Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 15:57   #31
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,867
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крыше, рейлинги! - 1

V@DIM, видел в своём городе на калинке (не клубной) на поперечинах стоял багажник Скиф. у меня такой на прошлых машинах стоял. где крепление к водостокам.
Он его примастырил нехитрым образом к поперечинам и чего-то перевозил.
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 16:11   #32
Новичок
 
Аватар для V@DIM
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940
Сообщений: 49
Вес репутации: 12 V@DIM не успел проявить себя
Re: Багажник на крыше, рейлинги! - 1

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
V@DIM, не совсем понял вопрос! Поперечины Муравей + багажник от него. Расширяет поперечины на 40см.
Что хотите получить?
Мне нужен на поперечинах что то типа плоского "настила", для перевозки различный вещей, например для поездки на дальняк, можно что нибудь на него сложить и закрепить всё сеткой. Вариант с корзиной мне более менее подходит, осбенно если найти корзину состоящую из двух половинок, комплект "муравей".

Добавлено через 1 минуту
Буду искать для начала комплекты "муравей", в ином случае, буду приделывать багажник от классики.
V@DIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 16:13   #33
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,867
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крыше, рейлинги! - 1

Цитата:
Сообщение от V@DIM Посмотреть сообщение
для поездки на дальняк, можно что нибудь на него сложить и закрепить всё сеткой
перевозил на полтысячи вёрст нехитрый скарб. Оборачивал всё брезентухой- получалось хорошо
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 16:27   #34
Новичок
 
Аватар для V@DIM
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940
Сообщений: 49
Вес репутации: 12 V@DIM не успел проявить себя
Icon14 Re: Багажник на крыше, рейлинги! - 1

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
перевозил на полтысячи вёрст нехитрый скарб. Оборачивал всё брезентухой- получалось хорошо
Да я так же планирую делать, только вместо брезента хочу смастерить какой нибудь водонепроницаемый чехол, что можно было быстро одеть-снять, ну и помыть или постирать если что.

Добавлено через 49 секунд
Кстати я сам родом из Пензы, так что мы земляки...)))
V@DIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 03:03   #35
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Тамбов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Вес репутации: 12 Grey757 не успел проявить себя
Re: Багажник на крыше, рейлинги! - 1

V@DIM, Вариант сделать короб из полирарбоната сотового и профилей алюминиевых не подойдет? Нужен нож, дрель, герметик и немного времени. Дешево, легко и герметично.
Grey757 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 03:22   #36
Новичок
 
Аватар для Oberton
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Oberton не успел проявить себя
Re: Багажник на крыше, рейлинги! - 1

Цитата:
Сообщение от Grey757 Посмотреть сообщение
Само устройств к этому распологает. Пластинки протрут дырку на дверях и стойках, обтекатели протрут крышу. Согласитесь, штатно на всех авто рейлинги крепятся наилучшим образом, к крыше. Но с нашим менталитетом никто свое авто дырявить не согласится, хоть это трижды правильно будет. Вот и изобретают всякую ерунду.

От приоры приделать рейлинги никто не пробовал?

Добавлено через 4 минуты
Из металлических профилей эввективно работает на скрутку только труба и близкие к ней элементы. Выпуклость никакого эффекта по скручиванию не принесет хотя бы по тому, что лист металла такой толщины и формы я легко гну руками. На скрутку работает сам кузов, его пространственный каркас. сделанный из "труб" образованных коробами и усилителями в них. Подштамповка на крыше это ребро жесткости для нагрузки сверху. Поэкспериментируйте с кусочком фольги, к примру.
Бред и полное незнание сопромата.
__________________
Oberton
Oberton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 10:15   #37
Новичок
 
Аватар для V@DIM
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940
Сообщений: 49
Вес репутации: 12 V@DIM не успел проявить себя
Re: Багажник на крыше, рейлинги! - 1

Цитата:
Сообщение от Grey757 Посмотреть сообщение
V@DIM, Вариант сделать короб из полирарбоната сотового и профилей алюминиевых не подойдет? Нужен нож, дрель, герметик и немного времени. Дешево, легко и герметично.
Я так не планировал заморачиваться, вариант может и хорош, для меня чехол из какой нибудь непромокаемой материи будет самое оно, и делается довольно таки быстро и убрать места не занимает.

Добавлено через 18 минут
Вчера кстати купил поперечины нашего производства и прозрачную защитную плёнку. Стал примерять крепления и обнаружил что самих винтов крепления к дверным аркам нет, ну это мелочи ибо сам комплект стоил не дорого. Аккуратно вырезал из защитной плёнки прямоугольники и приклеил в местах контакта опоры с крышей, на том и успокоился. Саму корзинку пока не нашёл.
V@DIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 23:11   #38
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Re: Багажник на крыше, рейлинги! - 1

а я вот согласен что багажник на универсал должен выдерживать хотя бы 50 кг и длинномеры обладающие парусностью.Например дюралевая лодка длинной 3 метра и весом 40 кг.
Муравей хорош но даже с корзиной не "потянет" на 80 км..
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 12:52   #39
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Тюмень
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173-40-040
Сообщений: 14
Вес репутации: 13 aldemar60 не успел проявить себя
Re: Спойлеры на универсал и хэтч.

Еще вот нашел рейлинги. Хочу заказать. Но пока не определился какие...
Первые, по-моему тяжеловато смотрятся (видел на воочию). А вторые вроде поаккуратней будут, вот и "чешу репу".
Миниатюры
Рейлинги1.jpg   Рейлинги.jpg  
aldemar60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 12:55   #40
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Тюмень
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173-40-040
Сообщений: 14
Вес репутации: 13 aldemar60 не успел проявить себя
Re: Спойлер от спорта! как определить оригинал??

Цитата:
Сообщение от TiLan Посмотреть сообщение
Установил "прочие пластиковые детали"? )
Нет пока, езжу пока со спойлером и никак не решусь разориться на рейлинги...
aldemar60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.