissan

Я не вижу чтобы иностранцы лучшали качество наших машин. Я вижу что они его ухудшают.
Я не считаю, что иностранные машины качественнее.

Качетвеннее - значит обладает лучшими потребительскими свойствами...
Как можно называть качественными машины, где даже на лампочках экономят ?
2112 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 17:29   #23
Интересующийся
 
Аватар для MikaelBox
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Лесной
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 Lada Kalina
Сообщений: 103
Вес репутации: 13 MikaelBox не успел проявить себя
Re: Качество LADA Kalina и LADA Granta из-за Datsun подтянут до стандартов Renault-Nissan

Цитата:
Сообщение от 2112 Посмотреть сообщение
Как можно называть качественными машины, где даже на лампочках экономят ?
про хомуты вообще молчу
MikaelBox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 19:02   #24
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество LADA Kalina и LADA Granta из-за Datsun подтянут до стандартов Renault-Nissan

А мне вот с лампочками повезло,больше года и 25 000км пробега ни одна не перегорела,да и как то к хомутам претензий нет.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 20:37   #25
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Качество LADA Kalina и LADA Granta из-за Datsun подтянут до стандартов Renault-Nissan

Владимир123rus,у тебя тепло на юге видать а чуть похолоднее - уже гена напряжение повыше выдает и привет лампочки
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 14:19   #26
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество LADA Kalina и LADA Granta из-за Datsun подтянут до стандартов Renault-Nissan

Цитата:
Сообщение от Josef Посмотреть сообщение
Извините но я влезу со своими 5 копейками. После этого надо начать штамповать кузова из более качественного листа с двухсторонней оцинковкой. ИМХО.
Невыгодно, прекрасно знаете. А так даже у ЗР, у которых ремонт Гранты после ДТП обошелся в астрономическую сумму, к металлу претензий нет, ржавчина отсутствует (удивился).
И не верится мне, что Датсун качественнее Грант-Калин будет, разве только больше внимания этому качеству уделять будут.
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 20:51   #27
Тамбовская ячейка
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 149 GRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество LADA Kalina и LADA Granta из-за Datsun подтянут до стандартов Renault-Nissan

Лично я думаю что с появлением датсана НИЧЕГО НЕИЗМЕНИТСЯ! Почему? Отвечаю, ни для кого не секрет что наши машинки самые душевные, каждая ведет себя посвоему, одна ломается каждые 3000км, а другая ездиет и ездиет и ничего! Потомучто качество напрямую зависит от сборщиков и их настроение в день сборки. Полгода назад рыскал в инете и выяснил что зарплаты там около 15000р (средняя). А теперь представьте ситуацию, изодня в день вы собираете машинки, настроение с утра кемто испорчено - на сборку думаю неочень будете обращать внимания, скорее всего будете заняты своими мыслями, как прожить на такую зп, гдебы подколымить и тд. Я понимаю что горбатого могила исправит, криворукий сборщик он им и останеться даже если ему и больше платить. Я думаю что нет нормальной мотивации у сборщиков и контроля за ними. Если бы им платили хорошо, и например отслеживали по деталям самих сборщиков - то думаю всёбы изменилось в лучшую сторону с минимальными затратами завода и значительным повышением качества.
__________________



"Мои ништячки для ягодки

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5346786&postcount=88
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5147303&postcount=892
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5512744&postcount=1
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5512670&postcount=399
GRomaV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 23:30   #28
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 82
Вес репутации: 11 lexkarr не успел проявить себя
Re: Качество LADA Kalina и LADA Granta из-за Datsun подтянут до стандартов Renault-Nissan

GRomaV, сборщик ведь не один. Верно было бы, еслиб один сборщик собирал всю машину от начала и до конца, тогда был бы значим субьективный фактор текущего настроения. Но сборщиков на конвеере много и один собирает только какойто один узел, поэтому качество становится обьективным - оно усредняется на текущее настроение всех сборщиков. Если например задержали всем зарплату - то да согласен.
Один сборщик может напортачить на своем участке сборки. Например что то недокрутить, но покрашена машина может быть хорошо, или наооборот. Красит робот, но он может быть не точно настроен, машина плохо подготовлена к покраске.
Мне гдето встречалась статья об автозаводах в сравнении - Япония, Германия и Россия. Запомнил вывод, что на качество сборки влияет множество факторов, которые можно свести к понятию "психологическая атмосфера" на заводе. Атмосфера, потомучто инструментальный контроль все равно не сможет проконтролировать все мелочи - нужен субьективный визуальный. А он то как раз и зависит от психологической атмосферы.
Если платить рабочим даже большую зарплату, если их жены и дети не устроены, в городе, как и в стране бардак, на улицах мусор и неухоженность, то одна лишь зарплата не решает вопроса. Должно быть общее настроение общества. В Японии система пожизненных контрактов и большая консолидированность общества, отсюда такая тщательность в качестве. В Германии порядок, но уже нет такого огонька - знаменитые японские "кружки качества" - инициатива рабочих поддерживаемая руководством. Ну а в России сами знаете что.
Проблема повышения качества автомобильной продукции будет решена когда возрастет социальная защищенность работников ВАЗа не только непосредственно на предприятии, но и в целом в городе, в стране. Потомучто даже если создать идеальные условия на самом ВАЗе, всетаки работники значительную часть времени находятся не на предприятии.
И еще одна проблема - качество поставлемой смежниками продукции. Котороя также является иллюстрацией того, что существует взаимозависимость в самом широком смысле в обществе целиком.
lexkarr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 00:28   #29
Тамбовская ячейка
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 149 GRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество LADA Kalina и LADA Granta из-за Datsun подтянут до стандартов Renault-Nissan

Цитата:
Сообщение от lexkarr Посмотреть сообщение
GRomaV, сборщик ведь не один. Верно было бы, еслиб один сборщик собирал всю машину от начала и до конца, тогда был бы значим субьективный фактор текущего настроения. Но сборщиков на конвеере много и один собирает только какойто один узел, поэтому качество становится обьективным - оно усредняется на текущее настроение всех сборщиков. Если например задержали всем зарплату - то да согласен.
Один сборщик может напортачить на своем участке сборки. Например что то недокрутить, но покрашена машина может быть хорошо, или наооборот. Красит робот, но он может быть не точно настроен, машина плохо подготовлена к покраске.
Мне гдето встречалась статья об автозаводах в сравнении - Япония, Германия и Россия. Запомнил вывод, что на качество сборки влияет множество факторов, которые можно свести к понятию "психологическая атмосфера" на заводе. Атмосфера, потомучто инструментальный контроль все равно не сможет проконтролировать все мелочи - нужен субьективный визуальный. А он то как раз и зависит от психологической атмосферы.
Если платить рабочим даже большую зарплату, если их жены и дети не устроены, в городе, как и в стране бардак, на улицах мусор и неухоженность, то одна лишь зарплата не решает вопроса. Должно быть общее настроение общества. В Японии система пожизненных контрактов и большая консолидированность общества, отсюда такая тщательность в качестве. В Германии порядок, но уже нет такого огонька - знаменитые японские "кружки качества" - инициатива рабочих поддерживаемая руководством. Ну а в России сами знаете что.
Проблема повышения качества автомобильной продукции будет решена когда возрастет социальная защищенность работников ВАЗа не только непосредственно на предприятии, но и в целом в городе, в стране. Потомучто даже если создать идеальные условия на самом ВАЗе, всетаки работники значительную часть времени находятся не на предприятии.
И еще одна проблема - качество поставлемой смежниками продукции. Котороя также является иллюстрацией того, что существует взаимозависимость в самом широком смысле в обществе целиком.
Согласен, у нас в стране, к сожалению мало людей которые хотят работать, каждый хочет ничего не делать и чтобы платили много. А хотят работать люди, которым это действительно интересно и только малый процент из этих людей идут на повышение по карьерной лестнице.
Что самое интересное, самые квалифицированные (на мой взгляд) люди получают мизерную зарплату, это они подкидывают идеи как сделать лучше и надежнее, из каких материалов и тд. Половину этих идей отвергаются руководством (обычно изза непонимания как это сделать)
, а те которые принимаются - начинают обрабатывать "Менеджеры", а именно, здесь на металле с экономим, здесь усилитель бампера уберем, сделаем побольше допуски (тк точные детали дороже производить).

Итог: имеем хорошую идею, вроде надежную - а на выходе гудящая КПП (как пример).... и так на всех узлах. Давно уже эта тема обсуждалась, задумка хорошая а вот реализация хромает.
Вот такой испорченный телефончик и получается.
А вообще эту тему под ящик пива на двоих можно обсудить, слишком много переменных
__________________



"Мои ништячки для ягодки

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5346786&postcount=88
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5147303&postcount=892
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5512744&postcount=1
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5512670&postcount=399
GRomaV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 00:40   #30
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 82
Вес репутации: 11 lexkarr не успел проявить себя
Re: Качество LADA Kalina и LADA Granta из-за Datsun подтянут до стандартов Renault-Nissan

Жорик Ревазов освещал эту тему у себя в антитестдрайве. Он говорил что на ВАЗе больше половины рабочих на сборке - женщины. Так что наши Калинки собраны женскими руками. Я не в смысле того что женщины в принципе хуже мужчин, но ведь все равно этоже очевидно, что они физически слабее, склад их ума не технический, более эмоциональный и это сказывается на качестве. Женщины могут быть более внимательными и терпеливыми и например на контроле покраски лучше замечать чем мужчины огрехи в качестве (если эмоционально не накручены), но при сборке узлов, думаю мужчины в среднем больше понимают смысл того что они делают и лучше вникают. Это конечно субьективное мнение, но все же думаю основания к нему есть.
lexkarr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
datsun, kalina, lada granta, lada kalina, renault-nissan, автоваз, качество lada granta, лада гранта, лада калина, лада калина клуб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.