Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2007, 15:51   #61
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Олег Вещий
Sergey. ваша убежденнось достойна похвал, но кроме нее и магического "прогрессивная подвеска Калины выпуска 2007 года" мы от вас ничего конструктивного не услышали. ВСЕ серийные ВАЗ'ы до этого - это не только десятое семейство и Калина, это еще и переднеприводный первенец ВАЗа - 2108, а у этой модели с управляемостью было куда как лучше, чем у современных изделий завода.
.
не совсем верно. весь секрет 8-ки - доводки фирмой Porshe. Калина рулится не хуже 8-ки. Можете мне верить, я на 8-ке 2.5 года откатал
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 14.06.2007, 15:56   #62
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 144
Вес репутации: 18 OSA не успел проявить себя
Sergey,кажется мой вопрос был адресован Wishmaster,а не Вам!
OSA вне форума   Вверх
Старый 14.06.2007, 16:20   #63
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Sergey.
Калина - не знаю, не ездил.
Незнает... зато говорит!
Передергивать будем? Не ездил, но и ежику понятно, что машина с более высоким центром тяжести (Калина) по умолчанию хуже рулится, нежели чем машина с низким центром тяжести (2108). И я ничего не слышал про короткоходность и жесткость калиновой подвески, которая позволила бы ей отличиться отсутствием кренов в повороте и скоростным их прохождением. Наоборот, рассказывают про незаурядность подвески калины на грунтовке.
Олег Вещий вне форума   Вверх
Старый 14.06.2007, 16:27   #64
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
кажется мой вопрос был адресован Wishmaster,а не Вам!

Ну ладно, а то уж был готов поделится пятилетним опытом езды как раз
на этих самых проставках... Кстати их бывает 2 вида если что... ну оадно, не ко мне та кне ко мне...

центром тяжести (Калина) по умолчанию хуже рулится, нежели чем машина с низким центром тяжести (2108). И я ничего не слышал про короткоходность и жесткость калиновой подвески, которая позволила бы ей отличиться отсутствием кренов в повороте и скоростным их прохождением


Ну то что не втеме это я уже давно понял. Опять не понял про высоту клиренса, про короткоходность - от души посмеялся, вы опять путаете панятия. Вообщем пока у вас каша в голове, разговаривать с вами тяжело. А вообще меня умиляет, вы мне же впариваете то , как должна ехать калина, не ездив на ней, в отличие от меня, но зато вам кажется и у вы что то знаете про клиренс, а еще у вас в арсенале есть модное словечко - "короткоходная подвеска" Смешно, вы лепите какие то штампы, увиденные где то, и вам очень сложно что то объяснить, нужна база.


Наоборот, рассказывают про незаурядность подвески калины на грунтовке.


Кто рассказывает ? На заборе написано %:?%, вы верите что именно оно там лежит ?


PS

на моей 12-ке, с занижением 4.5 см, кренов нет, но кто сказал что у нее короткоходная подвеска ?
Sergey. вне форума   Вверх
Старый 14.06.2007, 16:39   #65
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 144
Вес репутации: 18 OSA не успел проявить себя
Sergey,я вот только не пойму а вас 10ка
Цитата:
Сообщение от Sergey.
Тем более что у меня 10-ка вторая машина.
или
Цитата:
Сообщение от Sergey.
на моей 12-ке, с занижением 4.5 см, кренов нет, но кто сказал что у нее короткоходная подвеска ?
12ка.
Или у вас 3 автомобиля,помогите разобраться.
OSA вне форума   Вверх
Старый 14.06.2007, 16:43   #66
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Нет, 2. 2112 1.7 , и калина . 12-ку иногда называю 10-кой, история у нее такая... Прошу извинить, ввел в заблуждение.
Sergey. вне форума   Вверх
Старый 14.06.2007, 16:44   #67
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 144
Вес репутации: 18 OSA не успел проявить себя
Благодарю,а то я как-то потерялся.
А что за 1.7.Я просто о таких никогда не сышал.Пилили бы сразу до 1.8.
OSA вне форума   Вверх
Старый 14.06.2007, 16:50   #68
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
1.7 это 82.8 х 78. К сожалению мотокомплект 1.8 (82.5 х 84) стоит в 2! раза дороже аналогичного 1.7. по этому остановился на 1.7. Хотя в 1.8 потенциала выше, можно на 200н выходить
Sergey. вне форума   Вверх
Старый 14.06.2007, 16:54   #69
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 144
Вес репутации: 18 OSA не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Sergey.
1.7 это 82.8 х 78. К сожалению мотокомплект 1.8 (82.5 х 84) стоит в 2! раза дороже аналогичного 1.7. по этому остановился на 1.7. Хотя в 1.8 потенциала выше, можно на 200н выходить
За счет чего 200нМ? Как я понял о наддуве ведь речь не идет.
OSA вне форума   Вверх
Старый 14.06.2007, 16:58   #70
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Sergey., я не ездил на Калине за рулем. Для меня это умозрительная задача - составить впечатление о машине по постам этого форума. Я могу в чем-то ошибаться. Ну поленился проверить данные по клиренсу, ну и что? Калина все равно на восемь сантиметров выше, чем 2108. И выше ее центр тяжести.

Цитата:
Сообщение от Sergey.
Смешно, вы лепите какие то штампы, увиденные где то, и вам очень сложно что то объяснить, нужна база.
Так начните объяснять. Поделитесь своим видением. А то до сих пор ваша позиция выглядит так: "Я из Калины 2007 года урожая сделал супер-пупер гоночный автомобиль, но как - не скажу. И не покажу. И чего с вами разговаривать - у вас базы нет. А еще я админ и гонсчег."
Олег Вещий вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.