Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2015, 14:46   #11
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ рассказал о преимуществах LADA с ESP. Видео

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
............. Мне она не нужна, а вот для девочек самое то!
Да для каких девочек...весь мир цивилизованный этой функцией пользуется и никаких разделений по половым признакам. В Европе, с какого-то года, она в обязаловку идет.
Знаем мы таких умельцев справится без абс, есп и т.п. А потом штабелями стоят на трассах с аварийками, вильнув в авто в соседнем ряду из-за въезда на трассовой скорости в безобидную (для машин с есп) колею с водой.
Одно дело, когда нет технической возможности эту фичу установить, а другое, когда идеологически это отрицают....
Хватит дикарями уже быть на фоне остального цивилизованного мира
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 15:08   #12
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ рассказал о преимуществах LADA с ESP. Видео

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
только называется ESC
а она и на калине ESC, а ESP - это Elektronisches Stabilitatsprogramm от Bosch о чем говорит значек ®
Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
Мне она не нужна, а вот для девочек самое то!
Цитата:
Эксперты называют систему ЭКУ самым важным изобретением в сфере автомобильной безопасности после ремней безопасности. Она обеспечивает водителю лучший контроль над поведением автомобиля, следя за тем, чтобы он перемещался в том направлении, куда указывает поворот руля. По данным американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS) и Национального управления безопасностью движения на трассах NHTSA (США), примерно одна треть смертельных аварий могла бы быть предотвращена системой ЭКУ, если бы ей были оснащены все автомобили.
я еще заметил так же, что самоуверенность, часто у мальчиков, обратно-пропорциональна умениям)))
__________________

icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 16:30   #13
Постоялец
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 335
Вес репутации: 590 demis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для demis с помощью ICQ Отправить сообщение для demis с помощью Skype™
Re: АВТОВАЗ рассказал о преимуществах LADA с ESP. Видео

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Да для каких девочек...весь мир цивилизованный этой функцией пользуется и никаких разделений по половым признакам. В Европе, с какого-то года, она в обязаловку идет.
Знаем мы таких умельцев справится без абс, есп и т.п. А потом штабелями стоят на трассах с аварийками, вильнув в авто в соседнем ряду из-за въезда на трассовой скорости в безобидную (для машин с есп) колею с водой.
Одно дело, когда нет технической возможности эту фичу установить, а другое, когда идеологически это отрицают....
Хватит дикарями уже быть на фоне остального цивилизованного мира
Начнем с того, что АБС БАС и ЕБД, а так же по две подушки и ремни с преднатягом у меня на гранте и рио есть. Когда покупал гранту ЕСП на них еще в принципе не ставили. У меня норма - аналог сегодняшней 025 комплектации, тогда она называлась 012. Полный фарш средств безопасности для нормы,а именно наличие АБС, БАС и ЕБД, а так же подушек и кондея было главным при выборе автомобиля, а за люкс переплачивать не хотел. Была бы во время покупки модификация с ЕСП, то брал бы не задумываясь. Мне мое здоровье дорого и еще детей вырастить хочется и внуков поняньчит)). Езжу в основном по городу и правила не нарушаю. По трассе - да. Гоняю сильно. Но на скорости под 180 никакая ESP не поможет уже)) вот именно поэтому и не особо нужна МНЕ ЕСП, хотя если бы была, то не отказался. На Трассе, если на большой скорости влетишь одной стороной в лужу, на большой скорости- то она точно не поможет. Но я трассу, где гоняю знаю как свои пять пальцев. А самоуверенностью никогда не страдал.
demis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 22:14   #14
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ рассказал о преимуществах LADA с ESP. Видео

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
Но на скорости под 180 никакая ESP не поможет уже))
при ДТП на такой скорости ничего уже не поможет((
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 08:58   #15
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ рассказал о преимуществах LADA с ESP. Видео

Отъездил прошлую зиму на калине с есп, по сравнению с девяткой, калина как будто сама в поворот доворачивает, как по рельсам. Ну и зимой лампочка есп постоянно на поворотах мигает, и при троганье, хотя ничего и не чувствуешь что заносит, и вроде скорость маленькая, а она возьмёт да помигает. Короче, отрабатывает даже там где казалось бы и так нет заноса и пробуксовки.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 09:33   #16
Постоялец
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 335
Вес репутации: 590 demis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для demis с помощью ICQ Отправить сообщение для demis с помощью Skype™
Re: АВТОВАЗ рассказал о преимуществах LADA с ESP. Видео

в 2008 году брал на продажу лексус IS-200, пригнанный из Швейцарии на шестиступенчатой механике. Там стоял антибукс и уже тогда ЕСП (1997 года авто) Так там тоже чуть передавишь или в поворот боков войдешь, то тебя системы довольно грубо, но правильно одергивали. Правда там уже тогда все это дело можно было отключить и дрифтовать вволю, поэтому иэски и альтезы пользуются любовью дрифтеров. Но больше я подобных лексусов того поколения на палке ни разу не видел... только на автомате....
demis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 09:37   #17
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ рассказал о преимуществах LADA с ESP. Видео

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
На Трассе, если на большой скорости влетишь одной стороной в лужу, на большой скорости- то она точно не поможет. Но я трассу, где гоняю знаю как свои пять пальцев. А самоуверенностью никогда не страдал.
Ну если на 120кмч, как я тогда неожиданно попал в ту же колею с водой, где нащелкались машины, то есп машину замечательно одёрнула.
Хотя, не вижу преград для такой же эффективной работы и на бОльших скоростях.
п.с. постараюсь, чтобы следующая машина была только с есп. Т.е. уже сейчас, при выборе авто "печкой", от которой пляшу при выборе авто, является наличие есп (ну ессно идет подбор в совокупности с остальными, не менее важными, достоинствами авто).
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 19:18   #18
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ рассказал о преимуществах LADA с ESP. Видео

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
в 2008 году брал на продажу лексус IS-200, пригнанный из Швейцарии на шестиступенчатой механике. Там стоял антибукс и уже тогда ЕСП (1997 года авто) Так там тоже чуть передавишь или в поворот боков войдешь, то тебя системы довольно грубо, но правильно одергивали. Правда там уже тогда все это дело можно было отключить
Так то лексус, а тут одна из самых дешманских машин. Кстати, на калине тоже отключается эта беда. Причём отключается интересно, надо подержать кнопку пару секунд, а чтобы включить достаточно быстро тыкнуть.
Если есп отключена, то на скорости от 50 км/ч или 60, непомню, она обратно включается, при сбрасывании скорости ниже 50 опять выключается и так включается/выключается пока кнопкой не включишь или не заглушишь.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 10:19   #19
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ рассказал о преимуществах LADA с ESP. Видео

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Ну и зимой лампочка есп постоянно на поворотах мигает, и при троганье, хотя ничего и не чувствуешь что заносит, и вроде скорость маленькая, а она возьмёт да помигает. Короче, отрабатывает даже там где казалось бы и так нет заноса и пробуксовки.
Я тестил-въезжал в крутую гору весной, да вроде еще с остановкой, автомат с курсовой слажено сработали
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 17:08   #20
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ рассказал о преимуществах LADA с ESP. Видео

Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
Я тестил-въезжал в крутую гору весной, да вроде еще с остановкой, автомат с курсовой слажено сработали
У нас есть торговый центр "Гринвич", там заезд на парковку на второй этаж, там как обледенеет, так постоянно на антибуксе заезжаешь.
Вот камрюха не смогла, а калинка только в путь.


Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
esp, kalina, lada, lada granta, lada kalina, lada без esp, lada с esp, автоваз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.