Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2010, 09:25   #51
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трещина в коробке

На тойотах трещин не бывает?
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 07:40   #52
Ростовская ячейка
 
Аватар для Xmen
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-30-14
Сообщений: 128
Вес репутации: 15 Xmen не успел проявить себя
Re: Трещина в коробке

Честное имя Калины востановленно))
Поставили новый ГТЦ и новую коробку)))
__________________
Ничто так не портит цель, как попадание.
Xmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 19:31   #53
Новичок
 
Аватар для мишган
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: саратов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 49
Изображений: 1
Вес репутации: 15 мишган не успел проявить себя
Re: Трещина в коробке

у меня была такая фигня - тоже мастера (чтоб им руки поотрывать) перетянули болт - и коробка по креплению болта лопнула... я решил эту проблему аргонной сваркой..
пока тьфу тьфу тьфу все в порядке
__________________
мечта: полноприводная дизельная калина-универсал
мишган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 14:41   #54
Ростовская ячейка
 
Аватар для Xmen
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-30-14
Сообщений: 128
Вес репутации: 15 Xmen не успел проявить себя
Re: Трещина в коробке

мишган, надо было требовать новую коробку.
__________________
Ничто так не портит цель, как попадание.
Xmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 21:36   #55
Новичок
 
Аватар для мишган
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: саратов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 49
Изображений: 1
Вес репутации: 15 мишган не успел проявить себя
Re: Трещина в коробке

Да не с кого было требовать! Я свою калинку бу брал!! Я второй хозяин... так вот первую неделю масло не текло (видно чудо мастера замали трещену холодной сваркой или еще чем), а потом закапало.... Спасибо парням на местной СТО - сказали давай попробуем заварить аргоном - а если уж не получиться - то купишь новую половинку коробки... В итоге - получилось.. заварили... все пока нормуль...
__________________
мечта: полноприводная дизельная калина-универсал
мишган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 00:09   #56
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трещина в коробке

Цитата:
Сообщение от Xmen Посмотреть сообщение
Честное имя Калины востановленно))
Поставили новый ГТЦ и новую коробку)))
упс работает оказывается гарантия то
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 13:29   #57
Освоившийся
 
Аватар для Yaki
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Владикавказ
Возраст: 40
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 188
Вес репутации: 15 Yaki не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yaki с помощью ICQ
Re: Трещина в коробке

словил вчера камень прям по коробке попал, появилась небольшая трещина, длиной 1 см, за ночь вытекла лужица масла, диаметром примерно 10см. думаю попробовать заклеить этим поксиполом, скажите, нужно ли сливать масло предварительно?
__________________
Yaki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 13:45   #58
Воронежская ячейка
 
Аватар для Тихоход
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: хетч
Сообщений: 2,307
Изображений: 2
Вес репутации: 40 Тихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трещина в коробке

Цитата:
Сообщение от Yaki Посмотреть сообщение
словил вчера камень прям по коробке попал, появилась небольшая трещина, длиной 1 см, за ночь вытекла лужица масла, диаметром примерно 10см. думаю попробовать заклеить этим поксиполом, скажите, нужно ли сливать масло предварительно?
Если сможете, не сливая масло, обезжирить область трещины - пожалуйста.
Тихоход вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2011, 12:30   #59
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Трещина в коробке

Цитата:
Сообщение от Yaki Посмотреть сообщение
словил вчера камень прям по коробке попал, появилась небольшая трещина, длиной 1 см, за ночь вытекла лужица масла, диаметром примерно 10см. думаю попробовать заклеить этим поксиполом, скажите, нужно ли сливать масло предварительно?
Надо сливать. Надо показать спецам. Может статься что необходима сварка, или замена.

ЗЫ Когда спрашивают совет такого рода неисправности, обычно постят фото...
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 20:44   #60
Новичок
 
Аватар для melon69
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Урюпинск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 29
Вес репутации: 14 melon69 не успел проявить себя
Отправить сообщение для melon69 с помощью ICQ
Re: Трещина в коробке

Такая ситуация....
Купил бу Калину 2005 гв, вроди все гуд, случайно заметил, что коробка в масле вся, правда пыль и грязь уже налипла вперемешку с маслом. Зимой видел пару капель с коробки. Регулярно проверяю уровень, постоянно ровно посередине между мин и мах.
Так вот, решили мы с другом все же глянуть, что там за проблема и почему масло капит. У друга какие-то жидкости в баллонах (друг в сервисе в Москве трудится, с опытом не малым), побрызгали, грязь расступилась и увидели, что в районе верхней шпильки крепления к кронштейну есть следы сварки, а от нее маааленькая и тоооненькая лопинка, около 3 см. У самого кронштейна "ухо" под третью шпильку отломано и коробка при включенной передаче ходит вверх-вниз. Друг говорит покупай новый кронштейн, подъедешь - поменяю без проблем. Купил новый кронштейн (480 р.), сижу вечером..., а руки-то чешутся...
В общем полез сам, оказалось, что коробка в этом месте висела только на одной полушпильке, резьбу у которой сорвало.
В общем теперь нужно нарезать новую резьбу в верхнее и нижнее отверстие под шпильки.
ТЕПЕРЬ, наконец ВОПРОС: можно ли нарезать леркой резьбу прям на месте, не снимая коробку, смущает, что стружки по любому попадут во внутрь самой коробки, на сколько это страшно или может лучше снять КПП и сделать по человечески? Просто ямы у меня нет, а сервис по любому дохрена бабла за это дело сдерет.
P.S. Я был в шоке, когда откручивал этот кронштейн, поняв что гайки там на 15 глаза у меня стали на 20, ну а болты крепления к подушке меня вообще напрочь убили. Чтоб в нашем авто и такие болтики-гаечки......... Пол городе объездил по знакомым - ни у кого таких нет, все в шоке. В итоге открутил-закрутил головкой на 11.
melon69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.