Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2015, 21:52   #51
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: Досмотр автотранспорта

Давайте ка спрошу простой вопрос - протокол до, или после? досмотра...
__________________
Дома одни девки, и даже в гараже тоже девка калина
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2015, 22:08   #52
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Досмотр автотранспорта

Цитата:
Сообщение от van Посмотреть сообщение
протокол до, или после
Во время...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2015, 11:17   #53
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: Досмотр автотранспорта

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Во время...
а вы однако шутник....
ну на вОвремя я еще согласен....
в начале наверное надо как то юридически узаконить действие... а потом его совершать.
__________________
Дома одни девки, и даже в гараже тоже девка калина
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2015, 11:27   #54
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Досмотр автотранспорта

Цитата:
Сообщение от van Посмотреть сообщение
в начале наверное надо как то юридически узаконить действие
Я наверно глупость сморозил?)))
Как ты это себе представляешь- сначала пишется протокол, в нём указывается всё что типа должны найти в твоём авто- оружие, наркотики, два трупа...?)))Так?

Поэтому повторю- протокол досмотра пишется и заполняется собственно во время самого досмотра...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2015, 16:29   #55
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Досмотр автотранспорта

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Как ты это себе представляешь- сначала пишется протокол, в нём указывается всё что типа должны найти в твоём авто- оружие, наркотики, два трупа...?)))Так?
В приказе №185 не оговорен порядок действий при досмотре. Поэтому я считаю, что начало заполнения протокола должно быть перед досмотром, а занесение результатов, после досмотра.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2015, 07:06   #56
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: Досмотр автотранспорта

feudor, конечно хотелось бы так.. но как заставить (если что) так сделать....
хотя конечно лучше не доводить.
__________________
Дома одни девки, и даже в гараже тоже девка калина
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2015, 10:39   #57
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Досмотр автотранспорта

Цитата:
Сообщение от van Посмотреть сообщение
feudor, конечно хотелось бы так.. но как заставить (если что) так сделать....
Вести запись процесса...
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 07:39   #58
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: Досмотр автотранспорта

Привет всем!!
Тема заброшена, поросла травой, скоро лето, а значит опять на машине на ЮГ.
Давайте уже устаканим некоторые вопросы , которые не смогли закрыть в теме.
Для меня лично остались невыясненными....
1 глубина досмотра...
то есть может ли милиционер своими руками открывать бардачек, доставать (рыться) в сумках, перекладывать вещи, выкладывать их.
2 сколько милиционеров могут участвовать в досмотре? - могут ли рыться с 2-х сторон в машине? и как Я могу это регламентировать.
3 если 1-е возможно, то чем же это отличается от обыска???
и применим ли досмотр автотранспорта (ко мне?? - могут ли под эту дудочку меня заставить всё выложить из карманов?? и опять же чем это будет отличаться от обыска?
__________________
Дома одни девки, и даже в гараже тоже девка калина
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2016, 07:59   #59
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947, 11193
Сообщений: 295
Вес репутации: 530 slamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Досмотр автотранспорта

Цитата:
Сообщение от van Посмотреть сообщение
Привет всем!!
Тема заброшена, поросла травой, скоро лето, а значит опять на машине на ЮГ.
Давайте уже устаканим некоторые вопросы , которые не смогли закрыть в теме.
Для меня лично остались невыясненными....
1 глубина досмотра...
то есть может ли милиционер своими руками открывать бардачек, доставать (рыться) в сумках, перекладывать вещи, выкладывать их.
2 сколько милиционеров могут участвовать в досмотре? - могут ли рыться с 2-х сторон в машине? и как Я могу это регламентировать.
3 если 1-е возможно, то чем же это отличается от обыска???
и применим ли досмотр автотранспорта (ко мне?? - могут ли под эту дудочку меня заставить всё выложить из карманов?? и опять же чем это будет отличаться от обыска?
1. Может глубоко, вплоть до снятия карт двери, панели прибором и т.п.
2. Никак не регламентировано. ИМХО, если обеспечено участие достаточного кол-ва понятых, которые могут наблюдать за действиями ВСЕХ сотрудников, то нет проблем.
3. Досмотр - административная мера обеспечения, обыск - следственное действие, проводимое в рамках возбужденного уголовного дела
slamming вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2016, 09:58   #60
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Досмотр автотранспорта

Цитата:
Сообщение от slamming Посмотреть сообщение
1. Может глубоко, вплоть до снятия карт двери, панели прибором и т.п.
Это уже обыск.
Ст 27.9 КоАП РФ:
Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.