Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 00:33   #1
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Сломал фиксатор КОЛОДКИ Комбинации приборов. теперь все отходит что делать? картинка внутри.

Ребята, на морозе пришлось снять комбинацию и сломал я защелку черную как на картинке
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

,

без нее фишка нормально не держится. все отходит, зарядка пропадает.
что делать?

хорошо если есть в продаже такая колодка, то с нее бы я переставил этот зажим на свою. вот и хочу спросить, видели ли в продаже такую?

или жгут проводов искать? ради этого зажимчика.


решение по фиксации разьема
__________________

Последний раз редактировалось oapv; 06.05.2013 в 15:48..
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 00:34   #11
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Сломал фиксатор КОЛОДКИ Комбинации приборов. теперь все отходит что делать? картинка внутри.

oapv, спасибо большое!

1) на приборке индикатор зарядки горит. повышение оборотов не помогает
2) правильно ли я понима что провод (коричневый с белой полосой) с приборки прям на генератор идет напрямую, раз Вы говорите что предохранителя нет.
3) что у меня может быть неисправно? сейчас езжу кинув напрямую + отдельным проводом с АКБ на возбуждение генератора вместо штатного (коричневого с белой полосой)


собираю информацию, т.к заняться этим вопросом могу только на выходных.
большое спасибо заранее всем за отзывы
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 00:53   #12
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,911
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сломал фиксатор КОЛОДКИ Комбинации приборов. теперь все отходит что делать? картинка внутри.

Цитата:
Сообщение от Shrus Посмотреть сообщение
3) что у меня может быть неисправно?
другую приборку насколько я помню вы подкидывали, значит дело не в ней, остается сам РН - попробуйте его поменять, он у нас какой то хитрый,с каким то контроллером, на форуме даже где то есть целая ветка про него с геной и про ваш случай

вот нашел - с этого поста http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...5&postcount=18
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 00:08   #13
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Сломал фиксатор КОЛОДКИ Комбинации приборов. теперь все отходит что делать? картинка внутри.

Интересное сообщение. генератор у меня десяточный стоит 80 А.

спасибо за информацию
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 15:54   #14
Владимирская ячейка
 
Аватар для Revan1001
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: г. Владимир
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,282
Записей в дневнике: 34
Изображений: 19
Вес репутации: 1536 Revan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRevan1001 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сломал фиксатор КОЛОДКИ Комбинации приборов. теперь все отходит что делать? картинка внутри.

При первом снятии ПП тоже сломал фиксатор. Но все по прежнему исправно работает. Колодку посильнее воткнуть, до щелчка и все. Панель VDO, машина 8-го года.
Revan1001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 09:34   #15
Гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора SE
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Djo не успел проявить себя
Re: Сломал фиксатор КОЛОДКИ Комбинации приборов. теперь все отходит что делать? картинка внутри.

Была у меня подобная проблема. Заказывал новую колодку в сборе(доставили с проводами 15-20сантиметров). Вот здесь http://klemma505.ru/ Напиши, а лучше позвони и расскажи что конкретно нужно. По чене не помню((( Находится это вроде в Питере, доставляют Почтой России(наложенным платежом). А вот почему со снятой панелью нет зарядки для меня загадка
Djo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 23:22   #16
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Сломал фиксатор КОЛОДКИ Комбинации приборов. теперь все отходит что делать? картинка внутри.

ребята спасибо. хоть фиксатор и сломался. но на самом деле реле регулятор сдох.
просто совпало снятие приборки с кончиной гены. вот все шишки я на колодку погнал.
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 21:44   #17
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сломал фиксатор КОЛОДКИ Комбинации приборов. теперь все отходит что делать? картинка внутри.

Цитата:
Сообщение от Revan1001 Посмотреть сообщение
При первом снятии ПП тоже сломал фиксатор
Такая же хрень, до чего всё сопливо сделано, даже усилия не приложил и температура +10, не мороз. Обратно конечно всё застегнулось, но всё равно неприятно.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 22:52   #18
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,911
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сломал фиксатор КОЛОДКИ Комбинации приборов. теперь все отходит что делать? картинка внутри.

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Такая же хрень, до чего всё сопливо сделано, даже усилия не приложил и температура +10, не мороз. Обратно конечно всё застегнулось, но всё равно неприятно.
это от неумения! я первый сломал на пятой приборке и то потому что уже знал как надо делать и думал что умею это делать!
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 16:30   #19
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Хохлома
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: г.Семёнов- столица золотой Хохломы
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 3,211
Записей в дневнике: 1
Изображений: 22
Вес репутации: 290 Хохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сломал фиксатор КОЛОДКИ Комбинации приборов. теперь все отходит что делать? картинка внутри.

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
сопливо сделано
Соглашусь!! Хоть и был предупреждён перед снятием панели приборов, что защёлка ломается, но всё равно сломал.
__________________
Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
__________________________________________________ __________________________________________
Эй, ты! Да, да, ты! Ты, кто читает мою подпись, СЧАСТЬЯ и УДАЧИ ТЕБЕ!!!



Хохлома вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 08:54   #20
Новичок
 
Аватар для demus
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Невинномысск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 32
Вес репутации: 14 demus не успел проявить себя
Отправить сообщение для demus с помощью Skype™
Re: Сломал фиксатор КОЛОДКИ Комбинации приборов. теперь все отходит что делать? картинка внутри.

А какое наименование, номер... у этой колодки с защелкой? Хочу где нибудь попробовать найти (если кто знает где - подскажите). Покупал машину с рук, после покупки периодически загаралась и тухла лампочка АБС и иногда пропадала зарядка (не загоралась лампочка аккумулятора и не возбуждался из за этого генератор). если слегка похлопать по панельки сверху, то эти лампочки мигают. Пришел к выводу что где то контакт... полез и увидел сломанную защелку с одной стороны. По схеме эти контакты 16 и 32 как раз вместе друг напротив друга находятся и при прикосновении мигает приборка. Колодку вставлял по всякому, все равно нет контакта там. Временно помог кусочек пластиковой карты, который я вставил между колодкой и приборкой со стороны сломаной части защелки, но видно пластик сел и снова все началсь. Теперь ищу наименование этой колодки, чтоб хотя бы объяснить прадовцу что мне нужно или попробовать через инет заказать. Если кто знает как решить мою проблему, то отпишитесь плиз....
demus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.