Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2007, 11:29   #1
Свой человек
 
Аватар для mamyx
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Вес репутации: 19 mamyx не успел проявить себя
Отправить сообщение для mamyx с помощью ICQ
ТО1

народ, подходит время ТО1, вот думаю - ехать на него или нет?! Кто как сделал? С одной стороны платить только за работу 2500 не хочется... с другой стороны... вроде проверяют и клапана и всю хрень.. подтягивают всё.. заодно думаю и на ролик ГРМ пожаловаться, что он воет... посоветуйте.. Честно сказать, на 80% склоняюсь - не ехать на то. Сделать дома всё самому...заодно и подогрев сидений установить =) (из Тольятти привез товарищ - 750 рублей комплект для передних сидух)
__________________

mamyx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 14:56   #2
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Без ТО снимут с гарантии. У меня вторая машина с нуля. На шестерке по гарантии менял головку, вентилятор охлаждения. Ездил на ТО пока был срок гарантии. Потом все делал сам. Ездил только на сход-развал весной и осенью или когда зимой влом было под машину лезть (ну че там нить геморное, пачкаться просто неохота). Сейчас на калине, на ТО1 отрегулировал клапана, сход-развал, установку пучка фар и и и все. Остальное все сделал сам. И че-то по-моему не в 2500 вышло, а намного меньше. Ну и штампик в сервисную книжку тиснули. Скоро на ТО2, 14050 пробег на одометре. Делать думаю сход-развал, подтянуть ручник и вроде все на этом. Ну и штампик в книжку. Остальное все сам.
Так, что решай сам хочешь отказаться от гарантии или нет. Ладно там мелочь в виде лампочек и т.д., а если крупный ремонт. Лично я буду кататься ради штампика. Ибо научен опытом.
P/s. Масло и фильты привози свои. Если надумаешь менять у них.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 15:03   #3
Свой человек
 
Аватар для mamyx
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Вес репутации: 19 mamyx не успел проявить себя
Отправить сообщение для mamyx с помощью ICQ
Цитата:
Масло и фильты привози свои. Если надумаешь менять у них.
Так вроде не у них менять нельзя...
__________________

mamyx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 20:59   #4
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
jj прав, на ТО-1 в Ростов-Ладу я сам съездил и, в принципе, советую, от "крупняка" никто не застрахован, так что смысл переплаты на ТО это последующая гарантия при серъезных поломках. Хочется думать. что с нами этого не случится, но элемент случайности в жизни всё-же присутствует.
Масло и фильтр можно свои, там даже оплата идет раздельно: на работы по ТО отдельно, а на расходники платишь в магазине при СТО, но цены на масло и фильтры там нормальные-средние(зато есть 99% уверенности, что масло не чалтырское) :wink: , а вот колодки передние тормозные я на первом ТО менял, это они в ихнем магазине грубанули...
Кстати, колодочки заменить тоже советую, приобрети сам приличные, выбор сейчас есть, и заплати слесарю в карман за замену, а не в кассу СТО, обойдется эта работа в половину официальной стоимости...
И еще, прокладку под клапанную крышку, по цвету белую заводскую, слесаря выбрасывают(когда клапана регулируют), а ставят черную, с герметиком, через которую через месяц начинает потеть масло, попороси, чтоб оставили заводскую, тоже смажут пусть герметиком, она намного качественнее. Это если поедешь на ТО...
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 21:04   #5
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
Я не поеду на ТО. Однозначно. Масло залью синтетику. Приценялся - обойдётся замена с промывкой в 1500. Клапана и развал считаю - рановато. Тыщах на 4-х сделаю.
__________________

Мы народ непростой -
Мы ведь водим Калины.
Мы особое братство,
Мы идеей едины.

Мы поможем друг другу
Пережить все невзгоды,
И Калину-подругу
«Проведём» через годы.
Shahtinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 21:12   #6
Освоившийся
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: KZ
Сообщений: 150
Вес репутации: 20 diamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себя
Shahtinec, ну и "грубость"....выйдет из строя ЭУР тогда, посчитаешь и прослезишся

Уважаемый diamond! Пожалуйста, более не используте в своем лексиконе оскорбительные слова! Побольше уважения к людям! "гонЩиииик"
diamond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 21:39   #7
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Согласен с мнением diamond. Несмотря на то, что ЭУРы в последнее время практически не "накрываются", нельзя намерено "уходить" от гарантии.
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 21:45   #8
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
diamond, Airborn, Рассказывают про ТО в РостовЛаде: В рем-зону не пускают; пишут, что меняют сальники (на 1-ом ТО?) в двигателе. И неизвестно, делают ли чего вообще. Я САМ свою машинку обслужу. И на все 100% буду уверен, что в ней да как.

P.S. И налепил в неё по мелочи всего, что никакая гарантия не действует давно.
__________________

Мы народ непростой -
Мы ведь водим Калины.
Мы особое братство,
Мы идеей едины.

Мы поможем друг другу
Пережить все невзгоды,
И Калину-подругу
«Проведём» через годы.
Shahtinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 21:48   #9
Освоившийся
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: KZ
Сообщений: 150
Вес репутации: 20 diamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себя
Shahtinec, а крупные поломки будешь за своё бобло ремонтировать ?
diamond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 21:54   #10
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
diamond,
1. Каждый из нас имеет свою долю слабоумия, и неизвестно у кого она качественнее.
2. Я попросил бы Вас обходится без оскорблений уважаемых ростовских Калиноводов, одним из которых и является, собственно говоря, Shahtinec, немало делающий и для организации и развития самого ростовского Калина Клуба.
3. Можно и нужно свое мнение высказать корректно, если не понятно, смотри п.1.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Володя, ТО на Ростов-Ладе делают очень хорошо, почитай мой отзыв про первое ТО. В рем зону не пускают... кто тебе сказал. Куда хочешь туда и иди. Про то, что ты наделал в машине никто и не вспомнит. Кроме, того, все это снять при гарантийном случае несложно. т.е. вернуть в норму.
Мой совет, не экономь на спичках, первое ТО пройти надо, да и клапана тоже порегулировать на 3тык, это гуд. А то, что практически каждый кандидат философских наук в России может ремонтировать унитазы белить и красить и клапана регулировать. это понятно. Кончится гарантия-и вперёд и с песней.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.