Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2009, 17:18   #11
Московская ячейка
 
Аватар для Хранцуз
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Автомобиль: Калина 11194 33-015
Сообщений: 270
Вес репутации: 16 Хранцуз не успел проявить себя
Ответ: Закисли обе шаровые до 2 ТО

Господа!!!Товарищи!!!!Граждане и гражданки!!! Тему можно закрывать.
МЕНЯ РАЗВЕЛИ НА СТО!!!!!!!!!!!!! Возил старые шаровые на обследование к своему знакомому механику -преподователю (заканчивал МАДИ),сейчас препадаёт, но а на жизнь зарабатывает ремонтом авто.
Вобщем этому человеку я доверяю.
Вобщем он их осматрел ,осматрел в разобраном виде, зажал в тиски покрутил пальцы обрезком трубы,послушал ,понюхал и сказал ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ОПОРЫ,ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ....мне очень нравятся ,и скрипов неслышно и работают мягко .ВЫ говорит их сохраните, когда те которые вам поставилии заскрипят я вам их обратно поставлю.
Я спрашиваю, а как же насчёт того что их рукой не провернуть ,а он мне говорит ХОРОШИЕ, КАЧЕСТВЕННЫЕ ОПОРЫ ВЫ РУКОЙ НЕ ПРОВЕРНЁТЕ.(Это мне не он один сказал) Вот так!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В общем две новости хорошая и плохая.
Хорошая : ВАЗовские машины всё таки делаются не абы как (и ломаются часто только при условии обслуживания на гарантийной сто)
Плохая:.........В общем БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ на гарантийной СТО вам могут поменять хорошую деталь ,на деталь качеством похуже.
Будет время опишу всё подробние с картинками.
Я же говорил им что не могут на 15000 ВАЗовские опоры сдохнуть без веской причины.
__________________
ОТМОРОjЕННЫЙ ПАТРИОТ
Хранцуз вне форума   Вверх
Старый 10.07.2009, 17:25   #12
Свой человек
 
Аватар для vital15
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Серпухов
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 528
Вес репутации: 17 vital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vital15 с помощью ICQ
Ответ: Закисли обе шаровые до 2 ТО

Скорей всего развели поэтому стараюсь все делать сам. или у хороших знакомых.
vital15 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2009, 20:11   #13
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Закисли обе шаровые до 2 ТО

Цитата:
Сообщение от Хранцуз Посмотреть сообщение
Я спрашиваю, а как же насчёт того что их рукой не провернуть ,а он мне говорит ХОРОШИЕ, КАЧЕСТВЕННЫЕ ОПОРЫ ВЫ РУКОЙ НЕ ПРОВЕРНЁТЕ.(Это мне не он один сказал) Вот так!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Насчет новых согласен,насчет работавших нет.Да и насчет новых,ВАЗ нормирует момент вращения 0.3-0.6 кгс-м,на качание 0.4-1 кгс-м,это не такие уж большие величины.Развели тебя или нет незнаю,но то у меня на Ниве ,Белмаг просто перестал нормально работать факт.При пробеге 50000 они должны уже просто болтаться .Больше их брать не буду
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 10.07.2009, 23:04   #14
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Тула
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Вес репутации: 16 Gr_ig не успел проявить себя
Ответ: Закисли обе шаровые до 2 ТО

У меня шаровые заскрипели на 33000 км. Заменил обе, сейчас скрипа нет. Стояли - производства г. Бельбек. Снял пыльники, в них было мало смазки, люфта нет и вроде не скрипят без нагрузки, но все равно выкину, только пыльники оставлю. Шаровые опоры, как и многие комплектующие поставляют на конвейер поставщики и качество у них часто хромает, а мы хаем "Калину", хотя вина заводов комплектующих и менеджмента Автоваза, которые закупает их, не контролируя качество.
Gr_ig вне форума   Вверх
Старый 10.07.2009, 23:58   #15
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Закисли обе шаровые до 2 ТО

Цитата:
Сообщение от Хранцуз Посмотреть сообщение
Вобще со мной такое впервые.Нет шаровые я конечно менял ,но чтобы так да ещё на новой машине. В общем приехал я на ТО 2 приёмщику пожаловался на излишний стук на неровностях в передней подвеске. Через какое-то время мне сообщили что закисли шаровые и их надо менять.(15000км!!!) причом обе сразу. В рем зону не пускают ,но одну шаровую мне покозали. Её действительно невозможно сдвинуть руками.
На вопрос как такое могло случится. Ответили; наверно мало ездиете.Но у меня всегда около 15000т в год получалось больше как-то и не надо было и шаровые на других машинах не закисали за год на 15000 км.
Чесно говоря я себя чуствую полным чайником.

Уважаемые форумчане как вы думаете МЕНЯ РАЗВЕЛИ (гарантия на шаровые уже закончилась) или такое действительно возможно.

Если всё таки не развели ,то как это могло случится и что делать что бы больше такое не повтарялось .
Не вижу повода не доверять сервисменам в этом случае
У друга аналогичная ситуация. Постукивало/потрескивало при начале и в процессе движения.
Сняли шаровые в Ростокино - пальцы не провернёшь.
Поставили другие - шумов нет.

Раньше ходили такие суждения, что палец должен вращаться в опоре ОООчень туго - без воротка не свернуть.

Когда я впервые купил шаровые ЛЕМФЁРДЕР, много лет назад, и мне ставил их ремонтник со стажем, он сказал:
-Ни фига себе! У них палец шатается, как на наших раздолбанных.
Они долго не проживут!

И вправду, палец качался достаточно свободно.

Прошло 70000 пробега и мой кум, уже на моей бывшей машине, решил их всё же сменить.

Открутили они уши опоры с мастером и...... не нашли повода их менять.

Вот тебе и свободно качаются.


Это прекрасно, когда опора и палец не МОНОЛИТ. Рулёжка прекрасная.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 11.07.2009, 00:13   #16
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для Рулон Обоев
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: р.Марий-Эл г.Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Автомобиль: калина седан
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 2166 Рулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Рулон Обоев с помощью Skype™
Ответ: Закисли обе шаровые до 2 ТО

Цитата:
Сообщение от xxl... Посмотреть сообщение
И вобще если вы зашли в эту ветку позлорадствовать и порекламировать инопомойки ,то вы не туда попали
+100[/quote]
Надо знать технологию машиностроения( минимум строение шаровой опоры) а не блестать темнотой образования для обсуждения данной темы!!!!!! И компенсиповать свой недостаток образования изменением темы в даном случае " аля инопомойки и т.д" Вроде это называетсяя "ТРОЛИНГОМ" в форумах. Вот такие брат дела!
Рулон Обоев вне форума   Вверх
Старый 11.07.2009, 00:20   #17
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Закисли обе шаровые до 2 ТО

дамирище, Поспокойней, уважаемый.Не следует поддаваться провокациям.
  Вверх
Старый 11.07.2009, 01:19   #18
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для Рулон Обоев
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: р.Марий-Эл г.Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Автомобиль: калина седан
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 2166 Рулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Рулон Обоев с помощью Skype™
Ответ: Закисли обе шаровые до 2 ТО

AHT,
ок
Рулон Обоев вне форума   Вверх
Старый 11.07.2009, 08:29   #19
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Закисли обе шаровые до 2 ТО

Цитата:
Сообщение от дамирище Посмотреть сообщение
AHT,
ок
это цитата и я всего лишь согласился, с вашей позицией мнением! здесь ведь речь про калину идет а не про мазду? причем тут провокации
xxl... вне форума   Вверх
Старый 11.07.2009, 09:22   #20
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Закисли обе шаровые до 2 ТО

Тема закрыта по просьбе создавшего ее автора.
  Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.