Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2015, 18:48   #351
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,942
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Уважаемые, сегодня у меня было много "добрых" слов в адрес разработчиков топливной системы Калины.
Пришло время делать очередное ТО. Купил фильтры, масло... с заменой масла и масляного фильтра на отлично справился мой сын, имея начальные технические знания и умения, я всего-лишь говорил что делать и проверял затяжку и уровень масла.
А вот с заменой топливного фильтра даже у меня не срослось, хотя всю жизнь обслуживаю технику, гораздо сложнее и дороже Калины.
вот и вопрос- за каким надо было менять разъёмы с резьбовых на "евро". Что может быть проще и надёжнее- вывернуть резьбовой ниппель из фильтра???
Вы сами пробовали снять фильтр с "евро" разъёмом через год эксплуатации???
короче- добрых слов хотелось сказать прям о в лицо тому чудаку так много, что- вряд-ли он дошёл-бы до дома...
извините за эмоции.
а мне теперь надо искать новый разъём((((((
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2015, 19:19   #352
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
Вы сами пробовали снять фильтр с "евро" разъёмом через год эксплуатации???
Все познается в сравнении . Если бы у вас была Дэу Гентра , там похоже какие то амеро разЪемы или узбеко разъемы на топливном фильтре . Помянули бы добрым словом калиновский разъем на ТФ .
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2015, 19:23   #353
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,942
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
Все познается в сравнении
верно, проездив достаточно на инжекторной девятке 98 года и 2112 - 2003 года не знал таких проблем. и замена ТФ была делом 5 минут. И машины всегда были на ходу. а сегодня машина стоит(((
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2015, 22:06   #354
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
вот и вопрос- за каким надо было менять разъёмы с резьбовых на "евро". Что может быть проще и надёжнее- вывернуть резьбовой ниппель из фильтра???
Вы сами пробовали снять фильтр с "евро" разъёмом через год эксплуатации???
уже на нынешнем универсале на 15 тыках я решил поменять ТФ, благо опыт его замены на седане я имел... решил не париться и обойтись без ямы, подлез снизу, с некотроыми усилиями снял старый фильтр и поставил новый. Через день я рванул на дальняк во Владимирскую область и вот на 200-м километре езды, благо в населённом пункте на небольшой скорости, меня тряхнуло на разбитой дороге и машина просто отключилась - я на обочину... выхожу с ужасом, не знаю что и думать о поломке, а потом смотрю а на асфальте мокрый след по ходу движения машины и тут я смекнул... с ТФ слетела клипса! Я присоединил всё заново и поехал дальше в сторону Мурома, вот такая реальная история!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2015, 23:21   #355
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,942
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
вот такая реальная история!
врят-ли резьбовое соединение от кочки раскрутится...
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 00:29   #356
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,755
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
Вы сами пробовали снять фильтр с "евро" разъёмом через год эксплуатации???
я менял на 30 тыках а это 3 с лишним года, а может и все 4, не факт что резьбовое смогло бы раскрутиться, тут ситуация двоякая) аккуратно, не нервничая, меняется....
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 01:23   #357
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
Уважаемые, сегодня у меня было много "добрых" слов в адрес разработчиков топливной системы Калины.
Пришло время делать очередное ТО. Купил фильтры, масло... с заменой масла и масляного фильтра на отлично справился мой сын, имея начальные технические знания и умения, я всего-лишь говорил что делать и проверял затяжку и уровень масла.
А вот с заменой топливного фильтра даже у меня не срослось, хотя всю жизнь обслуживаю технику, гораздо сложнее и дороже Калины.
вот и вопрос- за каким надо было менять разъёмы с резьбовых на "евро". Что может быть проще и надёжнее- вывернуть резьбовой ниппель из фильтра???
Вы сами пробовали снять фильтр с "евро" разъёмом через год эксплуатации???
короче- добрых слов хотелось сказать прям о в лицо тому чудаку так много, что- вряд-ли он дошёл-бы до дома...
извините за эмоции.
а мне теперь надо искать новый разъём((((((
Это на самом деле не очень просто и требует танцы с бубном,а именно брызгалкой с мыльной водой отмыть + зубная щётка и далее wd-40 + спец клещи(я наварил гайки м6 на пасатижи чтоб надавить на кнопки) ,нажав клещями вставив балонник между тф и разъёмом на излом.Обратно требуется не мало сил лично я использую два длинных рычага для задавливания разъёмом до щелчка на тф.Обленились вы батенька раз доверили это ребёнку.Пусть начинает с лёгкого заменить ГРМ с помпой где физической силы минимум
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 05:30   #358
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Это на самом деле не очень просто и требует танцы с бубном
Вот начитавшись таких постов я долго не решался менять фильтр, а прошло 3,5 года. В итоге ничего не очищая просто нажал пальцами, разъёмы спокойно отщелкнулись. Так же легко защелкнулись на новом обратно.
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 12:42   #359
Московская ячейка
 
Аватар для Asfodel33
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Дмитров
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,239
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 168 Asfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Asfodel33 с помощью ICQ Отправить сообщение для Asfodel33 с помощью Skype™
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Warmonger, и я на своем хетче в июне этого года тоже быстро поменял, поддомкрачивая правый задок...спустя 3,5года эксплуатации. Проблем в снятии/установке не возникало.

пысы: ТФ поставил FRAM G-5540
Asfodel33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 00:23   #360
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,942
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Парни, я менял за 6,5 лет уже 3 фильтр.
первый менял вообще без проблем.
затем- всё труднее...
ну и... вопрос- стоит-ли экономя на копейках доставлять такие неудобства, а главное- не отвечающее требованиям безопасности изделие ставить на автомобиль (средство повышенной опасности).
на сколько я понимаю Авто ВАЗ сертифицирован по требованиям ISO или чего-то подобного...
и докажите мне, что там нет такого пункта, как- изменять только в лучшую сторону.
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автоваз, вопрос, помощь

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.