Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2017, 15:48   #541
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Образно: мы должны иметь станки, которые бы делали станки, на которых мы будем работать
хуже того, на которых особо-то некому работать, потому как этот труд не в почёте )
Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Один вариант-не пускать н кого сюда, тогда простите ваз получите
а вот тут то не фига - они закрывают свои рынки, но свой "ваз" в нашем нарицательном понятии почему-то не заимели )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
И тогда будет актуальным, т.к. ОЕМ есть и те и другие)
а сааз в вашем выборе разве будет ?
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 16:39   #542
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,756
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
а сааз в вашем выборе разве будет ?
а почему нет? качество когда нибудь подтянут, гарантийные условия получше нынешних предложить можно уже сейчас, т.к. они работают с вазом а мы регулярно проходим ТО, то есно подвеска проверяется (или должна), то в таких условиях можно давать гарантию 3 года или 50 (70) тыс. км. смело, при условии установки и обслуживании всё на том же вазе (ОД), выигрывают все, и уже считай клиент не будет искать/колхозить что то получше, т.к. будет уверен что его не отфутболят с 7т.км. и потёками на стойках, правда для этого и ОД/ваз должны повернуться к клиенту лицом/к лесу задом, а то почитавши про дромовесту...... - ничего не меняется.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 17:16   #543
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

GenaM, прям идиллия получается ... но ваз это уже читай рено и лицом к клиенту там некому поворачиваться ) а отфутболить по гарантии на подвеску с нашими дорогами могут и более именитые бренды
гарантию же, как понимаю, даёт сам автозавод-сборщик, а сааз только делает амо по его требованиям и финансам ( возможно не прав - не знаю )
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 17:39   #544
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
кривая))))т

акого я не говорил и даже не думал, потому что из наших кроме сааза вообще смотреть не на что ИМХО а перепробовать весь импорт невозможно - жизни не хватит) сам пользовал только каябу и монро, не считая стоковых на ино)
выше я тебе намекнул что мне бы больше понравилось если бы такие обещания были у ваза/сааза.
за инобренд - бред, т.к. тут решает цена-качество, к глубокому моему (думаю и не только) сожалению - мы в жопе, глубокой приглубокой, далее уже политика)
"кривая" - это когда желаешь то чего нет и предъявляешь претензии.
мною же всё было объяснено доходчиво (для многих, но к сожалению, не для некоторых)
Цитата:
расшифрую, но больше в диалоге не учавствую)
давно пора. дождались.

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Гена, бесполезно! логически, посмотри на любую иномарку и как она едет. Примено так же и с амортизаторами. Ну не может старая конструкция соответствовать современным требованиям. Старая лошадь- ее легче пристрелить.... проблемы все внутри этого старья
Технологии производства вазов, конечно существенно шагнули вперед, посмотрите они стали красивее! И одновременно даже в подвеску , новую(!!!)подвеску, весты засунуто то же что и в " копейку".
бесполезно тут одно - ставить из себя знающего и понимающего человека.
ваши доводы нулевые и не имеют никакой ценности. точнее, их - доводов - у вас даже нет.

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен, к сожалению ничего путного мы на теперешний момент создать неможем.
говорите только за себя и подобных. но не в этой теме.

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
GenaM, прям идиллия получается ... но ваз это уже читай рено и лицом к клиенту там некому поворачиваться ) а отфутболить по гарантии на подвеску с нашими дорогами могут и более именитые бренды
золотые слова (как и выше). жаль плюсик не добавляется ))
Цитата:
гарантию же, как понимаю, даёт сам автозавод-сборщик, а сааз только делает амо по его требованиям и финансам ( возможно не прав - не знаю )
именно так.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 19:06   #545
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,906
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Тут есть один старик, увидев закрепленный шток в тисах говорит, что когда то находился в ЛТП в Скопине( лечебно трудовой профилакторий для алкашей) и хорошо помнит эти поршни, которые до сих пор используются на передовом производстве. Но в этом никто не виноват. И в округе все глупые и ничего не понимают и не знают.
Тот кто по настоящему отвечает за свою работу не прячется за спинами и не представляется вроде бы я представитель, но не представитель. Я вроде там работаю, но ни за что не отвечаю. ТИпа у нас все нормально и недостатков нет. Если бы ВАЗу разрешили подписать контракт на поставку с любым другим заводом, то российский завод начали бы продавать по частям за год до этого. Или это секрет
Коротко хочу сказать о цене( понятно, что никто не отвечает за это и я мало что понимаю). Однако: основные детали заднего амортизатора это шток и корпус( труба). Так вот последние амортизаторы имеют диаметр прутка штока 12мм( было 14мм), труба была 45мм стала 42! Теперь самое смешное: стоимость штока 91руб(12мм) и 230 руб ( 14мм) и такое же соотношение цен у корпусов. Себестоимость производства упала вдвое. Скажите во сколько раз уменьшилась цена новых амортизаторов? Действительно - не смотрел, но уверен, что стали только дороже.
Да, забыл,ценами заведует ОАТ и др, завод альтруисты и денег не получают. Жаль, что нет представителей.
Стоимость бензина во всем мире падает, а у нас не знают как цену задрать. Жулье и проходимцы.
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 19:28   #546
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Стоимость бензина во всем мире падает, а у нас не знают как цену задрать. Жулье и проходимцы.
марсиянин,вот ответ :
Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
мы сами в этом и виноваты ... все абсолютно ... потому как покупая любой импорт мы спонсируем их, а оставляем без работы и шансов на развитие своих, таких же как ты ...
реального производства нет, денег нет, вот государство и берёт их везде где может ... значит бензин будет дорожать, налоги, акцизы повышаться, на запчасти и амортизаторы в том числе себестоимость как можно более снижаться ( возможно в ущерб ресурсу и качеству ), но при этом повышаться в цене ... замкнутый круг ((( ... дальше лучше промолчать ...
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 20:15   #547
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,906
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
марсиянин,вот ответ :
реального производства нет, денег нет, вот государство и берёт их везде где может ... значит бензин будет дорожать, налоги, акцизы повышаться, на запчасти и амортизаторы в том числе себестоимость как можно более снижаться ( возможно в ущерб ресурсу и качеству ), но при этом повышаться в цене ... замкнутый круг ((( ... дальше лучше промолчать ...
Спасибо за разъяснения, вообще то я не всю жизнь был пенсионером. Я могу ехать на калине, но ездить на ней уже не буду. Буду покупать то , что мне нравится и специально поддерживать бездарей и бездельников не буду.Дела так не делаются. Куплю импортные ботинки, если даже около меня будет находится главный технолог обувной российской фабрики. Потому что видно, такой ботинок шьют уже полвека. Господа! Это очевидно! и не обязательно его пробовать надевать на ногу!
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 20:35   #548
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения, вообще то я не всю жизнь был пенсионером
да ладно вам, я что америку открыл или за что-то агитировал ?!)
просто мы в любом случае в пролете - в одном немного больше,
а другом немного меньше, но с некоторыми возможностями в будущем ...
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 21:35   #549
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Тот кто по настоящему отвечает за свою работу не прячется за спинами и не представляется вроде бы я представитель, но не представитель. Я вроде там работаю, но ни за что не отвечаю. ТИпа у нас все нормально и недостатков нет. Если бы ВАЗу разрешили подписать контракт на поставку с любым другим заводом, то российский завод начали бы продавать по частям за год до этого. Или это секрет
Коротко хочу сказать о цене( понятно, что никто не отвечает за это и я мало что понимаю). Однако: основные детали заднего амортизатора это шток и корпус( труба). Так вот последние амортизаторы имеют диаметр прутка штока 12мм( было 14мм), труба была 45мм стала 42! Теперь самое смешное: стоимость штока 91руб(12мм) и 230 руб ( 14мм) и такое же соотношение цен у корпусов. Себестоимость производства упала вдвое. Скажите во сколько раз уменьшилась цена новых амортизаторов? Действительно - не смотрел, но уверен, что стали только дороже.
Да, забыл,ценами заведует ОАТ и др, завод альтруисты и денег не получают. Жаль, что нет представителей.
Стоимость бензина во всем мире падает, а у нас не знают как цену задрать. Жулье и проходимцы.
оставьте свою "рвоту" в себе!
Цитата:
Тут есть один старик, увидев закрепленный шток в тисах говорит, что когда то находился в ЛТП в Скопине( лечебно трудовой профилакторий для алкашей) и хорошо помнит эти поршни, которые до сих пор используются на передовом производстве. Но в этом никто не виноват.
мне давно понятны причины того, что у вас нормальных и адекватных знакомых и быть не может. сожалею...
Цитата:
И в округе все глупые и ничего не понимают и не знают.
что, давно не попадало за клевету и оскорбление группы людей??
напишите себе красной краской на видном месте, что делать этого нельзя!
поправим это дело.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту

Последний раз редактировалось leo75; 30.03.2017 в 21:52..
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2017, 09:08   #550
Центральная группировка
 
Аватар для DDA32
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-036
Сообщений: 1,271
Вес репутации: 2736 DDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от DDA32 Посмотреть сообщение
Позавчера пришлось проехать по асфальту с мелкими поперечными ямками, так называемая стиральная доска километров 20... Приехал на место и обратил внимание на мокрый подкрылок слева спереди. Оказалось стойка потекла... Осторожненько до дому доехал, вчера купил у оф.дилера 119-ые стойки, буферы с чехлами, болты развальные с гайками. Вечерком сменили с другом, всё открутилось-закрутилось без усилий. Шаровые и рул.наконечники не менял. Сегодня сделал сход-развал - и опять в путь. Побегу на заводских стойках было 153 тыка.
эти сменяные саазовские стойки прошли ровно 50 тыков... не потекли, но активно "дышат".
думаю перейти на приоровские "сапоги" с каябовскими "патронами" - может соточку и откатаю... (мечтатель, блин!)
__________________
thanks for understanding

Берегите свои файлы!
DDA32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.