Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Результаты опроса: АССОМИ против SS-20
АССОМИ 8 57.14%
SS-20 6 42.86%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2008, 09:31   #31
Самарская ячейка
 
Аватар для Stanislavx
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: samara
Возраст: 41
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 355
Вес репутации: 17 Stanislavx не успел проявить себя
Отправить сообщение для Stanislavx с помощью ICQ
Pro,
Я тоже разговаривал с производителем и они утверждали что это разработано специально для Калины и поэтому имеют специальные свои индексы 1118-2901030/31 и 1118-2901030/31
только что звонил мой вопрос завел их в тупик попросили перезвонить через час))
__________________
11184 Люкс
Stanislavx вне форума   Вверх
Старый 20.02.2008, 10:00   #32
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Цитата:
тупик попросили перезвонить через час
знакомы ответ, я пока от них тоже не сразу внятный ответ получил. А вообще имхо индекс особо ни очем не говорит, а судя по увиденному это обычные 10-е стойки, максимум может немного характеристики амортизатора поменяли, но имхо врядли

Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд:

Вот на досуге темку нашел, что получается после установки модулей передней подвески серии ВХ на 10-ку http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=136691&start=0
__________________
раньше была Калина 11183
Pro вне форума   Вверх
Старый 20.02.2008, 11:12   #33
Самарская ячейка
 
Аватар для Stanislavx
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: samara
Возраст: 41
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 355
Вес репутации: 17 Stanislavx не успел проявить себя
Отправить сообщение для Stanislavx с помощью ICQ
Pro,
Темку прочитал народ хорошо отзывается )
__________________
11184 Люкс
Stanislavx вне форума   Вверх
Старый 20.02.2008, 11:23   #34
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Stanislavx, вообщем да не плохо, вот только там же в 10-й ветке на автоладе было, что ходит вроде не очень долго, лень искать. А так имхо дороговато, если 7000 за полный комплект на передок то еще нормально, но вот у меня в городе Асоми возят только под заказ, типо сс рулит. В Тамбове есть в наличии, за калиновский комплект 9000 просили, чёт это уже слишком
__________________
раньше была Калина 11183
Pro вне форума   Вверх
Старый 20.02.2008, 11:43   #35
Самарская ячейка
 
Аватар для Stanislavx
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: samara
Возраст: 41
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 355
Вес репутации: 17 Stanislavx не успел проявить себя
Отправить сообщение для Stanislavx с помощью ICQ
Pro,
Незнаю помне 7000р за перед нормально поскольку цены у нас по примеру зубилы ставил летом была 99
Стакан 500р за шт Восьмые
аморт 1250 каяба газ
50р гайка заводская каябовскую вырвало на первых 10км) хотя закручена была наглухо сам делал)
пружины если нормальные 1000-2000 за пару
ну и апоры 2100-2500р
итого 7200р если брать средние пружины по цене
результатом был несколько разочарован)
__________________
11184 Люкс
Stanislavx вне форума   Вверх
Старый 20.02.2008, 11:51   #36
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Stanislavx, так я и написал, что 7000 нормально, а 9000 имхо многовато будет.
__________________
раньше была Калина 11183
Pro вне форума   Вверх
Старый 22.02.2008, 18:45   #37
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Вот тоже заинтересовался асоми.Сначала думал коней(спорт2110) поставить по кругу с пружинами эйбах прокит и опорами сс20 спорт но цена как говориться отрезвляет.Ассоми намного дешевле.Вот теперь не знаю что делать к лету подвеску заменить обязательно придётся,а что брать пока не решил.Причём по асоми есть как хорошие отзывы так и плохие может кто юзал их аммо отпишитесь плииз!
Кстати по поводу опор ассоми хочу сказать что они мне не понравились(сейчас они у меня стоят с пружинами и аммо плаза икс драйв).Сначал наслаждался тишиной(тысяч 10 км)А потом они начали издавать стуки причём чем больше пробег тем хуже.Сейчас уже пробежал на них 20т.км. и при проезде полицейских и трамвайных путей они здорово гремят аккомпанимируя разболтавшейся рулевой рейке.Вот и не знаю связываться опять с асоми или нет....подскажите если у кого есть опыт использования продукции ассоми.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 07.06.2008, 09:31   #38
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
АССОМИ против SS-20

Наткнулся на тему: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=40797

Цитата:
Сообщение от serg1103
Хочу поделиться впечатлениями от опор АССОМИ,поставленных месяц назад вместо надоевших SS-20(почему надоевших-ниже).За это время накатал чуть больше 4 тык.Итак,минусов не заметил.Плюсы:не сравнимый с SS-20 комфорт.Стыки,мелкие ямы и т.дпросто не замечаешь.Субъективно,снизилось усилие на руле.Управляемость ничуть не хуже,чем на SS-20.Никакого стука подшипников нет,по видимому они качественные.Конечно,пробег на них не такой уж большой,но могу сказать,что с SS-20 ,близко не лежали.Лучше однозначно. Теперь про SS-20..Ставил в мае 03 года,другой альтернативы штатным опорам тогда не было.ВАЗ 21103,01.02,пробег тогда 80100,сейчас 162900.За это время они(SS-20)пережили 2 к-та стоек и 1 к-т наконечников.В основе SS-20 лежит 08 опора стоки,резиновый элемент которой в оригинале нагружен весом машины.Также он предназначен"для гашения высокочастотных колебаний".Так вот,в SS-20 эти колебания без труда передаються на кузов по цепочке:колесо-стойка-пружина-подшипник-кузов.Те резиновые шланги илирезиновые блинчики,которые сейчас идут в к-те,погоды не делают.А убрав вес а.м с резинового элемента опоры,мы как бы повысили его жесткость.От этого увеличение ударной нагрузки на АММО.В сборе стойка с SS-20 сжимает пружину больше примерно на 10 мм,т.е в свободном состоянии расстояние между верхней и нижней чашкой пружины меньше,чем на стандарте.Отсюда задранная морда,жесткая подвеска и опять же увеличение нагрузки на АММО.Вы крутили SS-20 в руках?Туго крутятся?Не верьте продавцу,который говорит,что через неделю они приработаются.У меня они и через 80 тык остались такими же.Наверное сказывается"8-кратный запас прочности подшипника",а скорее другое его предназначение.От этого тяжелый руль,усиленный износ рейки и наконечников.Кстати,про усили на руле мне неоднократно говорили на сервисе.Спрашивали,может рейка перетянута,шаровые новые,наконечники?Думаю,SS-20 реально уменьшанют ресурс АММО.Хоть и говорят,что Монро-говно,но на штатных опорах,до конкретного стука они ходили 60-70 тык,а наSS-20 30-40.Сечас стоят Каяба-газ.По ощущениям,лучше,чем Монро,только с гайками беда.Все,можете меня ругать.Да в принципе SS-20 нормальная вещь.Достойная альтернатива штатным опорам,только уж очень жесткие и не комфортные.Гарантию можно давать не 3 года,а лет 50..Рассчитаны на срок службы не одного,а нескольких автомобилей.Удачи!!!
Интересует кто и что думает по этому поводу?
__________________
ГСТО

Последний раз редактировалось Ubi pus, ibi incisio; 07.06.2008 в 11:51..
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Вверх
Старый 07.06.2008, 10:09   #39
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Ответ: АССОМИ против SS-20

Про SS-20 опоры не скажу а вот про АСОМИ со штатными калиновскими можно. Пользовался 08-ми опорами передней стойки АСОМИ, пробег около 10 тык, в сборе с 08-ми передними стойками масло КАЯБА. И про усилие на руль и про стыки всё правильно пишет , мягче. Но. Это ИМХО чрезмерная мягкость Сейчас езжу на штатных опорах (принцип работы такой же как и у SS-20) с передними стойками 119 ДАМП. Рулится так же как и с опорниками АСОМИ. Усилие на руле не мягкое, а адекватное повороту. Хотя стыки чувствуются побольше, но это не напрягает. Подвеска собранная. Комфортнее, чем были и стоковая и Каяба-масло с АСОМИ. На стоявшую подвеску с опорами АСОМИ и Каябой-масло уже не перейду 152%.
Может не в одних опорах дело? В комплексе надо смотреть, опоры, далее стойки и ещё немаловажно-рейка рулевая? У меня, кстати, стоит SS-20, 10-я, со штатной гремящей (подтягиваешь становится труднее рулить...) сравнить просто нельзя.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Вверх
Старый 07.06.2008, 11:24   #40
Ставропольский Лидер
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ставрополь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 1,6 16v
Сообщений: 732
Изображений: 8
Вес репутации: 18 Lauft не успел проявить себя
Отправить сообщение для Lauft с помощью ICQ
Ответ: АССОМИ против SS-20

Цитата:
Сообщение от MajoR Посмотреть сообщение
Про SS-20 опоры не скажу а вот про АСОМИ со штатными калиновскими можно. Пользовался 08-ми опорами передней стойки АСОМИ, пробег около 10 тык, в сборе с 08-ми передними стойками масло КАЯБА. И про усилие на руль и про стыки всё правильно пишет , мягче. Но. Это ИМХО чрезмерная мягкость Сейчас езжу на штатных опорах (принцип работы такой же как и у SS-20) с передними стойками 119 ДАМП. Рулится так же как и с опорниками АСОМИ. Усилие на руле не мягкое, а адекватное повороту. Хотя стыки чувствуются побольше, но это не напрягает. Подвеска собранная. Комфортнее, чем были и стоковая и Каяба-масло с АСОМИ. На стоявшую подвеску с опорами АСОМИ и Каябой-масло уже не перейду 152%.
Может не в одних опорах дело? В комплексе надо смотреть, опоры, далее стойки и ещё немаловажно-рейка рулевая? У меня, кстати, стоит SS-20, 10-я, со штатной гремящей (подтягиваешь становится труднее рулить...) сравнить просто нельзя.
Стоит вопрос о замене опор и стоек, какие у вас цены? нужна консультация
Lauft вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.