Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2010, 23:12   #61
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 43
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Калина или Опель Корса?

Цитата:
Да и вобче этот двигатель 1,2 пожалуй порезвее будет моего 1,4
как это ? у него 80л.с. и 110 Н*м момента на 4000 об., у Лады 1.4 16кл - 90л.с. и 127 Н*м при 4200-4700 об.
вы это...характеристики читайте, а не верьте чему говорят.

когда пропишут ГП с ПЧ 3,9 на калину 1.4 (сейчас 3,7), будет еще веселей бегать и произойдет это в 2010.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 23:35   #62
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Re: Калина или Опель Корса?

FirMord, Калина многим не подходит, это же не круто... а вот Корса сейчас очень популярна, особенно среди девушек... Корса - это же РУУУЛЛЕЕЕЗЗЗ!!! )))

Ну а Россия - страна понтов, с этим, я надеюсь, никто спорить не будет?
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 23:36   #63
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Re: Калина или Опель Корса?

з.ы. но лично я бы согласился только на Корсу ОПЦ
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 23:50   #64
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,271
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина или Опель Корса?

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
Ну а Россия - страна понтов, с этим, я надеюсь, никто спорить не будет?
Пойми уже - численная характеристика способности дергать со светофора - не для всех важнейшая характеристика машины. А для некоторых и вовсе - не в десятке.
Так же как и какой то "понт" в корсе увидеть может разве что человек, для которого понтом является уже возможность одеваться не на чиркизоне.
Просто стильная, безопасная, удобная и современная машинка со среднеми ездовыми характеристиками для тех, кто на пол пути к среднему классу в своем экономическом развитии.
Если бабок нету - тут без спору - голодать или работать без отпусков ради корсы не стоит - жизнь с калиной или подобным будет веселее. Но если возможность есть - почему не сделать себе приятное ?
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 23:59   #65
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 43
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Калина или Опель Корса?

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
FirMord, Калина многим не подходит, это же не круто... а вот Корса сейчас очень популярна, особенно среди девушек... Корса - это же РУУУЛЛЕЕЕЗЗЗ!!! )))

Ну а Россия - страна понтов, с этим, я надеюсь, никто спорить не будет?
я именно про это и говорю
-почему купила эту машину?
-ну у нее фары большие и вообще она клевая, красненькая вся такая

а я блин считал расходы на километр, изучал характеристики, комплектации, изучал форумы, штудировал инфу о самых частых поломках, сравнивал конструкции, ходил по салонам сидеть в машинах
а надо-то было всего-то взять ту красненькую и не париться
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 00:03   #66
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 43
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Калина или Опель Корса?

Цитата:
Если бабок нету - тут без спору - голодать или работать без отпусков ради корсы не стоит - жизнь с калиной или подобным будет веселее. Но если возможность есть - почему не сделать себе приятное ?
какая детская точка зрения ничего, что я мог себе позволить любое авто до 800000руб при кредите на 2 года?
вот только я не считаю автомобиль достойным активом для вложения денег. это крайне ненадежный актив, который ломается, стареет, угоняется, теряется, разбивается и т.д.
Разницу в стоимости 800000-450000=350000 я прекрасно найду куда потратить. например есть в планах купить ниву , чтобы на охоту на ней гонять, да фиг с ней, с нивой, ларек поставить, чтобы копейка капала. это гораздо умней, опять-таки, с моей точки зрения, чем брать себе какую нить корсу опц или фольц ДжиТиАй, хоть он мне и нравится . )
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 00:32   #67
Бывалый
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1,153
Вес репутации: 19 magnezi9 не успел проявить себя
Re: Калина или Опель Корса?

FirMord, тут уже не обсуждение авто, а обсуждение сколько бы ты мог потратить поставив ларек )))
Просто надо жить по средствам, переплата из Вашего предыдущего расчета около 60т.р.за 2 года (хоть и спорный расчет,но бог с ним, колеса кстати с 15" начинаются), разве 30 т.р. в год это деньги? Ну и потери при продаже разные )))
Сейчас В класс стоит практически как С (в топовых комплектациях больше), но не всем нужна большая машина на каждый день в городе. Возможно это не понятно, но так и есть.
magnezi9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 00:56   #68
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,271
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина или Опель Корса?

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
вот только я не считаю автомобиль достойным активом для вложения денег. это крайне ненадежный актив, который ломается, стареет, угоняется, теряется, разбивается и т.д.
А кто тебе сказал, что автомобиль это актив для вложения денег ?
Ты путаешься с терминологией - не отличаешь понты от дизайна, в простом продукте массового потребления мерещится какой то финансовый инструмент.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 01:51   #69
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Re: Калина или Опель Корса?

Satyr, мы рассматриваем конкретную ситуацию, нет? Я ее и прокомментировал...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 05:15   #70
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина или Опель Корса?

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
какая детская точка зрения ничего, что я мог себе позволить любое авто до 800000руб при кредите на 2 года?)
Сдаётся мне, что это, мягко говоря, иллюзия.
Я к тому, что ты считаешь переплату 30 рублей в год деньгами. И тут же говоришь, что мог бы взять любое корыто за 800 рублей и выплатить кред за 2 года.
Дружище, без обид... я не могу себе позволить выплатить кред в 800 рублей за 2 года, но 30 рублей в год для меня не слишком серьёзные деньги.

P.S. Чесслово))) Я за год "пропиваю" больше.
При этом "спокойно" подписаться на кред в 800 рублёв - не реально. Или я вместе с семьёй будем жрать собственные шнурки.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 01.02.2010 в 05:56..
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.