Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2014, 11:04   #891
Забанен
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 168
Вес репутации: 0 GPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 6

Цитата:
Сообщение от astealz Посмотреть сообщение
Вопрос тем кто ставил термопластиковую трубку. На сколько легко монтируется, режется? Штуцера в трубку руками поставить можно?
Какая трубка??? Я на свою текущую калину ставил всю газовую магистраль гибкую фирмы фаро, если это имеется ввиду, то вещь суперская, но под нее и фитинги свои нужно приобретать.
GPS2201 вне форума   Вверх
Старый 20.10.2014, 17:03   #892
Освоившийся
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Шадринск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хетч 1.8 16v
Сообщений: 169
Вес репутации: 16 astealz находится на правильном путиastealz находится на правильном путиastealz находится на правильном путиastealz находится на правильном пути
Re: Калина на газе - 6

GPS2201, да, фаро и имел в виду, фитинги знаю что свои, собсно вопрос в том нужны ли какие приспособы чтобы собрать трубку и фитинг или руками без проблем собирается?
astealz вне форума   Вверх
Старый 20.10.2014, 19:09   #893
Забанен
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 168
Вес репутации: 0 GPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 6

Цитата:
Сообщение от astealz Посмотреть сообщение
да, фаро и имел в виду, фитинги знаю что свои, собсно вопрос в том нужны ли какие приспособы чтобы собрать трубку и фитинг или руками без проблем собирается?
Без проблем, ключи 14 16 и 17, по крайней мере мне попались фитинги под 16 ключ, гнешь как хочешь, вещь суперская, ни в какое сравнение с медью не идет дешевле. Рекомендую.

Добавлено через 2 минуты
Очень быстро монтируется по типу пластиковых труб, фитинги позволяют перемонтировать пару раз, бери больше угловых, лучше с запасом.на клину 6метров 6мм с запасом и возьми 2.5м 8мм, 2 метра в натяг...
GPS2201 вне форума   Вверх
Старый 21.10.2014, 09:39   #894
Гуру
 
Аватар для Sidmit
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2111, Citroen BX
Сообщений: 7,866
Вес репутации: 161 Sidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sidmit с помощью ICQ Отправить сообщение для Sidmit с помощью Skype™
Re: Калина на газе - 6

Всем привет! Пополнил и я ряды газовых машин) ЛКС с приоромотором, пауком и гитая под евро 2...пока машина ездит на той же прошивке, что и бензин- вроде программа паулюс... Но предложили установить двухрежимную прошивку, для бензина и газа соответственно... А стоит ли? Я так понял на газовой проге зажигание чуть раньше будет? По езде все устраивает, по расходу не ясно, тк пока только один баллон искатал))
__________________

Сток ВАЛИТ! Гарантия РУЛИТ!
С Уважением, Дмитрий

Sidmit вне форума   Вверх
Старый 21.10.2014, 11:29   #895
Интересующийся
 
Аватар для fenix_63
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1119 ГБО BRC
Сообщений: 134
Вес репутации: 43 fenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfenix_63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для fenix_63 с помощью Skype™
Re: Калина на газе - 6

Sidmit мне когда газ ставили - никаких 2-режимок не устанавливали, типо зачем, там же отдельные газовые мозги стоят. Щас езжу, не парюсь, расход 10л/100км. Двигатель 1,6 8-клапанов
fenix_63 вне форума   Вверх
Старый 21.10.2014, 14:46   #896
Освоившийся
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Шадринск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хетч 1.8 16v
Сообщений: 169
Вес репутации: 16 astealz находится на правильном путиastealz находится на правильном путиastealz находится на правильном путиastealz находится на правильном пути
Re: Калина на газе - 6

Sidmit, для начала узнать в каком диапазоне работает ДК, если только на ХХ, то прошиться нормальной прошивкой где он работает как в стоке, ну либо нормальной двухрежимкой. Если этого не сделать, то нормально газ можно будет только по шдк настроить.
astealz вне форума   Вверх
Старый 21.10.2014, 15:35   #897
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 6

Цитата:
Сообщение от Sidmit Посмотреть сообщение
А стоит ли? Я так понял на газовой проге зажигание чуть раньше будет?
Я эффект от более раннего угла на низах ощутил. Мое мнение: стоит.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 21.10.2014, 15:52   #898
Свой человек
 
Аватар для goshaguz
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: димитровград
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 581
Вес репутации: 624 goshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для goshaguz с помощью Skype™
Re: Калина на газе - 6

Sidmit Мой Совет не Стоит шить,Я до прошивки ездил всё устраевало,Послушал одних и прошил 3х режимку и после запарелся,Сейчас прошил обычную от Ледокола но толком не ездил,хуже не стало,даже полудше вроде,покатаюсь и после напишу!
__________________
Калина Люкс 1.6/16к ДВС 126 Штат ХД ,Модуль comfortLIN,Газ LPGTECH TECH 204.
goshaguz вне форума   Вверх
Старый 21.10.2014, 18:07   #899
Забанен
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 168
Вес репутации: 0 GPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 6

Весьма интересное направление обсуждается.....
Парни! Вы действительно считаете что прошивки от супермастеров с псевдонимами ЛЕДОКОЛ, ПАУЛЮС и прочая шушера позволят вашим авто стать супер-пупер болидами с расходом топлива стакан на 100500 км??? Бросьте пустоту собирать. Законы физики не отменял никто. Все это самообман, не более того. Я вполне могу предположить что с одного и тогоже объема двигателя можно выкачать разную мощность, но это комплекс работ. Теперь по существу. Есть ВАЗ, в котором работают ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ конструктора-мотористы, программисты, специалисты по доводке, слесаря, огромный станочный парк и куча стендов и диагностического обородувания, и тут два каких то выскочки с псевдонимами набрались смелости путем замены пары байт в заводской программе управления двигателем, утверждать что они боги-мотористы... В любом случае парни-молодцы, дурят нашего брата как хочут. Теперь по поводу газа и применение к двигателям 8V и 16V, я сам энергетик, и думаю тут, на форуме есть мои коллеги, кто меня поймет. Так вот, в электроэнергетике есть термин-РАСЩЕПЛЕННАЯ ФАЗА. Этот термин применим к ЛЭП переменного тока на напряжение от 330 кВ. Суть-посредством расщепления одного проводника, и созданием из этого же сечения\колиства металла нескольких более тонких\меньших по сечению(кому как удобнее)проводников, мы получаем суммарно нескольки большую суммарную окружность нескольких проводников против 1, как пример при расщеплении фазы на 2 имеем разницу в 1.41, т.е. меньшее сопротивление передаче мощности (ток распределяется по поверхности проводника). Электрические законы и законы гидравлики АБСОЛЮТНО идентичны (названия разные) напряжение-напор, мощность-расход... и.т.д. Теперь вернемся к нашим баранам, так вот 8кл мотор лучше на низах едет по причине малой скорости потока на низах в одном впускном тракте, и то он едет не лучше, а сравнительно с самим собой же на высоких оборотах просто лучше дышит, 16 клапанник имеет "РАСЩЕПЛЕННУЮ ФАЗУ" на впуске и загоняет много проще воздуха на оборотах против 8V, поэтому и возникает ощущение на 8кл-не едет на оборотах а 16 едет, обратите внимание, что примерно до 3000 эти моторы крутятся одинаково, потом я уже объяснил. Теперь прошу внимания по газу собственно, у меня уже пятая, с новья машина стоит под газом 4 поколения, так повелось, что занимаюсь строительством газотурбинных электростанций и подстанций ФСКовских по всей России, до работы на своей-потом служебная либо самолет, пробеги очень большие, больше 2 х лет не пользую, изучил ГБО-4 вдоль и поперек, правда одного производителя BRC, но иногда открываю что то новое для себя, машина как хобби-у кого то бабы, у кого то грибы\рыбалка, а у меня авто. 8 кл регулировка ГРМ шайбами-требуется контроль=> геморрой с постоянными регулировками, просечь момент просадки седла клапана невозможно без снятия крышки, прогорают клапана как на газу так и на бензине, но ВНИМАНИЕ-распространения фронта пламени газа медленнее чем газа и если наваливать, то газ догорает за клапаном нагревая седло со стороны глушителя, если клапана не просели (а в процессе эксплуатации они проседают всегда,вопрос времени), то страшного нет в этом, калорийность пропана примерно равна калорийности бензина, но газ легче, поэтому его и расходуется больше, ведь впрыск осуществляется не по массе а по объему, плюс догорает за клапаном. Имеем -неравномерно нагретый клапан, склонность к образованию свища и прогар. Хотите ездить долго на 8 клапаннике-не крутите мотор. В системах впрыска предусмотрено опережение зажигания, но оно небольшое, с другой стороны опережение-это противодавление в камере сгорания на стадии сжатия и потер мощности, такт не завершен а поджиг смеси уже пошел, в моем ГБО для 8кл предусмотрен подвпрыск бензина и нужен он не для того как думают очень многие якобы для охлаждения клапанов-это все ерунда, его основное предназначение-создать гомогенную смесь в цилинде перемешанного газа и бензина, бензин распространяясь в смеси равномерно играет роль ДЕТОНАТОРА, позволяя сгорать газо-бензиновой смеси со скоростью бензина а не газа, единственный минус-небольшой расход бензина.... Так что все эти ПАУЛЮСЫ и ЛЕДОКОЛЫ-не более чем самообман, получить большую мощность можно доработав ГБЦ, заставив увеличить сечение впуска.
GPS2201 вне форума   Вверх
Старый 21.10.2014, 20:05   #900
Освоившийся
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Шадринск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хетч 1.8 16v
Сообщений: 169
Вес репутации: 16 astealz находится на правильном путиastealz находится на правильном путиastealz находится на правильном путиastealz находится на правильном пути
Re: Калина на газе - 6

GPS2201, согласен, но есть один момент: на вазе тоже люди работают и эти люди совершают ошибки. Иногда ошибки в стоковых прошивках исправляются долго, либо вообще не исправляются. На прошивках для январей легко проследить: двигатель один, эбу один, а цикловое наполнение в разных версиях прошивок разное :-D я не знаю как на бошах и прочих е-газах сейчас с прошивками (посмотреть то не чем чего там намутили), но на январях раньше делали прошивки с частичным ДК - только на ХХ. А народ потом спрашивает почему жрет, не едет и т.д. В целом я за сток прошивки на сток машинах, если тюнинг то изучать кучу инфы сначала.
astealz вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.