Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2015, 13:00   #501
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где купить/починить/установить в Питере - 1

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
по поводу двигателя - 1,8 есть 1.8 - почитай тесты приоры от суперавто. Я например уверен двигатель будет нормальным. + возможность положить не злые валы и получить, вообще самолет.
не, меня вряд-ли уже переубедит взять то что сделано на базе 2108.
Правда листая руководства по ремонту, отметил по фоткам много приятных улучшений по нашим ДВС, т.е. поставили почти везде самозатягивающиеся хомуты. Даже внизу где трубка вентиляции картера около щупа, обычно потеет.
И даже верхний шланг вент картера поставили на норм хомуты

Правда если вальцовка в клапанную крышку этой трубки будет как на моей Калине, что трубка вытаскивалась из алюминия то потеть там так и будет.
Я ставил на герметик, но все равно пробило, правда потение сильно снизилось.

Но один хомутик старый (норма) я все же увидел, на шланге вакумника ))


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
если выкатят универсал с дизелем, то это будет авто №1 к замене Поло, возможно даже раньше планируемых 5-6 лет.
надо молится, вдруг их озарит и воткнут дезелек. Ведь на Ниву рассматривают дизель от альянса.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 08.10.2015, 13:33   #502
Совсем как дома
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 903
Вес репутации: 16 karto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всем
Re: Где купить/починить/установить в Питере - 1

Shur_SPB, про циклическую зарядку читал. В этом режиме аккум заряжается и разряжается несколько раз. А ввиде нагрузке лампочку подключали?
karto-fan вне форума   Вверх
Старый 08.10.2015, 13:45   #503
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Где купить/починить/установить в Питере - 1

Цитата:
Сообщение от karto-fan Посмотреть сообщение
А ввиде нагрузке лампочку подключали?
Да у меня зарядное устройство с режимом цикл - само включает отключает. Нагрузка 21 ватная лампочка.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
Правда если вальцовка в клапанную крышку этой трубки будет как на моей Калине, что трубка вытаскивалась из алюминия то потеть там так и будет.
Я ставил на герметик, но все равно пробило, правда потение сильно снизилось.
Честно я даже не знаю потеет у меня или нет. Надо будет посмотреть. Я эту крышку защитную редко снимаю.
Кстати по поводу массы - все очень просто - двигатель ВАЗ идет с катколлектором, а двигатель рено идет просто с коллектором (см. фото из статьи, кот ты мне скидывал вчера), а катализатор присоедияется уже как элемент системы выпуска. Т.е. по факту вес одинаковый.
Shur_SPB вне форума   Вверх
Старый 08.10.2015, 16:02   #504
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где купить/починить/установить в Питере - 1

то был K4M, а тут его улучшенная версия HR16DE-H4M


Да и у Весты там стоит резонатор, выхлоп явно унифицирован.


Еще кстати, рассмотрю версию Весты Кросс с CNG, вместо дизеля.
В контексте новости, что лючек бензоабка такой большой, т.к. проектировался сразу на 2 топлива (бензин и метан). Есть шанс что мы всеже дождемся от АвтоВАЗа заводского авто на метане.


Тут правда потеря в моменте, но экономия на топливе остается.

Правда минус, у меня рядом метановых заправок нет, да и туда куда я обычно езжу на дальяк тоже.


Метановую Lada Vesta CNG представят на форуме в Санкт-Петербурге


Добавлено через 1 час 37 минут
Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Кстати по поводу массы - все очень просто
скорее всего фокус в том, что у H4M люминевый блок.

Дима, по поводу 92го все-таки пишет ЗР:
Цитата:
Мотор знакóм по моей редакционной Калине: это, по сути, тот же 1,6‑литровый шестнадцатиклапанник, выдающий 106 сил, – но с индексом ВАЗ‑21129. Он адаптирован для Весты: изменены впуск, выпуск и программа управления, позволившая, в частности, вписаться в требования Евро‑5. При этом завод официально допускает использование топлива с октановым числом 92! Робот аналогичен тому, который мы испытывали во время 60‑часового марафона на Гранте, – но есть ряд изменений. Веста на центнер тяжелее, у нее больше диаметр колес, и потому передаточное отношение главной пары увеличили с 3,7 до 3,9.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Возьму робота
про робота и механику:
Цитата:
Для бодрого старта можно придержать автомобиль, нажав левой ногой на тормоз: с нажатием на газ Веста подберется, готовясь к прыжку, и после отпускания педали тормоза рывком уйдет с места. Мой лучший результат в разгоне до 100 км/ч – 13,5 секунды (при нестрогих замерах).
Не факт, что ручной режим даст преимущество: на время переключения он не повлияет, а по достижении предельных оборотов (6200 об/мин по тахометру) робот сам меняет ступень даже в ручном режиме.
А если на скоростном кольце утопить педаль газа в пол и ждать максималки, то коробка зависнет на четвертой передаче – и Веста выйдет на предельные 175 км/ч.


А мне по душе живой отклик. Мне нравится, как Веста держит прямую на высокой скорости!
Версия с механической коробкой разгоняется активнее – мне удалось набрать сотню за 12,6 секунды. Четкость работы, избирательность механизма – на пятерку! Внутри логановского корпуса иной передаточный ряд, который близок к значениям роботизированной вазовской коробки, – поэтому на скорости 100 км/ч двигатель работает на нормальных 2600 об/мин, не нагружая уши воем, как в автомобилях Renault Logan или Лада Ларгус, а синхронизаторы почти не упираются при быстрых сменах передач. Максималка этой версии ниже – 171 км/ч, причем достиг я ее на пятой передаче. Возможно, проигрыш объясняется тем, что тестовый экземпляр еще не прошел обкатку.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 08.10.2015, 16:30   #505
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Где купить/починить/установить в Питере - 1

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
про робота и механику:
Ну вот,я и говорю, что можно положить не сильно злые валы (есть такие которые не требуют он лайн прошивки) и машина с роботом станет и быстрее (на разгоне, обгоне) и сохранит при этом автоматизм ( в пробках). Я же беру машину не на 3-4 года, поэтому есть смысл доработать.
Ну а вообще будем смотреть - Жорик Ревазов обещал купить Весту, полностью ее разобрать и собрать, предложить вменяемый тюнинг - вот и буду смотреть, к чему готовиться. У меня совсем другой подход к авто чем у большинства - это для меня еще и хобби, увлечение.
А еще надо дождаться универсала - может будет по дизайну крокодил, а ля Ларгус, тогда вообще буду думать в сторону иномарки.
Я почему отказался от калины2, потому что вроде перед перелицевали, а зад испортили в гавно. Да и еще если бы перелицевали, для более удобного доступа в простанство, так нет накрутили уголков/переходников, как в обходной технологии - короче через жопу все. Первая калина все равно самая нормальная и самобытная.
Надеюсь, что и веста будет нормальной, ну а веста2 - будет как всегда.

Добавлено через 8 минут
По поводу газа - я ездил на пропан/бутане - очень нравилось. На метане, ты прав заправок очень мало, развалили все что построено было в СССР, а теперь придурки опомнились. Но на питер они и не рассчитывают - метановых заправок очень много на юге, ставрополье, черноземье, поволжье - это основная Россия и их клиентура, так что ВАЗу до мнения зажравшихся Питерцев и Москваже - до лампочки.
Shur_SPB вне форума   Вверх
Старый 08.10.2015, 16:34   #506
Забанен
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 4,311
Вес репутации: 0 Ladavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где купить/починить/установить в Питере - 1

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
На метане, ты прав заправок очень мало, развалили все что построено было в СССР, а теперь придурки опомнились.
Замкнутый круг. Не будет машин - не будет заправок, а машины брать никто не будет пока заправки не появятся, соответственно их и вырускать никто не будет.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 08.10.2015, 17:03   #507
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где купить/починить/установить в Питере - 1

да даже при текущих заправках я бы взял. Пришлось бы ездить заправлятся в шушары... Но что поделать.
Я нашел 2 метановые АЗС у себя на родине, одна в Северодвинске, а вторая в Брин Наволоке на М8, через который я выежаю после Плесецка на М8.
Да на всю дорогу не хватит, но если бак бензом будет не 5л, то вполне терпимо.
Правда меня смущает отсутствие запаски, учитывая те дороги я бы не рискнул.

Вот читал про пассат на метане
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/895505/
у человека хотя бы бак на 30л бенза.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
метановых заправок очень много на юге, ставрополье, черноземье, поволжье - это основная Россия и их клиентура
да, видел. Причем заметил что на Украине еще больше, вот куда они девают наш газ ))
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 08.10.2015, 17:20   #508
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где купить/починить/установить в Питере - 1

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
Да на всю дорогу не хватит, но если бак бензом будет не 5л, то вполне терпимо.
Бак они оставят полноценный на 55 литров, как обычно, по мне так больше 20 л бенза не нужно, лучше бы туда балон на 30 литров поставили, глядишь и на докатку места бы хватило подполом.
Фирменные заправки Газпромнефть
АГНКС №1, Пулковское шоссе, 42 МАЗС №58, Ленинградская область, г.ТосноМосковское шоссе 649 км МАЗС №59, Ленинградская область, г.Тихвинул.Карла Маркса, д.74 МАЗС №60, г. Санкт-Петербург, г. СестрорецкПриморское шоссе, д.264
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 12.10.2015, 18:03   #509
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где купить/починить/установить в Питере - 1

Всем привет!
Подскажите где в Питере шарнир реактивной тяги КПП найти от автопродукта или аналогичный, давно мечтаю поменять, а тут глянул, штатный совсем разбился.
Виталий-78 вне форума   Вверх
Старый 12.10.2015, 22:49   #510
Участник КаПри-52
 
Аватар для sapun
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 11194
Сообщений: 236
Вес репутации: 14 sapun имеет великолепную ауру вокруг себяsapun имеет великолепную ауру вокруг себяsapun имеет великолепную ауру вокруг себяsapun имеет великолепную ауру вокруг себяsapun имеет великолепную ауру вокруг себяsapun имеет великолепную ауру вокруг себяsapun имеет великолепную ауру вокруг себяsapun имеет великолепную ауру вокруг себяsapun имеет великолепную ауру вокруг себяsapun имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для sapun с помощью Skype™
Re: Где купить/починить/установить в Питере - 1

может тут http://tuning-vaz.ru/
а заказать проще наверн будет
__________________
sapun вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.