Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2008, 13:01   #1
Интересующийся
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Ярославль
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 91
Вес репутации: 17 Vad не успел проявить себя
ГИБДД и алкотестеры. Новый развод

Будьте внимательны!
Собственно взято здесь:

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=29277

Инспекторами ГИБДД должны применяться алкотестеры нового поколения – опломбированные, с распечаткой результатов. Однако, известно, что «на каждую хитрую гайку русский ум найдет» ключ «с винтом». Конец цитаты.
И что вы думаете? Нашелся! Нашелся, вроде бы, уже, так быстро, у наших изобретательных инспекторов на хитрый импортный алкотестер, опломбированный, с распечаткой результатов - «ключ с винтом»
«Раннее утро после нашего победного матча на чемпионате Европы. Еду. Трезвый. Два автомобиля ДПС и передвижной медицинский пункт. Останавливают. Направляют на прохождение теста в медпункт. Там некто в белом халате. Дежурные вопросы: футбол, пил, не пил, лекарства принимаете, чем болеете, какой стул? Просят подуть. Загорается одна из цветных лампочек - дисплея на приборе нет. В медпункт вызывается офицер ГИБДД. Приглашает в патрульный автомобиль для составления протокола о направлении на медицинское освидетельствование. В машине намекает о возможном лишении прав на 2 года и ждет реакции. Игнорирую. Офицер несколько раз делает вид, что начинает заполнять протокол, и очень настойчиво говорит о лишении прав. Игнорирую.
Клиент не разводится. Через пять минут офицер говорит, что нужно вернуться в передвижной пункт для проведения контрольного продува, результаты которого будут распечатаны, оформлены и приложены к протоколу, который будет направлен в суд. Мой вопрос: «Почему это не было сделано сразу?» оставлен без ответа.
Возвращаемся в медпункт. Дую. Алкотестер с дисплеем. Результаты замера на дисплее мне не показывают, типа сейчас сами всё на распечатке увидите.
Далее - ВНИМАНИЕ! ПРИСОЕДИНЯЮТ КАБЕЛЬ от алкотестера к принтеру и распечатывают результат продува - типа кассового чека. Просят подписать то, что вылезло. Смотрю - время продува отличается от текущего на 12 минут. Т.е. на распечатке 7:40, а на моих часах 7:52. На вопрос: «Почему другое время?», агрессивная реакция, мол: «Это время прибора». Прошу показать прибор. На дисплее алкотестера время - текущее! Картина маслом!
Итого – схема развода: первый продув как бы неофициальный. Если жертва краснеет, дергается или сдуру сказала, что позавчера видела в холодильнике маленькую баночку пива,- направляют в патрульную машину. Там - попытка развода. Без распечатки. Вероятно, одновременно, в медпункте, спецами в белых халатах или в погонах, алкотестер продувается до нужных показаний – то ли ватка со спиртом, то ли еще что. А, может, эти люди и собой жертвуют. Результат ложного продува отправляется - «в печать», но принтер-то не подключен и потому он становится первым в очереди на распечатку. Когда же вы дуете во второй раз, кабель к печатному устройству уже присоединен. И – привет! Печать в порядке очереди, т.е. первым с принтера выходит ложный продув. Этот замер жертва и должна подписать. Клиент готов. На блюдечке. С голубой каемочкой».

От себя добавлю, что на такую схему развода нарывался, но в то время еще оперировали трубочками. Промариновали на посту 2 часа, типа "некому сопроводить на экспертизу" после чего был отпущен.

ПС. Если такая тема есть - прошу мой пост снести или дополнить тему.
Vad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 13:48   #2
Московская ячейка
 
Аватар для Petrox
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Химки
Возраст: 51
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 325
Вес репутации: 17 Petrox не успел проявить себя
Отправить сообщение для Petrox с помощью ICQ
Ответ: ГИБДД и алкотестеры. Новый развод

я бы в СБ позвонил тут же....
__________________
Petrox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 20:14   #3
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ГИБДД и алкотестеры. Новый развод

Vad, ну это только один из вариантов. А вообще гаеныши с освидетельствованием вытворяют что угодно, вот вам еще одна история, и таких можно привести сотни:
19 февраля 09 года, по пути домой, меня и 2-ух моих свидетелей, останавливает машина ДПС Ford. Просят документы для проверки, предоставляю, выхожу из машины. Мне говорят что я не в "алкогольном состоянии", появляется алкотестер (не соответствующий ГОСТу, грубо говоря "без мини принтера"), результат отрицательный. Обыскиваются свидетели, я и моя машина (без присутствия понятых и прочих свидетелей а также без составления каких либо бумаг), ничего не находится. Проверяют реакцию глазных зрачков на свет при помощи светящегося жезла, просят плюнуть - ПОЛУЧАЮТ ОТКАЗ. Приглашают в машину ДПС. В машине повторно проверяют зрачки, просят показать язык и выбивают чисто сердечное признание. После всего, мне говорят подождать в своей машине, ухожу, сажусь, жду. Подходит инспектор и напоминает что результат будет положительным даже если я употреблял не сегодня а скажем неделю назад, предлагают проехать на Мед.Освид. "я соглашаюсь", разворачиваюсь на своей машине и наблюдаю "несколько" машин ДПС Ford с рядом стоящими инспекторами (наверно идёт бурное обсуждение моего состояния). Еду за рулём своей машины за машиной ДПС Ford (которая меня и моих свидетелей остановила "для проверки документов") на мед.освид..(с момента остановки и до моего согласия на мед.освид прошло 30-35мин. Фамилии, имена гаишников и банальное запоминание гос. номеров машин ДПС я не зафиксировал). Пересекаем МКАД, Машина ДПС Ford и я ехавший за ней на своей машине за рулём останавливаемся на ПОСТУ ДПС. Обстановка такая: Дежурят 3 инспектора, Один на улице, Второй Самойлов А.Е. (СПИТ, далее ИДПС А.Е.) в машине ДПС 2110 стоящая не далеко "ПОПЕРЁК", Третий сидит в ПОСТ ДПС. Тот что дежурил на улице после 1-2 минут беседы с машиной ДПС Ford говорит припарковаться напротив машины ДПС 2110 (Где спит ИДПС А.Е.). Проходит минут 5 машина ДПС Ford уезжает и сообщает мне через окно что документы мои теперь на ПОСТУ ДПС, разбирайся с ними. Уезжает. Прихожу на ПОСТ, всё повторяется: проверка зрачков, плюнь отожмись попрыгай.... Опять вопрос, на мед.освид. согласен? Согласен. Опять повтор, результат будет положительный если потреблял неделю назад. Я: Не согласен. 12.26 ч.1. Я: Согласен. Протокол АПН и 2 остальных протокола рисуют около 30 минут! или даже больше...., нарисовали. Приходит ИДПС А.Е. тот что "спал" и приходит тот который на улице стоял. Тот кто рисовал протоколы спрашивает на кого оформлять? ИДПС А.Е. говорит: оформляй на меня. ДАЛЕЕ Понятые, при них отказался, расписались, уехали. в АПН указали что передали машину одному из моих свидетелей (у него было ВУ), выдали времянку и сказали чтоб до дома доехал и не катался сегодня, а по желанию стоял где нибудь во дворе.... На руках 3 протокола, 1 отстранение (составили в 4:00), 2 направление (4:10), 3 АПН (4:20). По порядку: 1. отстранили на основании 12.26 ч.1 в 3:50 признаки опьянения не указаны, 2. направили в 4:15 получили "отказ" признаки опьянения: шаткая походка, зрачки не реагируют на свет, неадекватное поведение. 3. В АПН зафиксирован факт отказа именно в 3:50 а не в 4:15. В суде оригинальные протоколы отличаются от копий выданных мне на руки (дописаны, но не исправлены.). По существу, не соблюдено требование гаишников по отношению ко мне в соответствии с Пост.Прав.РФ №475, также форма протокола направлении на мед.освид не соответствует приказу МВД №676 и до кучи оригинальные протоколы отличаются от копий. Нампервом суде судья сказал, нету АКТА алкотестера, вызвал гаишника. Опять суд, гаишник не пришёл, я дал копии выданные мне на руки, показал различия, снова вызвали гаишника. Опять суд, ПРИШЁЛ гаишник. Судья напоминает что есть всего 7 признаков опьянения из министерства здравоохранения РФ №308 и они не врачи (судьи и должностные лица). Дальше гаишник признаёт свои протоколы только после того как судья ему показывает его фамилию в этих проколах (по моей памяти, он своей рукой выписал мне только времянку, по этому и не признал фальсификацию сначала ). Также вместо того чтобы признаться что он спал в машине и выписал своей рукой только времянку, мне, он рассказал судье как он стоял на улице, увидел мою машину, остановил меня и документы мои уже были на посту с его слов.... И совсем я что то забыл про машину ДПС Ford и не задал ему вопрос а куда же она делать то.... ((( ну да ладно. Судья спросил почему вы дописали протоколы, гаишник ответил что его вызвали в кабинет и в соответствии с Пленумом ему пришлось дописать то что должно быть... во как. ы. Приходил один понятой сказал что факт отказа был, пьян или нет не знает т.к. был такой же как сейчас (в суде), также забыл задать вопрос был ли мне предложен алкотестер в его присутствии т.к. отказ от алкотестера зафиксирован только в протоколе об АПН и также забыл спросить, в его присутствии рисовались бумаги или нет. Вызвали второго понятого должен придти 17-ого апреля (а 19-ого заканчивается срок привлечения к АПН).
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 14:57   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Ответ: ГИБДД и алкотестеры. Новый развод

Ну как привлекли или прекратили??
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 16:27   #5
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 458
Вес репутации: 18 brazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком света
Ответ: ГИБДД и алкотестеры. Новый развод

Нда развод развод, чем дело то закончилось?
__________________
Истина где то рядом...
brazers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 17:20   #6
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ГИБДД и алкотестеры. Новый развод

Вот ряд Постановлений судов по пьяной статье:
http://www.pravorulya.com/index.php?...=462&Itemid=46
http://www.pravorulya.com/index.php?...=427&Itemid=46
http://www.pravorulya.com/index.php?...=405&Itemid=46
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.