Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2007, 10:13   #1
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Замена карданчика рулевого управления.

Собственно кто менял и какова технология? Возможно ли заменить не снимаю рулевую колонку? Заранее благодарен.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2007, 13:22   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
100, а за чем менять собрался?
__________________
Умные мысли постоянно преследуют меня......но я видимо быстрее
Алекс90 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2007, 14:38   #3
Забанен навсегда ;)
 
Аватар для АлексН
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 3,955
Вес репутации: 26 АлексН не успел проявить себя
наверно на карданчике гарант стоит...
АлексН вне форума   Вверх
Старый 12.02.2007, 15:38   #4
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Алекс90
100, а за чем менять собрался?
Стук достал. Хочу снять и на белом свету проверить кто стучит в рулевом управлении. А поскольку это только для диагностики сдёргивать рулевую колонку или рейку не хочется. Отсюда и вопрос.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Вверх
Старый 18.07.2012, 20:12   #5
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Ростов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 8 кл. хэч
Сообщений: 13
Вес репутации: 13 ВадимВП не успел проявить себя
Re: Замена карданчика рулевого управления.

Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
Стук достал. Хочу снять и на белом свету проверить кто стучит в рулевом управлении. А поскольку это только для диагностики сдёргивать рулевую колонку или рейку не хочется. Отсюда и вопрос.
Расскажу про свой опыт. Итак - появились стуки в рулевой при проезде по гребенке. Сначала терпимые, потом стали резкие.
Приехал на сервис по гарантии - в итоге мне затянули рейку так что руль стал туго крутиться ну и послали, сказали что так у всех Калин и есть. Что это наверное электроусилитель звук дает, но случай негарантийный.
Решил сам ремонтировать.
Залез смотреть, долго дергал руль, смотрел карданчики, случайно решил подтянуть болты карданчика - и оказалось что верхний болт карданчика вообще не затянут! Затянул. Резкий стук пропал. Но стук все равно остался.
Прочитал все форумы, решил ремонтировать рейку. Купил ремкомплект за 300 руб.
Калина у меня 1.4, пробег 25 000 км.
Снял карданчик - покрутил-повертел - шарниры двигались легко, но люфта обнаружить не смог. Решил что все хорошо. Перешел к рейке. Т.к. Калина 1.4 и реку прекрасно видно - решил снимать ее как есть(наконечники не откручивал, открутил тяги прямо от рейки). Снял аккумулятор и площадку под ним, затем открутил рейку, затем (даже не снимая колес) поддомкратил правую сторону и рейку вытащил.
Разобрал рейку насколько смог - ничего в ней плохого не обнаружил, и смазка была, и все с ней вроде хорошо. Но на машине то звуки были такие как будто именно рейка дребезжит и тарахтит!
Короче говоря собрал рейку назад, только что отрегулировал, так чтоб и не туго и не легко крутилась. Ну и смазал побольше.
Поставил все обратно, звуки ве те же, тарахтит на гребенке.
Уже начал думать, что пора электроусилитель разбирать. Но , решил поменять карданчик, ну так, на всякий случай. Пришел в магазин, взял карданчик посмотреть - оказалось что шарниры крутятся с натягом, а не легко как на моей машине. Купил за 1050 руб. В этот же день поменял карданчик (за 1 час), и о чудо!!! Все звуки рулевой исчезли!!! Теперь тишина!!!
Вывод - дефектовать карданчик просто повертев его и посмотрев на него невозможно!!! Выявить на машине что тарахтит именно карданчик - нельзя. Я сколько раз пытался выявить источник стука, специально ехал по гребенке засунув руку в карданчик - и не ощутил никакого люфта. Даже сняв карданчик не выявил люфт (он просто легко крутился, но люфта не было). Менял просто так, на всякий случай, и оказывается вся проблема была именно в нем.
Как мне кажется, если в рулевой что то тарахтит, то первое - затяните рейку так чтоб руль туго крутился - если звуки не исчезли, то реку раскрутить назад и менять карданчик. Если не поможет, то тогда уже за рейку браться.
ВадимВП вне форума   Вверх
Старый 19.07.2012, 09:14   #6
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,965
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Замена карданчика рулевого управления.

Цитата:
Сообщение от ВадимВП Посмотреть сообщение
Вывод - дефектовать карданчик просто повертев его и посмотрев на него невозможно!!!
можно. я делал так одной рукой держишь карданчик внизу (или напарник) другой резко вращаешь руль влево вправо - вуаля вот он стук.
voy@ger на форуме   Вверх
Старый 14.02.2007, 14:27   #7
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 267
Вес репутации: 19 Alber не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alber с помощью ICQ
Аналогичная проблема, есть подозрение на карданчик или рейку, рейка это ГСТО, потому и хотелось для начала выяснить самому
__________________
С уважением Alber!
Alber вне форума   Вверх
Старый 14.02.2007, 22:24   #8
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 18 Злец не успел проявить себя
Отправить сообщение для Злец с помощью ICQ
Привет Всем! Хочу сказать следующее. Если стучит при разгоне с буксами по не ровной дороге или при поворотах на малой скорости то это дорогой ЭУР. :wink:
__________________
Живите долго!!!http://ruler.autoserv.ru/1_5_3_3_30012006_59b.gif
Злец вне форума   Вверх
Старый 15.02.2007, 07:13   #9
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 267
Вес репутации: 19 Alber не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alber с помощью ICQ
А вот не факт, потеплело и стуки практически пропали, опять на ГСТО соваться бесполезно
__________________
С уважением Alber!
Alber вне форума   Вверх
Старый 16.02.2007, 14:53   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 68
Вес репутации: 18 Калинкин не успел проявить себя
Злец, у меня стучит при разгоне. Может подскажешь, что делать-то надо?
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_5_6_3_24062006.gif

Надеюсь на лучшее.
Калинкин вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.