Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2011, 09:08   #1
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Весь мир
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 5,977
Изображений: 328
Вес репутации: 0 Viking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Штатная сигнализация + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

Начало:http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2221&page=101


Мини ФАК с прошлой темы - http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...postcount=1002

Последний раз редактировалось oapv; 07.02.2013 в 19:56..
Viking116 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 00:00   #381
Клубный Доктор
Модератор
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3,021
Изображений: 14
Вес репутации: 260 Dr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

Цитата:
Сообщение от Dr.Alex Посмотреть сообщение
сегодня протестирую остаточную дальность
В итоге тестов выяснилось: короткий хвостик антенны, засунутый внутрь брелка обеспечивает достаточно устойчивую связь на расстоянии от машины во дворе дома до квартиры, что меня вполне устраивает! Таким образом буду считать оторванный кусок антенны излишней роскошью и не буду предпринимать действий к его обратной инсталляции)))
__________________


Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 20:15   #382
Постоялец
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 325
Вес репутации: 24 _Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для _Evgeniy_ с помощью ICQ
Re: АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

Цитата:
Сообщение от Dr.Alex Посмотреть сообщение
В итоге тестов выяснилось: короткий хвостик антенны, засунутый внутрь брелка обеспечивает достаточно устойчивую связь на расстоянии от машины во дворе дома до квартиры, что меня вполне устраивает! Таким образом буду считать оторванный кусок антенны излишней роскошью и не буду предпринимать действий к его обратной инсталляции)))
Так же наверное поступлю и я.
_Evgeniy_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 06:32   #383
Свой человек
 
Аватар для Нестер
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Омск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 674
Вес репутации: 15 Нестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скоро
Re: АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

Мужчины! Киньте ссылку ктонибудь где заказать пейджер. Альтонику или другой какой. Где кто заказывал? Нашел в продаже жсм оповещение,с контролем разных зон, но жаба душит по цене. Решил обойтись пейджером.
Нестер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 11:10   #384
Клубный Доктор
Модератор
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3,021
Изображений: 14
Вес репутации: 260 Dr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

Цитата:
Сообщение от Нестер Посмотреть сообщение
Киньте ссылку ктонибудь где заказать пейджер.
Вот тут посмотри: http://www.altonika.ru/dealers.php?id=1
__________________


Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 18:31   #385
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: ВЛАД.обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 гараж103 не успел проявить себя
Re: АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

Цитата:
Сообщение от Нестер Посмотреть сообщение
Мужчины! Киньте ссылку ктонибудь где заказать пейджер. Альтонику или другой какой. Где кто заказывал? Нашел в продаже жсм оповещение,с контролем разных зон, но жаба душит по цене. Решил обойтись пейджером.
Цитата:
Сообщение от Нестер Посмотреть сообщение
Мужчины! Киньте ссылку ктонибудь где заказать пейджер. Альтонику или другой какой. Где кто заказывал? Нашел в продаже жсм оповещение,с контролем разных зон, но жаба душит по цене. Решил обойтись пейджером.
www.AvtoGSM.ru там много всякого
гараж103 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 16:55   #386
Гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Redmara не успел проявить себя
Re: АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

Вопросы от чайника
Вот тут http://www.lkforum.ru/attachment.php...6&d=1312315906
VD2 и VD3 в реальной жизни как выглядят и каким концом припаиваются?
Верхний провод от сирены идет к питанию? Это куда именно?
В реле провода соединять как визуально на схеме или есть нюансы?
Redmara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 18:31   #387
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

Redmara,мда... Совет - лучше поищите знакомого владеющего паяльником и навыками радиолюбителя. Так Вы точно убережетесь от каких-нибудь опасностей.
Ибо Вам надо сперва объяснить:
- работать в машине надо при отключенном аккумуляторе (ибо отскочивший проводок может "коротнуть" и что-то перегореть или еще хуже загореться...). иногда можно и не отключать ( я так делаю), но тут надо четко следить, чтоб ничего нигде не коротнуло и при подключении ничего сгорело...
- как правильно проводить соединения проводов, как их изолировать, как крепить элементы (например, те же диоды), чтоб они не болтались, не перегибались, не ломались....
- на чем проводить монтаж схемы (желательно если не на печатной плате, то хотя бы на куске текстолита с навесным монтажом...)
Думаю я чуток приоткрыл завесу проблем, которые нужно будет решить помимо определения "как выглядит в реальности VD2" (диоды бывают как маленькие капльки-"бусинки", так и здоровенные железные банки размером.... с маленькую консервную банку... все зависит от типа и серии диода).
p.s. Я не "стебаюсь". Поймите. Я просто описываю что нужно знать и с чем столкнетесь, когда сами захотите что-то "сварганить" в машине.
Поверьте - процесс этот увлекательный и "засасывает", но для его осуществления нужно еще многому научится, а судя по вопросам Вы не знакомы с азами электрики и радиотехники...
Если решитесь в него окунутся, то первый экскурс Вам поможет провести Ваш знакомый радиолюбитель. Тем более поучитесь и заодно приятно время проведете. )))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 09:54   #388
Гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Redmara не успел проявить себя
Re: АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

Не стоит думать, что я блондинка, которой только что подарили автомобиль. В своей машине я все делаю сама, начиная от музыки, продолжая шумкой и виброй и заканчивать планов нет.
Приятно почувствовать себя умным, написать много слов и не ответить ни на один поставленный вопрос по этой "сложной" схеме из одного реле и двух диодов, да?
Подсоединить провода, заизолировать, посадить термоусадку - в этом нет ничего сложного, единственная сложность тут для меня - правильно подключить сирену.
Так что этот ответ всего лишь много букв и ничего полезного.
Redmara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 12:59   #389
Свой человек
 
Аватар для Archimedes
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-114
Сообщений: 741
Вес репутации: 409 Archimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

Цитата:
Сообщение от Redmara Посмотреть сообщение
Вопросы от чайника
Вот тут http://www.lkforum.ru/attachment.php...6&d=1312315906
VD2 и VD3 в реальной жизни как выглядят и каким концом припаиваются?



полоска на детали - крестик на схеме. диод вот такой http://www.chipdip.ru/product/1n4007.aspx
Цитата:
Сообщение от Redmara Посмотреть сообщение
Верхний провод от сирены идет к питанию? Это куда именно?
если сирена под капотом, то можно прям на аккумулятор.


а вообще можно ссылку на пост, где эта схема. а то чет меня терзают смутные сомнения.

зы. а вообще Gorinich самый отзывчивый тут, так шо зря....
__________________
All in all you are just another briсk in the wall
Archimedes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 13:13   #390
Гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Redmara не успел проявить себя
Re: АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

Цитата:
Сообщение от Archimedes Посмотреть сообщение
полоска на детали - крестик на схеме. диод вот такой http://www.chipdip.ru/product/1n4007.aspx
если сирена под капотом, то можно прям на аккумулятор.
а вообще можно ссылку на пост, где эта схема. а то чет меня терзают смутные сомнения.
зы. а вообще Gorinich самый отзывчивый тут, так шо зря....
Спасибо!
пост недавно совсем тут был, вот он
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=133

Я же ничего не имею против Горыныча, но вот в твоем гораздо больше полезной информации
Вот начни я делать такое http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...82&postcount=2, то совет даже не начинать был бы как раз в тему
Redmara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.