Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2012, 17:35   #61
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 11194 долгий прогрев по морозам!

vatson, автоодеяло называется, в интернет магазинах есть. На рынках...
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2012, 19:07   #62
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Kalina 11194 долгий прогрев по морозам!

vatson, лишнее это. Исправный термостат температуру двигателя держит на ура при -35 (ниже у нас не было), ИМХО, да и у Вас, судя по профилю, не будет.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 20:37   #63
Дагестанская ячейка
 
Аватар для vatson
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA GTR Turbo
Сообщений: 67
Вес репутации: 12 vatson не успел проявить себя
Re: Kalina 11194 долгий прогрев по морозам!

эт я для быстрого прогрева хотелось бы . на обоих моих калинах двигатель 1.4л греются долго а на ваз 2108 моем же прогревается быстро но на спусках температура падает на градусов 20. а на калине температура стоит на месте .значит термостат на калине работает исправно а на 2108 нет. что можете посоветовать.
vatson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 22:37   #64
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Kalina 11194 долгий прогрев по морозам!

Цитата:
Сообщение от vatson Посмотреть сообщение
а на 2108 нет. что можете посоветовать.
Заменить термостат.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 13:43   #65
Дагестанская ячейка
 
Аватар для vatson
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA GTR Turbo
Сообщений: 67
Вес репутации: 12 vatson не успел проявить себя
Re: Kalina 11194 долгий прогрев по морозам!

вопрос почему восьмерка греется быстрее?
vatson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 16:26   #66
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,435
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Kalina 11194 долгий прогрев по морозам!

Цитата:
Сообщение от vatson Посмотреть сообщение
вопрос почему восьмерка греется быстрее?
Вопрос не мне, но: выше КПД двигателя, т.е. меньше "лишних", уходящих в тепло, потерь, больше масса головы.. С точки зрения побыстрее согреться потери конечно не лишние, но у любой медали две стороны
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 07:54   #67
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 594 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 11194 долгий прогрев по морозам!

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Вопрос не мне, но: выше КПД двигателя, т.е. меньше "лишних", уходящих в тепло, потерь, больше масса головы.. С точки зрения побыстрее согреться потери конечно не лишние, но у любой медали две стороны
Я думаю немного по другому, КПД у 11194 двигателя по-более будет (иначе при одинаковом расходе бенза ну или почти мощности двигателей отличаются на 10 иль более лошадок)
Личноя зимой прогреюсь чуток чтоб маслицо растопилось и трогаюсь, 1-2 км с малой нагрузкой
Второе я думаю это главнее блок у калины ка вы сказали легче и следовательно металла меньше но и потери больше. поэтому программо реализован более ровное прогревание для исключения местного перегрева блока
Думаю причина в этом, хотя могу и ошибаться
Oleggerman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.