Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2009, 04:10   #1
Московская ячейка
 
Аватар для Хранцуз
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Автомобиль: Калина 11194 33-015
Сообщений: 270
Вес репутации: 16 Хранцуз не успел проявить себя
Закисли обе шаровые до 2 ТО

Вобще со мной такое впервые.Нет шаровые я конечно менял ,но чтобы так да ещё на новой машине. В общем приехал я на ТО 2 приёмщику пожаловался на излишний стук на неровностях в передней подвеске. Через какое-то время мне сообщили что закисли шаровые и их надо менять.(15000км!!!) причом обе сразу. В рем зону не пускают ,но одну шаровую мне покозали. Её действительно невозможно сдвинуть руками.
На вопрос как такое могло случится. Ответили; наверно мало ездиете.Но у меня всегда около 15000т в год получалось больше как-то и не надо было и шаровые на других машинах не закисали за год на 15000 км.
Чесно говоря я себя чуствую полным чайником.

Уважаемые форумчане как вы думаете МЕНЯ РАЗВЕЛИ (гарантия на шаровые уже закончилась) или такое действительно возможно.

Если всё таки не развели ,то как это могло случится и что делать что бы больше такое не повтарялось .
__________________
ОТМОРОjЕННЫЙ ПАТРИОТ
Хранцуз вне форума   Вверх
Старый 08.07.2009, 05:54   #2
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2008
Автомобиль: Калина-универсал
Сообщений: 49
Вес репутации: 16 Вупсень не успел проявить себя
Ответ: Закисли обе шаровые до 2 ТО

Шаровая не может закиснуть в процессе эксплуатации.
Если порвется пыльник, то она будет сначала скрипеть (из-за грязи), а потом начнет стучать. И палец у такой шаровой после снятия будет болтаться как &@# в стакане.
__________________
Вупсень вне форума   Вверх
Старый 08.07.2009, 06:32   #3
Московская ячейка
 
Аватар для Хранцуз
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Автомобиль: Калина 11194 33-015
Сообщений: 270
Вес репутации: 16 Хранцуз не успел проявить себя
Ответ: Закисли обе шаровые до 2 ТО

Цитата:
Сообщение от Вупсень Посмотреть сообщение
Шаровая не может закиснуть в процессе эксплуатации.
Если порвется пыльник, то она будет сначала скрипеть (из-за грязи), а потом начнет стучать. И палец у такой шаровой после снятия будет болтаться как &@# в стакане.
Вот и я сижу и думаю что же это за термин такой " закисли шаровые",но мне так в сервисе сказали.
__________________
ОТМОРОjЕННЫЙ ПАТРИОТ
Хранцуз вне форума   Вверх
Старый 08.07.2009, 07:04   #4
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2008
Автомобиль: Калина-универсал
Сообщений: 49
Вес репутации: 16 Вупсень не успел проявить себя
Ответ: Закисли обе шаровые до 2 ТО

Цитата:
Сообщение от Хранцуз Посмотреть сообщение
Вот и я сижу и думаю что же это за термин такой
" закисли шаровые",но мне так в сервисе сказали.
Ну вообще закисли значит не двигаются.
Но на "ездовой" машине такое невозможно, т.к. шаровая постоянно в движении. Но даже если и они закиснут (от долгой стоянки и грязи), то будут скрипеть, а не стучать.
__________________
Вупсень вне форума   Вверх
Старый 08.07.2009, 11:01   #5
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 28
Вес репутации: 17 Evgil не успел проявить себя
Ответ: Закисли обе шаровые до 2 ТО

У меня тоже закисла правая шаровая, пробег 27 т.км. Скрипела сильно, когда сняли палец было не сдвинуть, мастер сказал что с завода смазки мало.
__________________
http://ametric.ru/r4w9.gif
Evgil вне форума   Вверх
Старый 09.07.2009, 19:44   #6
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Закисли обе шаровые до 2 ТО

Цитата:
Сообщение от Вупсень Посмотреть сообщение
Шаровая не может закиснуть в процессе эксплуатации.
Если порвется пыльник, то она будет сначала скрипеть (из-за грязи), а потом начнет стучать. И палец у такой шаровой после снятия будет болтаться как &@# в стакане.
Может и еще как может, 2 недели назад на Ниве поменял все 4 шаровые прошли 50000,поменял потому что руль тяжело стал вращаться(причем постепенно тяжелел),ни одну из шаровых руками сдвинуть было нельзя.Причем палец еще в цапфе не выпресован,молотком по корпусы бьешь двигаеться.Пыльники целые,ШРБ как только вложили.Производитель Белмаг.Если бы кто расказал не поверил бы,ан нет бывает.Поставил Вис руль стал нормальным,а то о замене рулевого задумывался.
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 09.07.2009, 23:52   #7
Московская ячейка
 
Аватар для Хранцуз
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Автомобиль: Калина 11194 33-015
Сообщений: 270
Вес репутации: 16 Хранцуз не успел проявить себя
Ответ: Закисли обе шаровые до 2 ТО

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Может и еще как может, 2 недели назад на Ниве поменял все 4 шаровые прошли 50000,поменял потому что руль тяжело стал вращаться(причем постепенно тяжелел),ни одну из шаровых руками сдвинуть было нельзя.Причем палец еще в цапфе не выпресован,молотком по корпусы бьешь двигаеться.Пыльники целые,ШРБ как только вложили.Производитель Белмаг.Если бы кто расказал не поверил бы,ан нет бывает.Поставил Вис руль стал нормальным,а то о замене рулевого задумывался.
У меня тоже БМ (клеймо на опорах) это Белмаг?
На на резинках АМТ. Только вот пробег 15000 всего. За последний месяц тыщи три-читыри накатал. Проблем с рулём не замечал. Ризинки обсалютно целые.Пальцы молотком сдвинул люфтоф нет. Смазки под резинками на мой взгляд достаточно было. Признаков попадания грязи тоже не заметил.
__________________
ОТМОРОjЕННЫЙ ПАТРИОТ
Хранцуз вне форума   Вверх
Старый 10.07.2009, 00:30   #8
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для Рулон Обоев
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: р.Марий-Эл г.Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Автомобиль: калина седан
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 2166 Рулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Рулон Обоев с помощью Skype™
Ответ: Закисли обе шаровые до 2 ТО

Бред полный мазда 7 лет стояла в гараже потом завел и поехал и никакие там механизмы не отказали тем более какието шаровые
Рулон Обоев вне форума   Вверх
Старый 10.07.2009, 01:06   #9
Московская ячейка
 
Аватар для Хранцуз
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Автомобиль: Калина 11194 33-015
Сообщений: 270
Вес репутации: 16 Хранцуз не успел проявить себя
Ответ: Закисли обе шаровые до 2 ТО

Цитата:
Сообщение от дамирище Посмотреть сообщение
Бред полный мазда 7 лет стояла в гараже потом завел и поехал и никакие там механизмы не отказали тем более какието шаровые
я не утверждаю что они отказали. Я просто пытаюсь разобраться на тему НУЖНО ЛИ ИХ БЫЛО МЕНЯТЬ. Видел я Таёту которая за пять лет стояния в гараже мхом проросла. Видел в инете ролик ФИНСКИЙ на котором Победа хрен знает сколько лет в гараже простояла и тоже завелась и поехала.....Может ваша Мазда и поехала да только 7 лет простоя для любой машины без последствий не проходят. Японци ферум с луны ещё не завозят, да ходьбы и с луны, законы физики и химии ещё не кто не отминял .
И вобще если вы зашли в эту ветку позлорадствовать и порекламировать инопомойки ,то вы не туда попали
__________________
ОТМОРОjЕННЫЙ ПАТРИОТ
Хранцуз вне форума   Вверх
Старый 10.07.2009, 01:43   #10
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Закисли обе шаровые до 2 ТО

И вобще если вы зашли в эту ветку позлорадствовать и порекламировать инопомойки ,то вы не туда попали[/QUOTE]
+100
xxl... вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.