Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2014, 20:17   #5811
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 818
Вес репутации: 56 ustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-4

Цитата:
почему-то гордо именуемый "спортбеком", хотя там дизайна как у А5/А7 даже рядом нет
вот тут Вы ошибаетесь.
Сначала появился Спортбэк, так называли пятидверку А3, а потом уже это название перешло на А5 =)

Ауди А3 седан это моя мечта, с тех пор как она появилась. Потому что она идейная наследница А4 90-ых годов, которая была в нашей семье много-много лет.
ustass вне форума   Вверх
Старый 23.10.2014, 13:26   #5812
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 290
Вес репутации: 14 zyph находится на правильном путиzyph находится на правильном пути
Re: Будущее АвтоВАЗ-4

Немного накину на местные вентиляторы. Обладал 2,5 года автомобилем 2114 (2012 год, брал новую), до того - примерно столько же автомобилем 2115 (просто, чтобы не говорили о неопытности в а\м ВАЗ, его отбросим). За это время сломалось и было заменено:

- ступичный подшипник - два раза, 1 замена <1000 км пробега
- катушка ремня безопасности задняя (~15тк)
- сцепление (~20тк)
- АКБ (~10тк)
- карданчик ручки КПП (~5тк)
- зеркало правое (треснуло на морозе ~15тк)
- левый ШРУС (~30тк)
- 2 лампочки подсветки панели приборов и 1 блока печки
- задний тормозной цилиндр (~30тк)
- тросик ручника (~20тк)
- генератор (~20тк)
- высоковольтные провода (~10тк)

Помимо этого были произведены работы подтяжки клеммы ЭБН (около ручника), тоже отнюдь не бесплатно (на ГСТО проблему со невозможностью запуска а/м на холодную не видели в упор). Постоянно утопал поплавок уровня ОЖ и за не менее постоянно уходящим ее уровнем надо было смотреть. Иногда плохо включалась первая передача, хотя после замены сцепления стало немного реже. После 2 лет эксплуатации на крыше вылез паучок ржи. В гарантии отказали (9000р по ценам "Питерлады"), но перекрасили по гарантии капот и "рамку ветрового стекла". Покрасили ничего, но полирнули по-жлобски, оставив немного заметную разницу в фактуре "апельсина". На штатной прошивке не ехала ну ваще никак, чтобы стартануть газ надо было давать почти в пол, при этом на газ реагировать начинала крайне задумчиво - 2-3 секунды, альтернативная прошивка (2500р) это все устранила, да. Постоянно что-то хрустело в правом стеклоподъемнике, что-то скрипело под верхней накладкой панели, постоянно откручивались и начинали скрипеть "подиумы" дверей. Под конец эксплуатации стал замечать начало процесса провиса дверей, особенно задних. После дождичка начинала моросить по чуть-чуть вся электрика... И конца всему этому не было.

А потом мне надоело, и я купил солярис (хетч рестайл 1,6 МТ комфорт с пакетом). Поездив на нем с месяц, я понял, что, когда я умру и попаду в ад, часть наказаний мне зачтется.

Последний раз редактировалось zyph; 24.10.2014 в 10:45..
zyph вне форума   Вверх
Старый 23.10.2014, 16:16   #5813
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-4

zyph, ни шипа ни жезла, надеюсь Солик вас будет только радовать и автомучения в вашей жизни останутся в прошлом.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 23.10.2014, 16:32   #5814
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 290
Вес репутации: 14 zyph находится на правильном путиzyph находится на правильном пути
Re: Будущее АвтоВАЗ-4

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
zyph, ни шипа ни жезла, надеюсь Солик вас будет только радовать и автомучения в вашей жизни останутся в прошлом.
Спасибо, дружище! Плюсик тебе.
zyph вне форума   Вверх
Старый 23.10.2014, 18:47   #5815
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-4

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Мне сбоку этот автомобиль даже больше Audi A3 нравится
Мне эта выштамповка сбоку не нравиться, вообще не о чем, только цену на авто поднимет и не малую.
Вот не давно только видел авто, модель не разглядел, сзади фары сделаны виде "Х".
Авто с передом в виде "Х" тоже встречаются, короче Стив Маттин нового ни чего не придумал, всё уже давно придумано.
Если всё же ваз выпустит весту, будет ему плюс, машину будут воспринимать за ино.
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Вверх
Старый 24.10.2014, 13:18   #5816
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-4

22 октября присутствовал на встрече ветеранов ВАЗа с президентом ОАО " АВТОВАЗ". Общались в теплой и дружеской атмосфере в корпусе дизайна НТЦ , в строительстве которого принимал непосредственное участие с нулевого цикла. На встрече присутствовали и действующие руководители производств и главный дизайнер Стив Маттин. Было нас почти 50 человек( ветеранов руководителей производств , управлений и дирекций). Показали нам перспективные модели и рассказали о будущем ВАЗа. Удалось задать серию вопросов, высказать мнение ветеранов о " перегибах" по некоторым поспешным и ошибочным решениям и получить после своего выступления не только ответы прямые и уклончивые, но и получить приглашение на личную встречу в ближайшие дни . Начал готовиться к встрече. У меня уже есть серия вопросов и предложения по активизации продаж наших ЛАД. Если кто- то оставит в этой теме конкретные вопросы и предложения( без спамообразных цитат) , то буду весьма благодарен и при встрече с Бу сошлюсь на конкретного автовладельца при озвучивании этой информации. А эпиграмму - комментарий после встречи 22 октября я выложил в теме "Sapienti Sat". C уважением! Ю. Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Вверх
Старый 24.10.2014, 15:51   #5817
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-4

Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
Мне эта выштамповка сбоку не нравиться, вообще не о чем, только цену на авто поднимет и не малую.
И пусть поднимает. Автомобиль должен выглядеть красиво. И при красивом дизайне он должен иметь хорошую начинку.

Вот простой пример, допустим если взять потроха от Калины, одеть в новый кузов и выкатить ЭТО за скажем цену топовой ЛК + 70 т.р. (за новый кузов и салон), т.е. получится ~520 т.р. за те же проблемы - шумы, вибрации, никакущую управляемость, масложор, ржу под виброй и т.д...
Вы лично ЭТО купите?

ВАЗу и надо сделать принципиально другой авто, который будет и по сути и внешне как иномарка, стоить он при этом тоже будет как иномарка, но без цены переплаты за инобренд. Собственно то о чём я уже писал.

В чём профит? тоже писал, в опциях, на иномарках их жмут, ВАЗу вполне достаточно при сравнимой ценовой политике просто иметь более либеральную опционную политику и его автомобили будут примерно на 100 т.р. дешевле в массе своей при средней цене авто глубоко ЗА 500 т.р., чего так и хочет добиться АвтоВАЗ.

Добавлено через 12 минут
Целиков Юрий Кузьмич, Вопросы:
1. Планирует ли ВАЗ переход по ДВС и КПП для перспективных автомобилей на конструкторские решения Альянса? Если нет, то считают ли на ВАЗе агрегаты которые по сути являются незначительно модернизированными механизмами с ВАЗ 2108 конкурентноспособными в том сегменте куда ВАЗ забрасывает сложившийся в России рынок? (замечу, что это 6-ступенчатые трансмиссии, двигатели снимающие более 120 сил с объёма 1.6 и имеющие практически гарантированный ресурс в 150-200 т.км.)

Само собой это относится только к перспективным автомобилям, то что ничего подобного не будет (и не нужно) на Low Cost Гранте итак понятно.

2. Планирует ли ВАЗ выпускать товар, интересный для жителей крупных и богатых городов России (Петербург, Москва, Екатеринбург, Казань) - где доля отечественных машин постоянно снижается, на мой взгляд, из-за откровенно слабых технических и эксплутационных характеристик, а так же устаревшего на ~10 лет дизайна? (не секрет, что когда выбор автомобиля есть, то выбирать мы будем не только по принципу "чтобы катилось", но и "чтобы выглядело красиво и современно")

Для себя приоритеты я расставляю так:
- комфорт
- надёжность
- дизайн
- цена
- удобный сервисный контракт (большой срок по времени и пробегу, большой интервал между ТО, доступность СТО, возможность расширения обязательств по доп. пакетам)
- имя бренда (смею заметить, что лично я не готов променять комфортный "Запорожец" на погремушку от "БМВ" (если бы такие были в природе конечно), т.е. для меня очень важным является результат тест-драйва при выборе авто, если мне автомобиль нравится, но едет он как телега, я его не куплю, каким бы именитым или наоборот ни был производитель)


3. За счёт чего ВАЗ собирается конкурировать в будущем с иностранными производителями? Только ценой или будет курс на увеличение цены при кардинальном улучшении качества и ходовых характеристик продукта?

4. Планируется ли внедрение дешёвых для производителя, но интересных для потребителя таких заводских опций, как:
- обратная связь штатного иммобилайзера/сигнализации со смартфоном по 3G/4G сети (включая возможность включить свето-звуковую сигнализацию и заглушить двигатель, т.е. режим "меня угнали")
- возможность удалённой диагностики автомобиля по ней же
- возможность дистанционного запуска/остановки двигателя со смартфона (на автомобилях с системой e-ГАЗ для этого вообще всё есть)
- встроенный видеорегистратор с фронтовой и тыловой камерами. (с функцией "чёрного ящика" - возможностью накладывать в качестве метадаты информации о координатах через GPS (включая время, дату и рассчётную скорость) и основных датчиков автомобиля - скорость (по показаниям штатного датчика авто, не путать с GPS), обороты, передача, дату и время по часам в автомобиле и т.п.), обязательная запись по событиям типа "удар" и возможностью просмотра видео с этих бортовых камер в любое время со смартфона (через сеть 3G/4G)
- штатная же навигация с подключением к одному из он-лайн сервисов с базой данных о пробках в городе на текущий момент.

Замечу, что подобные системы широко разрабатываются в России и почему-то в массе не представлены на автомобилях иностранных брендов и могли бы стать выгодным отличием именно а/м марки LADA на рынке)
т.е. возможно ВАЗу стоит подумать о том, чтобы наладить более тесные связи с такими известными в России компаниями и торговыми марками, как: Magic System, CityLink, Navitel, Yandex, Глонасс, Ростелеком и другими...

Спасибо.

навеяло тут:
я встал утром, принял душ, поел, пока пил чай взял свой смартфон, запустил приложение "MyLADA", выбрал свой автомобиль (у нас же несколько авто в семье!), запустил двигатель, включил прямо из приложения обогревы лобового и заднего стёкол, а так же зеркал заднего вида, допил чай, почистил зубы... Взял с полочки беспроводной ключ-трансподер и пошёл к своему автомобилю, не обмораживая руки, ничего не доставая из пиджака открываю дверь салона, ведь автомобиль уже считал код с трансподера, лёд со стёкол уже растаял, мне осталось только почистить боковые окошки, а вчера по запаре я кинул щётку-смётку под ноги переднего пассажира вместо того, чтобы убрать её в багажник. Но на на этот раз она пойдёт всё же на место - в багажник! Не касаясь никаких замков руками, ведь трансподер всё ещё со мной, и автомобиль готов открыть багажник пока на водительском месте никого нет (что система автомобиля знает абсолютно точно, т.к. не даром оборудована парочкой объёмных датчиков) а я кручусь у багажника и делаю привычный жест рукой перед камерой заднего вида, после которого бортовая система должна таки открыть мне багажник, убираю туда щётку-смётку, закрываю багажник, снова открываю дверь водителя (трансподер всё ещё со мной, я не выкидывал его в снег - уверяю), сажусь за руль, пристёгиваюсь... автомобиль сам заводит уже прогретый двигатель (ну не просто же так я пристегнулся и не только же для сигнализатора непристёгнутого ремня инженеры ВАЗа ставили электрический концевик в замок ремня безопасности) включает ДХО или ближний свет автомобиль тоже сам (не просто же так у него датчик света есть, а в ПДД сказано, что без света ездить нельзя!) и мне остаётся только нажать тормоз и выбрать режим Drive... Возможно если дело в час пик стоить щёлкнуть по кнопке "NAVI: Favorits" и выбрать на сенсорном цветном экране закладку "работа", чтобы мой автомобиль провёл меня хоть и по знакомым дорогам родного города, зато в объезд пробок... Я уже тронулся? Конечно автомобиль тут же отреагировал и заблокировал все двери (включая капот, багажник и лючок бензобака) ну на всякий случай, Россия ведь страна возможностей, но не для всех, к сожалению - ситуации бывают разные... И где-то тут у меня и мелькнёт мысль как же здорово, что я купил наш автомобиль, а не этот инохлам.

Последний раз редактировалось nsNet; 24.10.2014 в 17:37..
nsNet вне форума   Вверх
Старый 24.10.2014, 17:25   #5818
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-4

Уважаемый nsNet! Cпасибо за толковые вопросы и предложения. Замечу только, что дневные ходовые огни включаются на новых моделях ВАЗа автоматически при работающем двигателе. На моей " Калине2" с АКПП , которую я пользую второй год , это уже есть . Ответы на Ваши вопросы буду искать и до встречи с Бу Андерссоном. С благодарностью за скорую реакцию на просьбу Ю. Целиков
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Вверх
Старый 24.10.2014, 17:29   #5819
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-4

Целиков Юрий Кузьмич, это я знаю. Я же не отрицаю прогресса на ВАЗе, просто хочется чуть большего в плане расширения предложений. т.е. хочется как развития автомобилей в нижнем сегменте цен (эта ниша ВАЗа никогда и никуда, надеюсь, не уйдёт - так и хотелось бы видеть более дорогие модели, при том не только за счёт опций, но и конструктивно следующего уровня от "А" и до "Я")

С наилучшими пожеланиями, nsNet.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 24.10.2014, 18:10   #5820
Знаток
 
Аватар для АлександрПРО
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: 37-63RUS
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 2004 АлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-4

Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
У меня уже есть серия вопросов и предложения по активизации продаж наших ЛАД. Если кто- то оставит в этой теме конкретные вопросы и предложения( без спамообразных цитат) , то буду весьма благодарен и при встрече с Бу сошлюсь на конкретного автовладельца при озвучивании этой информации.
Юрий Кузьмич интересует такой вопрос.
Почему на Весту не стали устанавливать модернизированный двигатель 1,8 с проекта С?
И будут ли в перспективе на Весту устанавливать новые перспективные двигатели собственной разработки?
Знаю многих людей, кто этот двигатель разрабатывал и обидно, что двигатель уже несколько лет невостребован.
АлександрПРО вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.