Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2012, 09:13   #841
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

У "Лачетти" в салоне попросторнее,чем в "Калине" (в ширину),багаж. побольше,но нет ровного пола,расход топлива примерно одинаков-10 зимой,трасса-около 7,"Калина"выше,не цепляет ничем,на "Лаче" на буераках конечно аккуратнее,но до "тошноты",как многие,не довожу.Для меня решающий фактор был-это цена,ожидание всего неделю и без всяких допов,я поставил только магнитолу и зимние колеса и в путь...(остальное все есть),еще защиту. ТО дороже,чем у Киа/Хендай,в среднем -10тр.
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 09:30   #842
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от 716 Посмотреть сообщение
Я свой Лачетти продал
Когда успел? Из-за чего продал? Из-за возраста/пробега?
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 13:57   #843
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Когда успел? Из-за чего продал? Из-за возраста/пробега?
Две недели тому назад подвернулся вариант нового авто "нормальной" сборки, а именно корейской, Авео хэтч на механике со всякими плюшками типа ESP, люка и прочих радостей за сравнительно небольшие деньги, варианты РИО и Солярис отпали так как средние комплектации надо ждать, заказывать и все равно в них не будет ни ESP, ни 6 ПБС, ни люка, короче не будет всяких плюшек, а самое главное все это собрано в России.
Просто был Лач у меня тоже "кореец" за 4 года особенно не подводил, ни стуков, ни скрипов в салоне не было, только плановые работы, к тому же за 4 года езды все "резинки" в подвеске стали умирать, любая машина после 4 лет начнет просить деньги, и предстояли работы по замене стоек стабилизатора, втулок, появились маленькие дефекты на кузове, типа сколов, машина стала требовать к себе повышенного внимания и денег. Вот как то так.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Павел11193 Посмотреть сообщение
сервис на Лаччу дорог в соотношению к конкурентам+быстро теряет в цене ,хотя ликвидность хорошая,но лучше Калины в разы
По вопросу обслуживания могу сказать, как человек владевший Лачетти 4 года, что ценник дешевле чем у конкурентов, был Форд Фьюжен параллельно три года, могу сравнивать корректно, цена на работы одинакова, а запчасти дешевле, я имею ввиду расходники.
Что касается потери в цене, то если учитывать, что сам автомобиль дешевле конкурентов, то теряет в цене он меньше, элементарный пример авто стоит 500 тыс. руб и авто стоит 700 тыс. руб., с каждой суммы условно минус 20%, логично, что теряет в денежном выражении, именно авто который дороже.
716 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 14:35   #844
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от 716 Посмотреть сообщение
Две недели тому назад подвернулся вариант нового авто "нормальной" сборки, а именно корейской, Авео хэтч на механике со всякими плюшками типа ESP, люка и прочих радостей за сравнительно небольшие деньги, варианты РИО и Солярис отпали так как средние комплектации надо ждать, заказывать и все равно в них не будет ни ESP, ни 6 ПБС, ни люка, короче не будет всяких плюшек, а самое главное все это собрано в России.
Я уже задавал вопрос про ESP.Ещё задам - в каком месте,в какой комплектации находится у Авео ESP ?!
з.ы.: ну как можно писать такую бредятину в одном абзаце столько противоречий Ну никак не хотят вникать.
glot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 14:55   #845
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от Павел11193 Посмотреть сообщение
сервис на Лаччу дорог в соотношению к конкурентам+быстро теряет в цене ,хотя ликвидность хорошая,но лучше Калины в разы
Сервис дорог если у офф. дилеров, а так допустим узнавали на счет ремня ГРМ на 1.4 так контитэч стоит всего 280 рублей, когда на калину стоит балаковский не менее 300 р. Колодки тормозные купили на перед и зад везде дисковые все про все около 1000, хотя повторюсь пробег на авто 65 колодки как новые, отец прозапас взял на будущее. Фильтра тоже по цене одинаковые что и на калину, ну опять таки покупали не у офф. дилера

Добавлено через 4 минуты
На лачу замена лобового со встроенной антеной все про все 5 тысяч (у дилера 15 тысяч!) на калину так же 5.
МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 16:01   #846
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Я уже задавал вопрос про ESP.Ещё задам - в каком месте,в какой комплектации находится у Авео ESP ?!
з.ы.: ну как можно писать такую бредятину в одном абзаце столько противоречий Ну никак не хотят вникать.
Hy начнем с того что у меня авто экспортный и на этом окончим.лачетти тоже был экспортный,если ты чего не знаешь,то это не значит что этого нет,я интересовался по поводу фаворного тобой рио,то их экспортных нет и не бывает в официальной поставке. За эти деньги с такой начинкой нет авто, рио с esp только на автомате,Солярис с пакетами на ручке вылазит за 600 и надо ждать три месяца.место действия-Казань. Солярки и рио только для России и Китая,выбрать нельзя.
716 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 17:01   #847
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от 716 Посмотреть сообщение
Hy начнем с того что у меня авто экспортный и на этом окончим.лачетти тоже был экспортный,если ты чего не знаешь,то это не значит что этого нет,я интересовался по поводу фаворного тобой рио,то их экспортных нет и не бывает в официальной поставке. За эти деньги с такой начинкой нет авто, рио с esp только на автомате,Солярис с пакетами на ручке вылазит за 600 и надо ждать три месяца.место действия-Казань. Солярки и рио только для России и Китая,выбрать нельзя.
Мне насрать на твои рассуждения о других там комплектациях и машинках.
Я конкретно тебе выделил твои бредовые нечленораздельные изливания одного абзаца.
И все таки - корейский авто собранный в России(все это с твоих слов) в каком месте имеет ESP(StabiliTrak®, stability control system)???
Мой выбор это мой выбор,чем я и как руководствовался в этой теме неинтересно.Есть желание - иди и читай.интересует моя личность - есть личка,пиши туды.
з.ы.: ну даже если допустим тебе привезли эксклюзивно из пиндосии Sonic - когда это было?(в каком месяце).

Последний раз редактировалось glot; 19.12.2012 в 18:10..
glot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 19:38   #848
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Мне насрать на твои рассуждения о других там комплектациях и машинках.
Я конкретно тебе выделил твои бредовые нечленораздельные изливания одного абзаца.
И все таки - корейский авто собранный в России(все это с твоих слов) в каком месте имеет ESP(StabiliTrak®, stability control system)???
Мой выбор это мой выбор,чем я и как руководствовался в этой теме неинтересно.Есть желание - иди и читай.интересует моя личность - есть личка,пиши туды.
з.ы.: ну даже если допустим тебе привезли эксклюзивно из пиндосии Sonic - когда это было?(в каком месяце).
Что тебе не ясно?! я тебе говорю что за 550 тыс. руб. нет ни РИО, ни Соляриса в наличии с системой стабилизации и 6 подушками, минимум три месяца Солярис с пакетами.
Я приобрел авто через официального дилера, автомобиль, который поставляется в Европу, такой можно заказать свободно если есть желание, так как полный цикл сборки не освоен в России, машинокомплекты собираются в недостаточном количестве, а спрос есть, то на наш рынок поставляют различные модели, которых нет на официальном сайте Шевроле (если ты ищешь инфу там).
Я тебе еще раз повторяю, что конфигуратор Шевроле можно послать в *опу, так как он не актуален, у меня например движок - экологический класс - 5, объем 1.6 литра, а л.с. - 116, хотя везде 115 л.с.
Так же в момент начала продаж были чисто корейские "крузы". Мало того у меня цвет авто, в который "наши" машины не красят. Так что никакого эксклюзива, просто обычный поиск.
Единственно, что американский соник в Европу не поставляют, я бы заказал турбовый мотор 1.4 со 138 л.с.
716 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 20:13   #849
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 594 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от Санёк71 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
После Калины, на инобюджете уже особой радости нет.
Цитата:
Сообщение от sujek Посмотреть сообщение
прикупил "лачу", радует с каждым днем всё больше.
Нестыковочка
Цитата:
Сообщение от geomen Посмотреть сообщение
Стоит ли?
Почему нет?Нравится-бери.Хотя родственник с Лачей-седан,сказал что салон у меня просторнее.Да и вообще у него осталось хорошее впечатление от Калины.
__________________
Тоже в прошлом декабре прикупил лачетти, конечно разница ощутимая.
Идешь нормально не гремит, сцепление как масло, коробку не слышно вообще.
Да и управляемость по-лучше.
После садишься на калину чувствуешь себя не очень комфортно. Эта машина в принципе как рабочая лошадь ничего лишнего, так же как и в ланосе.
Но все-таки большее время ездию на калине, так как она уже проверена и знаешь ее как себя. Да немного гремит (в основном пластик), да коробка не совсем доработана, да сцепление жесче, но на ней откатал три года и продавать ее не собираюсь (наверное уже к ней привык)
Oleggerman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 21:03   #850
Продвинутый новичок
 
Аватар для Обострение
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Курган
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 54
Вес репутации: 19 Обострение имеет блестящее будущееОбострение имеет блестящее будущееОбострение имеет блестящее будущееОбострение имеет блестящее будущееОбострение имеет блестящее будущееОбострение имеет блестящее будущееОбострение имеет блестящее будущееОбострение имеет блестящее будущееОбострение имеет блестящее будущееОбострение имеет блестящее будущееОбострение имеет блестящее будущее
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

есть лачети есть калина. была нексия. последняя сразу не в счет так как хуже калины. а вот лачети наоборот. нравится всем кроме большой длины(привык к короткой) и головного света. на лачети он хуже.
Обострение вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.