Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2012, 02:30   #11
Ростовская ячейка
 
Аватар для Tricky
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 385
Вес репутации: 15 Tricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: не заводится на горячую!!

Цитата:
Сообщение от vadim_ros Посмотреть сообщение
посмотрели комп ошибок не нашли
Не факт, что сам ЭБУ воспринимает это как ошибку. Заметил, что обороты начинают подскакивать когда начинаю "гонять" - езда на повышенных оборотах, старт с пробуксовкой, быстрые разгоны и т.д. И вот, что ответил мне на этот вопрос Шульц:

"7)подброс оборотов при агрессивной манере езды-сделано намерено.дабы
сохранить Вам Ваши синхронизаторы.м73 адаптируется под топливо,под
манеру езды(косвенно)в меньшей степени,чем бош,но тем не менее.даже м73
с отключенными датчиками кислорода адаптируются.рекомендуется иногда(ну
хотя бы раз в месяц )снимать клемму с аккумулятора для сброса адаптаций"
Tricky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 08:42   #12
Ростовская ячейка
 
Аватар для vadim_ros
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta седан, 1.6
Сообщений: 497
Вес репутации: 2178 vadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: не заводится на горячую!!

Цитата:
Сообщение от Tricky Посмотреть сообщение
"7)подброс оборотов при агрессивной манере езды-сделано намерено.дабы
сохранить Вам Ваши синхронизаторы.м73 адаптируется под топливо,под
манеру езды(косвенно)в меньшей степени,чем бош,но тем не менее.даже м73
с отключенными датчиками кислорода адаптируются.рекомендуется иногда(ну
хотя бы раз в месяц )снимать клемму с аккумулятора для сброса адаптаций"
Ты пробовал эту рекомендацию?
vadim_ros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 13:15   #13
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30\016
Сообщений: 26
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 dimastudent86 не успел проявить себя
Re: не заводится на горячую!!

нет у меня обороты обычно подскакивают в пробке (может это из-за того что подгазовываю когда трогаюсь), обороты при этом могут подвисать где то 1300-1500, а могут просто сами скакать от 900 до 1300 как-будто предлагает погоняться))
dimastudent86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 15:22   #14
Ростовская ячейка
 
Аватар для Tricky
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 385
Вес репутации: 15 Tricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: не заводится на горячую!!

Цитата:
Сообщение от vadim_ros Посмотреть сообщение
Ты пробовал эту рекомендацию?
Это не рекомендация, так сделано у Паулюса и, по-видимому, в стоковой прошивке тоже. Когда прошивался, надеялся избавиться от этого эффекта.

Цитата:
Сообщение от dimastudent86 Посмотреть сообщение
нет у меня обороты обычно подскакивают в пробке (может это из-за того что подгазовываю когда трогаюсь)
В точь, как у меня. Я тоже подгазовываю. Только у меня стрелка на 2000 об/мин.
Tricky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 22:31   #15
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: не заводится на горячую!!

Цитата:
Сообщение от dimastudent86 Посмотреть сообщение
нет у меня обороты обычно подскакивают в пробке (может это из-за того что подгазовываю когда трогаюсь), обороты при этом могут подвисать где то 1300-1500, а могут просто сами скакать от 900 до 1300 как-будто предлагает погоняться))
за мой пробег 123т.км мне это подсказывает помыть РХХ,а лучьше вместе с ДЗ-советую это делать раз в 10-15 т.км либо заменить РХХ.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 18:40   #16
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30\016
Сообщений: 26
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 dimastudent86 не успел проявить себя
Re: не заводится на горячую!!

я рхх менял на 18 т.км ничего не изменилось сейчас 24 т.км!
dimastudent86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 02:26   #17
Забанен
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Питерлэнд
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 196
Сообщений: 1,361
Вес репутации: 0 schip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: не заводится на горячую!!

Цитата:
Сообщение от dimastudent86 Посмотреть сообщение
нет у меня обороты обычно подскакивают в пробке (может это из-за того что подгазовываю когда трогаюсь), обороты при этом могут подвисать где то 1300-1500, а могут просто сами скакать от 900 до 1300 как-будто предлагает погоняться))
Было тоже самое-меняй ДПДЗ- 300руб стоит и вся проблема.
schip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 15:07   #18
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30\016
Сообщений: 26
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 dimastudent86 не успел проявить себя
Icon10 Re: не заводится на горячую!!

Цитата:
Сообщение от schip Посмотреть сообщение
Было тоже самое-меняй ДПДЗ- 300руб стоит и вся проблема.
поменял уже неделю езжу все хорошо!
dimastudent86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 14:46   #19
Освоившийся
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 196
Вес репутации: 17 Lonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: не заводится на горячую!!

Вот у меня точно такая же проблема, как и на предущей старой шохе. Там постоянно мне приходилось на горячую подгазовывать, иначе не заведёшься. Мне объсняли это тем, что смесь в камерах закипает и поэтому надо продувать подгазовкой.
На калине то же самое иногда бывает, именно на горячую. Чтобы обороты скакали или плавали - не замечал такого. Подгазовывать не пробовал, просто со второго раза уже дольше кручу стартёр и она нехотя заводится. Свечи менял, не помогло. ДПДЗ чтоли нужно менять? Странно что в этой теме всего 2 страницы, неужели почти ни у кого этого не бывает? У меня это было с самого начала, правда проявляется нечасто.
__________________
Чем больше мы узнаём, тем меньше мы знаем
Lonely_Knight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 16:38   #20
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,934
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: не заводится на горячую!!

Lonely_Knight, пару раз включить зажигание чтоб прокачать топливную систему свежим бензином
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.