Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2009, 01:55   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 84
Вес репутации: 17 alex 222 не успел проявить себя
Автохолодильник.

Недавно мне подарили автохолодильник. Китайское гавно которое понижает температуру на 12-14 градусов после того как я вскрыл его и проложил щели спленом. Хотел поставить внутрь кулер от компа , что бы он мешал воздух внутри, так при его работе температура наоборот растет, что очень странно. Есть предложение одноклубника поставить помощнее термоэллемент а может и пару.
Подскажите кто сталкивался, как увеличить КПД холодильника?
alex 222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 20:07   #2
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 18 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: Автохолодильник.

х.з. кореш покупал как то давно. на 50 литров. так он не хило так морозил. в лег на жаре +30 не морозил, ну где то до +10 холодил. тока долго ждать. считай, либо он всаживает акумулятор, либо надо постоянно молотить двигателю.
Может просто ты хочешь чтоб за пару минут он охлаждал ?
__________________

У каждого "золотого мастера", руки выросли с того же места что и у всех,из жопы, просто у него они заточены кручком.
diesels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 20:13   #3
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: ---
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 1,545
Изображений: 8
Вес репутации: 0 gnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком света
Ответ: Автохолодильник.

Юзал наподобие китайский холодильник на элементах Пельтье - фигня полная. АКБ садит - будь здоров, а охлаждает слабо.
imho лучше уж пользоваться старым проверенным способом (для пива). Обматываем бутылку мокрой тряпкой, высовываем из окна в движении и через три-четыре минуты пиво реально холодное.
gnomon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 06:42   #4
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 18 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: Автохолодильник.

а если ты на природе. то что бутылкой махать на веревке.
Автохолодильники все без компрессорные. Пельтье. это считай микто холодильник. по идее от него надо хорошо тепло отводить , чтоб сильнее холодил. раньше на процессоры ставить любили такую штуку, так он не хило так грелся.
Я короче сшил сумку из изолона, в три слоя. на 6 бутылок. на пиве не пробывал, ну если положить бонакву замороженную в лед, то она растаит тока не раньше чем через часов 8, при условии что будет лежать в машине на жаре.
в дороге, я крышку открывал, потому что не растаивала, а лед пить как то не в прикол на жаре.
__________________

У каждого "золотого мастера", руки выросли с того же места что и у всех,из жопы, просто у него они заточены кручком.
diesels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 09:29   #5
Свой человек
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ставрополь-Питер
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 534
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Kuzmich не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kuzmich с помощью Skype™
Ответ: Автохолодильник.

Я в 2005 покупал много бытовой техники в новую квартиру,и мне в подарок дали автохолодильник. Не помню какой,но фирма была довольно серьезная. То ли зануси то ли делонги,на 30л. Отличный был аппарат. Я его брату дал на море съездить,где его благополучно сп..дили вместе с магнитолой. Жаль. Теперь у нас в городе вообще их не продают.
__________________
Driving culture quality control.
Kuzmich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 14:10   #6
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 52
Сообщений: 16
Вес репутации: 15 Кронос не успел проявить себя
Ответ: Автохолодильник.

Я предпочел всякой китайской ерунде самодельный вариант. Для этого мне понадобилась картонная коробка, фольга, пенопласт, хладагент и целофан. Нехитрая конструкция охлаждает не очень, но поддерживает температуру отлично даже в условиях 40 градусной жары. Ездил в Крым на море, отлично всё работает.
Кронос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 21:21   #7
Гость
 
Аватар для frolovug
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11118
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 frolovug не успел проявить себя
Re: Ответ: Автохолодильник.

Цитата:
Сообщение от Кронос Посмотреть сообщение
Я предпочел всякой китайской ерунде самодельный вариант. Для этого мне понадобилась картонная коробка, фольга, пенопласт, хладагент и целофан. Нехитрая конструкция охлаждает не очень, но поддерживает температуру отлично даже в условиях 40 градусной жары. Ездил в Крым на море, отлично всё работает.
Плюс парочку так называемых ГЕНЕРАТОРОВ ХОЛОДА продаются в аптеках.
frolovug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 12:12   #8
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 23
Вес репутации: 12 l200a70 не успел проявить себя
автомобильный холодильник

Кто-нибудь пользовался этим девайсом. Марка, модель плюсы и минусы?
l200a70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 00:50   #9
Интересующийся
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: московская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 141
Вес репутации: 13 sin-yk не успел проявить себя
Re: автомобильный холодильник

пользуюсь постоянно летом холодильник мистери в жару классная штука крепеж за задней сидухой штатным ремнем отдельная розетка на которой напруга при включенном двигателе.
sin-yk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 16:10   #10
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: автомобильный холодильник

нафиг он не нужен. Тоже лет 5 назад купил. Теперь понял,что зря.
Снижает температуру относительно наружней на 10 градусов. Например, в салоне 25 (машина с кондюком, за бортом 35-40). Ну будет 15 градусов, толку с этого ? За поездку один фиг не успеет охладить. Лучше хорошенько дома охладить,потом обложить 1.5-литровыми замороженными бутылками и все это засунуть или в сумку-холодильник (без охлаждения которая) или в пластиковый контейнер.
Летом практически каждые выходные езжу или на море на пару суток с палаткой или на рыбалку (тоже с ночевкой). Так что опыт использования есть.
А самый простой и бюджетный способ-это сумка,засунутая в картонную коробку,а та, в свою очередь, обложена пенопластом и обмотана скотчем.
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
авто холодильники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.