Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Техосмотр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2012, 21:35   #81
Постоялец
 
Аватар для Сувар
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-40-050
Сообщений: 131
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Цитата:
Сообщение от asa69 Посмотреть сообщение
Такая ситуация:в мае 2010 года отец купил КАЛИНУ!В тот же день мы с ним оформили куплю-продажу на меня.В тот же день оформляю машину на себя и ставлю на учет!НОВАЯ МАШИНА катается без ТО три года?-или нет?А блондинистая ИДИОТКА гаишная выдает мне талон,что очередное ТО я должен пройти в 2012 году,т.е. через 2 года!!На мой вопрос был идиотский ответ-"был факт продажи машины"...Подошел СРОК на ТО 12 года!ЧЕ ДЕЛАТЬ ТО??
Периодичность технического осмотра рассматривается в весьма объемной статье 15 нового ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (Принят Государственной Думой 15 июня 2011 года).

2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение.

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Оригинал Посмотреть сообщение
Аналогично. Машине 4 годика и 50 тыс км пробегу. Прошёл тех осмотр не более чем за 30 мин - никаких очередей! везде первый! отдал 710 руб за всякие бумажки + развод на 400 руб за регулировку фар = 1110 руб. Проверяя тормоза на барабане - оператор держал руль чуть криво, но уловив мой взгляд (я на пассажирском сидел), всё же поправил руль при повторном торможении. Видимо подобный манёвр ему был нужен, если я не соглашусь дать 400 руб за регулировку фар, то пожалуйте в следующий раз заехать с исправленной тормозной системой. А это ещё аналогичные деньги и потеря времени. Всё обошлось, результатом доволен!
хм. Интересно. А зачем вашей машине, которой 4-ре годика нужен бы в этом году техосмотр?
За следующие 4 года технический осмотр необходимо пройти лишь дважды:
4) каждые двадцать четыре месяца в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло от трех до семи лет, включая год их выпуска в обращение
т.е. вам нужно было пройти ГТО только в следующем году.
Сувар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 21:54   #82
Забанен
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Нижний Новгород, Бугульма
Пол: Мужской
Сообщений: 5,790
Вес репутации: 0 Дмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Cog Re: ТЕХОСМОТР - 1

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
...пока полностью не отменят ТО...
Если ТО отменят, то аварийность увеличится в разы: никто ничего ремонтировать вообще не будет - по принципу: главное, чтоб ездить можно было и все. Сейчас хотя бы какая-то часть автовладельцев занимаются ремонтов, чтоб самостоятельно пройти ТО, а после отмены все забудут что такое ремонт... Россия же... На авось надеемся всегда...
Дмитрий 116RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 21:58   #83
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,871
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 116RUS Посмотреть сообщение
никто ничего ремонтировать вообще не будет - по принципу: главное, чтоб ездить можно было и все. Сейчас хотя бы какая-то часть автовладельцев занимаются ремонтов, чтоб самостоятельно пройти ТО,
Я лично автомобиль ремонтирую для себя и думаю многие заботятся о безопасности своей семи!!!
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 22:04   #84
Постоялец
 
Аватар для Сувар
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-40-050
Сообщений: 131
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Ранее у мну был ИЖ ЙОДА. 12 лет машине. И всегда я проходил ГТО самостоятельно. Бывало и по 4 раза заруливал на повторный техосмотр. Но зато, когда продал, человек который купил машину не верил, что ей 12 лет. она как новенькая, практически оригинал.)
Сувар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 22:05   #85
Забанен
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Нижний Новгород, Бугульма
Пол: Мужской
Сообщений: 5,790
Вес репутации: 0 Дмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

907, я лично тоже занимаюсь ремонтом независимо от прохождения техосмотра. Но стоит вспомнить ржавые Жигули и Самары/Спутники с колхоз-тюнингом и наклейками Racing Sport....Из выхлопной, если таковая имеется, летит сизый дым, колеса иногда в дороге отваливаются(Сам лично наблюдал ВАЗ-2107 с отлетевшим правым передним колесом)... О тормозах я вообще молчу... Разве тут можно говорить о безопастности?
Дмитрий 116RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 22:16   #86
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,871
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 116RUS Посмотреть сообщение
Спутники с колхоз-тюнингом и наклейками Racing Sport
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах!
цитата"Собачье сердце" слова проф. Преображенского
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 23:40   #87
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 116RUS Посмотреть сообщение
Если ТО отменят, то аварийность увеличится в разы: никто ничего ремонтировать вообще не будет - по принципу: главное, чтоб ездить можно было и все. Сейчас хотя бы какая-то часть автовладельцев занимаются ремонтов, чтоб самостоятельно пройти ТО, а после отмены все забудут что такое ремонт... Россия же... На авось надеемся всегда...
Ну это ты погорячился. А собственная безопасность?
И потом машины сейчас немного другие строят.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 116RUS Посмотреть сообщение
Но стоит вспомнить ржавые Жигули и Самары/Спутники с колхоз-тюнингом и наклейками Racing Sport....Из выхлопной, если таковая имеется, летит сизый дым, колеса иногда в дороге отваливаются(Сам лично наблюдал ВАЗ-2107 с отлетевшим правым передним колесом)... О тормозах я вообще молчу... Разве тут можно говорить о безопастности?
Но ездят же? Значит ТО куплено, и так-же будут покупать.
А честным водилам только морока от этого ТО.
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 23:43   #88
Забанен
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Нижний Новгород, Бугульма
Пол: Мужской
Сообщений: 5,790
Вес репутации: 0 Дмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Цитата:
Сообщение от mikha57 Посмотреть сообщение
Ну это ты погорячился. А собственная безопасность?
И потом машины сейчас немного другие строят.
Безопастность у нас заканчивается максимум пристегнутым ремнем безопастности... у большинства молодежи это, к сожалению, так. Мой брат двоюродный на старенькой недавно купленной ВАЗ-2108 160 летает по федералке, где я максимум 110-120. У восьмеры уже лопнул тормозной диск(не знаю как такое могло произойти), капот на скорости уже открывался и багажник тоже... вот она наша безопастность..
Дмитрий 116RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 23:51   #89
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 116RUS Посмотреть сообщение
Безопастность у нас заканчивается максимум пристегнутым ремнем безопастности... у большинства молодежи это, к сожалению, так. Мой брат двоюродный на старенькой недавно купленной ВАЗ-2108 160 летает по федералке, где я максимум 110-120. У восьмеры уже лопнул тормозной диск(не знаю как такое могло произойти), капот на скорости уже открывался и багажник тоже... вот она наша безопастность..
Да это знакомо. Но ТО они все равно купят!
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 11:10   #90
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 116RUS Посмотреть сообщение
907, я лично тоже занимаюсь ремонтом независимо от прохождения техосмотра. Но стоит вспомнить ржавые Жигули и Самары/Спутники с колхоз-тюнингом и наклейками Racing Sport....Из выхлопной, если таковая имеется, летит сизый дым, колеса иногда в дороге отваливаются(Сам лично наблюдал ВАЗ-2107 с отлетевшим правым передним колесом)... О тормозах я вообще молчу... Разве тут можно говорить о безопастности?
Вы, уважаемый, не поймёте одного-эти ребята купят ТО. И смысл в прохождении? Даже если один раз в год готовить машину на ТО, а потом за ней не смотреть, то это просто идиотизм а не забота о безопасности.

Последний раз редактировалось Старик Хенк; 25.05.2012 в 12:56..
Старик Хенк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.