Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2012, 16:53   #181
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от ZayaTC Посмотреть сообщение
Ой как все печально... Вообще как то странно маленькое у тебя цикловое. Если поделить ЦН на объем, то у тебя 420/1.39 = 300мг на литр, у меня 520/1.63 = 320. Это с учетом того, что у меня голова считай что вообще не тронутая... А на выпуске у тебя что?
ну так...у тебя объем, а у меня фиг да не фига
на выпуске паук стингеровский 4-2-1 (38-43-51 диаметры), резонатор тоже их, банка сейчас сток уже стоит.
объем, конечно, объемом, может в валах еще дело? у стольникова все мощностные валы, УСА 9.12 твои они по сути ж "тракторные". едет с 5000 до 5 просто разгоняется на 2ой - 40-100 - 7с примерно, на 3-ей 60-100 в районе 6+с. сотню размениваю вроде в 10с укладывается.
может ресивер момент съедает?
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 17:01   #182
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SV Cross, LC 200.
Сообщений: 937
Вес репутации: 17 Koss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком света
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от ZayaTC Посмотреть сообщение
А кто сказал, что при смене ряда и пары скорость на выходе будет больше... Она останется примерно той же самой, время прохождения дистанции сократиться...
Если двигатель быстрее будет выходить на рабочие обороты соответственно скорость автомобиль будет развивать быстрее - лучше динамика - лучше время прохождения - выше скорость на выходе! Или чего то не догоняю в этой связке?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ZayaTC Посмотреть сообщение
Ой как все печально... Вообще как то странно маленькое у тебя цикловое. Если поделить ЦН на объем, то у тебя 420/1.39 = 300мг на литр, у меня 520/1.63 = 320. Это с учетом того, что у меня голова считай что вообще не тронутая... А на выпуске у тебя что?
Своего МРВ вообще не знаю - знаю только ЦН 460 или 480 уже не припомню, давненько это было! Даже не знаю что за параметр и на что он влияет!)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ZayaTC Посмотреть сообщение
А кто сказал, что при смене ряда и пары скорость на выходе будет больше... Она останется примерно той же самой, время прохождения дистанции сократиться... Ну и опять же если ты за 10-15 метров до финиша ловишь отсечку, то проще этот остаток в отсечке и проехать, не факт что поставив более длинную пару ты не потеряешь разгон на первой половине дистанции...
Вот то то и оно в отсечке ехать не хочется! Нужна какая то золотая середина!) Не могу определится какая!)

Добавлено через 19 секунд
Barrera, привет!) Тебе уже поставили ряд?
__________________
Koss174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 17:06   #183
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11184
Сообщений: 498
Вес репутации: 16 ZayaTC находится на правильном путиZayaTC находится на правильном пути
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от Koss174 Посмотреть сообщение
Если двигатель быстрее будет выходить на рабочие обороты соответственно скорость автомобиль будет развивать быстрее - лучше динамика - лучше время прохождения - выше скорость на выходе! Или чего то не догоняю в этой связке?

лучше динамика - лучше время прохождения - с этим я полностью согласен.
выше скорость на выходе - не факт! Вот если бы мы ехали с разными коробками одно и тоже время (к примеру 15 секунд разгона), то тогда бы мы разогнались до большей скорости, а так у нас разгон на определенной дистанции.

Короче, есть програмка Drag Racing Analyzer http://performancetrends.com/drag_racing_analyzer.htm Если с ней разберешься многие вопросы отпадут...
__________________

1630куб.см.(82.8х75.6 ТДМК-1.9 СЖ11) УСА9.12 4+2+1 Январь-7.2 AST Sportline I
ZayaTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 17:13   #184
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SV Cross, LC 200.
Сообщений: 937
Вес репутации: 17 Koss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком светаKoss174 является великолепным маяком света
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от ZayaTC Посмотреть сообщение
лучше динамика - лучше время прохождения - с этим я полностью согласен.
выше скорость на выходе - не факт! Вот если бы мы ехали с разными коробками одно и тоже время (к примеру 15 секунд разгона), то тогда бы мы разогнались до большей скорости, а так у нас разгон на определенной дистанции.

Короче, есть програмка Drag Racing Analyzer http://performancetrends.com/drag_racing_analyzer.htm Если с ней разберешься многие вопросы отпадут...
Есть на чем подумать! В английском конечно не силен, но за ссылку спасибо - попробую осилить!)
__________________
Koss174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 17:43   #185
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от Koss174 Посмотреть сообщение
Barrera, привет!) Тебе уже поставили ряд?
Привет, Костя! завтра отдаю машину.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Koss174 Посмотреть сообщение
Вот то то и оно в отсечке ехать не хочется!
а мне нравится крутить, только вот негде...надо коробку короткую, чтоб крутилась и ускорялась быстро, а то на второй отсечка - 115 км/ч, в городе особо негде даже так погонять.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 10:15   #186
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11184
Сообщений: 498
Вес репутации: 16 ZayaTC находится на правильном путиZayaTC находится на правильном пути
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
Привет, Костя! завтра отдаю машину.

Добавлено через 1 минуту

а мне нравится крутить, только вот негде...надо коробку короткую, чтоб крутилась и ускорялась быстро, а то на второй отсечка - 115 км/ч, в городе особо негде даже так погонять.
115... Жесть мне мои 103 на большем объеме кажутся нескончаемыми... Зато у тебя первая в аккурат до 62км/час... Можно по городу не ней все время ездить :-)))
__________________

1630куб.см.(82.8х75.6 ТДМК-1.9 СЖ11) УСА9.12 4+2+1 Январь-7.2 AST Sportline I
ZayaTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 10:28   #187
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от ZayaTC Посмотреть сообщение
Зато у тебя первая в аккурат до 62км/час... Можно по городу не ней все время ездить :-)))
на сток коробке все равно дискомфортно было, либо трогаться и сразу переключаться надо было, либо уж крутить по полной , сейчас 112 ряд поставил, первая поприятнее, можно даже и не спеша на ней разогнатся.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 09:48   #188
Завсегдатай
 
Аватар для comedy
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хетч 1.6 8кл
Сообщений: 499
Изображений: 3
Вес репутации: 16 comedy не успел проявить себя
Re: подбор КПП

Хочу на сток ряд накинуть пару 4.1. Какой характер коробки получится?? Там же 2 и 3 примерно получится как от 111 ряда ?! Заранее благодарю. кто как думает?? может кто так пробывал.
__________________
ведь были же все - люди как люди, и вдруг все сразу стали дебилы... Парадокс! (к/ф Брат2)
comedy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 14:43   #189
Втянувшийся
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 09
Сообщений: 298
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Mikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном пути
Re: подбор КПП

вариант бюджетный и весьма хорош, а для города особенно. Для того, что бы развеять ваши сомнения, советую посмотреть данные в програме расчета: http://www.7418850.ru/program.htm
__________________
Помощь с КПП http://prokpp.com
Mikki Ruk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 18:22   #190
Завсегдатай
 
Аватар для comedy
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хетч 1.6 8кл
Сообщений: 499
Изображений: 3
Вес репутации: 16 comedy не успел проявить себя
Re: подбор КПП

Ниасилил! Может кто то ставил?? отпишитесь!
__________________
ведь были же все - люди как люди, и вдруг все сразу стали дебилы... Парадокс! (к/ф Брат2)
comedy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.