Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 11:25   #1
Ростовская ячейка
 
Аватар для alikls
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ff2
Сообщений: 348
Изображений: 7
Вес репутации: 16 alikls не успел проявить себя
Отправить сообщение для alikls с помощью ICQ
Гарантийное обслуживание

Добрый день!
В связи с наступившем и прогрессировавшим кризисом, меня очень сильно заинтересовал один вопрос, нужно ли это гарантийное обслуживание? Ведь для него нужно проходить ТО и ничего самому не чинить, только на станции оф. дилера. Ни дешевле ли будет делать весь ремонт и ТО не у оф. дилера?
alikls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 12:47   #2
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Гарантийное обслуживание

alikls, дешевле, но рисковано, если поломка будет серьёзной. Я рискнул и угадал - пробег 65000 - полёт нормальный.
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 12:47   #3
Ростовская ячейка
 
Аватар для Mixa_RnD
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN Qashqai
Сообщений: 753
Изображений: 4
Вес репутации: 22 Mixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всем
Ответ: Гарантийное обслуживание

Возможно и дешевле, но стоит задать и другой вопрос: "А есть смысл отказываться от гарантии и что хорошего я получаю в этом случае?".
Стоимость ТО в пределах 1,5-3т.р. (любое) расходники Вы можете привозить свои, присутствовать в сервисной зоне и контролировать ход работ и ещё много плюсов.
Mixa_RnD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 12:56   #4
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 580
Вес репутации: 23 turist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущееturist имеет блестящее будущее
Ответ: Гарантийное обслуживание

Можно найти и дешевле, только если "вылезет" что-то серьезное, а такое иногда случается, можно сильно пожалеть о такой экономии.
ТО1 всегда проходил как положено, а вот ТО-2 "на стороне". Так получалось, что когда подходили сроки, всегда находился в путешествии, а по возвращении всегда в излишке было 2-3 т.км.
turist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 13:24   #5
Ростовская ячейка
 
Аватар для Mixa_RnD
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN Qashqai
Сообщений: 753
Изображений: 4
Вес репутации: 22 Mixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всем
Ответ: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от alikls Посмотреть сообщение
Добрый день!
Ничего самому не чинить, только на станции оф. дилера. Ни дешевле ли будет делать весь ремонт и ТО не у оф. дилера?
Вы как специалист по страхованию понимаете, что ремонт всегда лучше производить у лицензированных компаний и отправляете к официалам. А самому можно устранять мелкие неисправности которые не вликут за собой последствий, из личного примера это замена масла и фильтров каждые 7-8 т.км. межсервисными ТО ну и регулярная диагностика перед длительной поездкой.
Mixa_RnD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 09:18   #6
Ростовская ячейка
 
Аватар для alikls
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ff2
Сообщений: 348
Изображений: 7
Вес репутации: 16 alikls не успел проявить себя
Отправить сообщение для alikls с помощью ICQ
Ответ: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Mixa_RnD Посмотреть сообщение
Вы как специалист по страхованию понимаете, что ремонт всегда лучше производить у лицензированных компаний и отправляете к официалам. А самому можно устранять мелкие неисправности которые не вликут за собой последствий, из личного примера это замена масла и фильтров каждые 7-8 т.км. межсервисными ТО ну и регулярная диагностика перед длительной поездкой.
Я как специалист по страхованию знаю, что отправляем к официалам только тех кто застрахован по каско и у кого в полисе это прописано, а ещё знаю что некоторые компании будут отказываться от оплаты счетов на СТО оф. дилера.
Я и сам с гарантии не ухожу, потому что каско дешевле. И ещё знаю что официалы не всегда делают лучше, чем другие мастерские, недавний пример ремонта/покарска бампера на опеле тестя доказал, что цвет они подбирать не умеют.
alikls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 12:45   #7
Ростовская ячейка
 
Аватар для Mixa_RnD
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN Qashqai
Сообщений: 753
Изображений: 4
Вес репутации: 22 Mixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всем
Ответ: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от alikls Посмотреть сообщение
недавний пример ремонта/покарска бампера на опеле тестя доказал, что цвет они подбирать не умеют.
Зато у Вас появилась возможность официально от них добиться исправления ошибок допущеных в работе или получения дисконта. А неофициалы без счетов и чеков просто откажутся от Ваших притензий. Хочу еще напомнить о возможности выделить НДС, но это скорее для юрлиц.
Mixa_RnD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 00:21   #8
Ростовская ячейка
 
Аватар для alikls
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ff2
Сообщений: 348
Изображений: 7
Вес репутации: 16 alikls не успел проявить себя
Отправить сообщение для alikls с помощью ICQ
Ответ: Гарантийное обслуживание

мне просто интересно 3 вещи выяснить:
1. как можно по гарантии установить передние противотуманки? - их в гарантийных, как мне сказали, не устанавливают.
2. как установить подлокотник самому, чтоб потом не начали разводить?
3. как перепрошить, чтобы не сняли с гарантии?
alikls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 01:19   #9
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Гарантийное обслуживание

Отвечу на первый вопрос. Да и ещё установка туманок это не гарантийный случай. Идёшь на фортуну в повильён номер 50 покупаешь туманки, проводку, кнопку, реле-это где то 1700т. Р. Далее в Ростов Лада в отдел Допов им там заведует Миша договариваешся. Установка летом стоила 1000т. Р. Заезд в СТО через мойку 142р.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 16:23   #10
Ростовская ячейка
 
Аватар для alikls
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ff2
Сообщений: 348
Изображений: 7
Вес репутации: 16 alikls не успел проявить себя
Отправить сообщение для alikls с помощью ICQ
Ответ: Гарантийное обслуживание

rol, спасибо! А в какой салон? на Шолохова?
alikls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.