Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 12:27   #51
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Недовыплаты по Осаго

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Сумму полностью присудили? Юристы от СК в Суд ходили?
Полностью недоплаченную до независимой сумму + на услуги юриста, ставили моралку на откататься( заведомо зная что откажут, т.к. подтверждение и не собирали).
Неа, не ходили.
Еще ФССН написали в ответе на жалобу, что СК использовало не соответствующую закону оценку ущерба, так что тут без вариантов. Щас еще в Прокуратуру напишу и приложу ответ ФССН, письмо с просьбой ознакомить с их вариантом оценки, пусть тоже СК потрясут, вдруг составчик какой имеется...
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 15:58   #52
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Челябинская обл.,
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1118
Сообщений: 53
Вес репутации: 14 raviluga не успел проявить себя
Re: Недовыплаты по Осаго

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
Превед, земляк)
Моя досудебка( скопировал из ворда ту что отнес в СК)
убраны только персональные данные

*** 2013г по моему обращению было заведено страховое дело № *** по возмещению мне прямых убытков по ОСАГО вследствие ДТП, виновником которого был страхователь Вашей компании, полис *** В тот же день мой автомобиль был осмотрен ООО “****” по направлению(***) от Вашей СК. **** февраля 2013г акт осмотра с отметкой о возможности скрытых повреждений был мною получен в ООО “***” и **** 2013г был передан сотруднику Вашей компании, принимающим документы на страховые выплаты под роспись. Далее *** по телефону тот же сотрудник мне сообщил о размере выплаты, оставив без внимания моё несогласие с суммой. Объяснить каким образом происходил подсчет ущерба, ознакомить с калькуляцией было отказано. **** 2013г была произведена выплата в размере *** руб ** коп, с размером которой я не могу согласиться по причине не соответствия ее реальному ущербу от ДТП, который обязана мне возместить ООО ”CК”***” в соответствии с ФЗ №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Несмотря на мое письменное обращение от *** 2013 с требованием провести процесс согласования размера выплаты, это не было сделано. С учетом того, что для ООО “****” было выдано от вашей организации заявление(****) на определение повреждений без калькуляции, возникли сомнения, что у Вас имеются в штате аттестованные для технической экспертизы сотрудники, которые могут адекватно и профессионально оценить размер ущерба. Реальный ущерб от ДТП с учетом износа и утери товарной стоимости составил ***руб **коп по данным экспертного заключения **** по независимой экспертизе от ****.13, на которую представители Вашей компании, несмотря на предупреждение в установленном порядке не явились. Таким образом, задолженность ООО “СК ”***” по выплате возмещения по прямому ущербу составляет ***. Стоимость независимой экспертизы **** руб, стоимость разбора части авто для предъявления скрытых дефектов *** руб.
Исходя из ФЗ №40-ФЗ о ОСАГО и ГК РФ, требую в течение 10 дней с момента получения данной претензии:
1) Возместить мне разницу в размере реального ущерба и выплаченной суммой в размере ****
2) Возместить мне стоимость независимой экспертизы в размере ****руб.
Итого: ****рублей **коп.

Данную сумму прошу перечислить на мои реквизиты, указанные на стр2.
4)Письменно сообщить мне о результатах рассмотрения данной претензии в течение 10 дней с момента получения. Адрес для почтовой корреспонденции: ******


Стр 1 из 2

Напоминаю, что в случае отказа, а так же игнорирования данной претензии(так же равнозначно отказу) по истечении 10 дней я буду вынужден обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении недовыплаты, неустоек и штрафов, в т.ч. 50% от суммы недовыплаты согласно ЗоЗПП, морального вреда и прочих затрат, вызванных фактом недоплаты, в т.ч. услуги юриста, транспортные услуги на время простоя автомобиля начиная с ****.2013, услуги почты и др., а так же в Прокуратуру РФ, РСА, Роспотребнадзор, Росстрахнадзор для разбирательства по данному факту и квалификации его в соответствии с законодательством РФ.

Какие документы прикладывал к досудебке?

Последний раз редактировалось feudor; 30.06.2013 в 16:42..
raviluga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 17:47   #53
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Недовыплаты по Осаго

raviluga, оригинал отчета независимой экспертизы. Вез с собой саму досудебку и этот отчет и копии соответственно и того и другого. На копиях заставил расписаться в приеме.
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2014, 05:46   #54
Участник КаПри-59
 
Аватар для Malina365
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: КУЗБАСС - Прокопьевск
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Калина 111730
Сообщений: 16,021
Записей в дневнике: 45
Изображений: 7
Вес репутации: 697169 Malina365 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMalina365 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMalina365 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMalina365 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMalina365 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMalina365 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMalina365 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMalina365 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMalina365 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMalina365 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMalina365 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Недовыплаты по Осаго

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
Вот как относиться к страховым в таких ситуациях? Когда по закону на все про все 30 дней, а по факту возмещение растягивается почти на полгода.
С момента моего ДТП прошло уже больше года, а точнее 1 год и 20 дней. Только вчера было судебное заседание, окончившееся словами: "Иск удовлетворить..." Недовыплата 39 000 р. с копейками + расходы на адвоката, независимую экспертизу, моральный ущерб и штраф по закону о защите прав потребителей, всего около 90 000 р.
Реакция страховой пока не известна, дело рассматривалось в их отсутствие. Ну и ещё одно замечание: я в этом деле была в качестве Третьего лица (виновник ДТП), когда меня спросили, что я думаю по поводу сумм, насчитанных экспертизой от страховой, я сказала, что считаю их заниженными и для сравнения привела свои затраты, упомянув, что услугами СТО и "дядей Вась" из соседних гаражей не пользовалась. Решение судья принимала не больше 5 минут. Осталось дождаться исполнения этого решения, но об этом я уже видимо не узнаю.
__________________

Валерия я)))
О боги автоваза! Мать моя калина! На форуме женщина!© Зелёный Змий
Ношу кольцо, не кантовать)))
Malina365 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 01:50   #55
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 19
Вес репутации: 13 AlexeyErm не успел проявить себя
Re: Недовыплаты по Осаго

А моральный ущерб сколько присудили если не секрет? Вообще судьи не всегда его присуждают, считается, что все "окупает" штраф в 50%, зато этот самый штраф в 99% случаев точно получаешь, особенно приятно, если сумма большая. Вот например женщина тоже удачно посудилась сразу с двумя конторами - Уралсиб (ОСАГО) получила 248 352 руб (вместо 120 000 миром) и с РГС (ДСАГО) получила 382 270 руб (вместо 270 000 миром). Если посчитать, нехилая такая сумма выходит, больше 200 тыс. Времени конечно много это все заняло, около года, но зато в итоге приятно.
AlexeyErm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 04:16   #56
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Недовыплаты по Осаго

По оценке Российского союза автостраховщиков, в 2013 году примерно четверть всех страховых случаев по ОСАГО (более 600 000) решалось в суде. На судебные издержки компании в прошлом году потратили более 15 млрд руб., посчитали в РСА. Страховщики надеялись избавиться от этих затрат, включив в закон об ОСАГО положение о том, что на эту сферу не распространяется закон о защите прав потребителей. Верховный суд предложил это положение исключить.

"Если предложения ВС будут приняты, это нанесет серьезный удар по рынку ОСАГО. Влияние других поправок будет просто нивелировано: даже изменение тарифов не сможет перекрыть убытки страховых от судебной практики", - говорит исполнительный директор СК "МАКС" Андрей Мартьянов. Если практика рассмотрения дел по ОСАГО в судах не изменится, это заставит страховщиков еще более внимательно и консервативно расширять портфель ОСАГО в общем портфеле компании, согласен руководитель управления методологии обязательных видов "АльфаСтрахование" Денис Макаров. Страховые компании стремятся искусственно ограничить продажу полисов ОСАГО

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/04/2014/916921.shtml

Добавлено через 2 минуты
Интересно, а что же получается все кто судится когда страховая их нагло обманет это авантюристы по мнению Мартьянова. Это же как охренеть СК надо. ИМХО, надо уголовную ответственность уже в водить за недоплаты. Чисто для директоров и акционеров СК.
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 14:19   #57
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Недовыплаты по Осаго

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
надо уголовную ответственность уже в водить за недоплаты. Чисто для директоров и акционеров СК.
полностью поддерживаю, прости в репу не могу поставить....
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 00:44   #58
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 19
Вес репутации: 13 AlexeyErm не успел проявить себя
Re: Недовыплаты по Осаго

Уголовная все же жестко, хоть я их и терпеть не могу. Их и так в-общем уже хорошо прижали к стенке, суды обязывают платить по любому поводу, юристов полно вокруг, наказывают достаточно жестко, можно выбить по полной - неустойка, штраф, все расходы компенсируют. С исп. листом даже не надо в страховую, достаточно в банк - и деньги переводят на счет. Некоторые просто "продают" свое дело ювтоюристам, получают свои бабки, ремонтируют машину и забывают обо всем, а там уже все решается без них. И такое прокатывает даже с достаточно серьезными компаниями, история с Ресо например. Варианты-то есть и пока суд на нашей стороне, а он сейчас на 99% на нашей стороне, недоплаты нам не страшны.
AlexeyErm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 08:19   #59
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Недовыплаты по Осаго

AlexeyErm, только вот наша сторона слишком мала - из 10-12 знакомых попавших в дтп в этом году лишь 1 обратился в суд за взиманием недодатого, остальные спокоцно умылись подачкой от страховой, поматерели её в кулуарах, добавили деньжат и отремонтили своих коней........
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 16:31   #60
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 19
Вес репутации: 13 AlexeyErm не успел проявить себя
Re: Недовыплаты по Осаго

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
остальные спокоцно умылись подачкой от страховой, поматерели её в кулуарах, добавили деньжат и отремонтили своих коней........
Эх, согласен, и очень жаль, что не обращаются в суды. Я еще понимаю, когда сумма не больше 3-5 тыс, но когда недоплата реально огромная, то это же даже странно, что не пытаются даже выбить. Вот я уже выше писал, что женщина судилась и получила сверху больше 200 тыс, ну что плохо что ли. Надеюсь, что такие истории будут все-таки вдохновлять нас.
AlexeyErm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.