Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Кавказский федеральный округ > Ставрополь

Ставрополь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ставрополе и Ставропольском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 20:33   #61
Новичок
 
Аватар для Gladius Deo
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Ставрос
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 36
Вес репутации: 13 Gladius Deo не успел проявить себя
Re: РЕМОНТ-поиск неисправностей!

Цитата:
Сообщение от asten Посмотреть сообщение
Gladius Deo, при нехватке фреона кондер просто не будет работать
спасибо за консультацию, значит дело в чем - когда тестер на автовазе показал по всем цепям - ок, я как-то успокоился насчет вентилятора, а не надо было, то ли электрик был не выспавшийся, то ли я идиот, что скорее, вообщем, а большой-то вентилятор не работает и при 100 градусах, бедолага маденький с ума сходит и все, хотя большой оттестился отлично - включался, а так не работает, вот ваще не работает наглухо при 100, потом темп как обычно попалза к красной зоне.... вообщем вымыл я радиатор (серьезно), зарядил двустволку и поеду обратно на автоваз, угу. как считаете, в чем может быть причина такого поведения вентилятора-то?
Gladius Deo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 21:15   #62
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Re: РЕМОНТ-поиск неисправностей!

Цитата:
Сообщение от Gladius Deo Посмотреть сообщение
...а большой-то вентилятор не работает и при 100 градусах, бедолага маденький с ума сходит и все, хотя большой оттестился отлично - включался, а так не работает, вот ваще не работает наглухо при 100, потом темп как обычно попалза к красной зоне.... вообщем вымыл я радиатор (серьезно), зарядил двустволку и поеду обратно на автоваз, угу. как считаете, в чем может быть причина такого поведения вентилятора-то?
Может реле колбаситца, может масса плохая и при нагреве отваливается..

В общем копать, копать и еще раз копать.
"На глазок" врятли так можно определенно сказать...
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 21:40   #63
Новичок
 
Аватар для Gladius Deo
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Ставрос
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 36
Вес репутации: 13 Gladius Deo не успел проявить себя
Re: РЕМОНТ-поиск неисправностей!

Цитата:
Сообщение от ovpshka Посмотреть сообщение
Может реле колбаситца, может масса плохая и при нагреве отваливается..

В общем копать, копать и еще раз копать.
"На глазок" врятли так можно определенно сказать...
Ну, как смогу объясню, а там пусть ищут жешь... он так работает - до температуры греть надо, блин это сколько времени я с одним вентелем ездил, наверное, долго.
Gladius Deo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2011, 11:46   #64
Новичок
 
Аватар для Gladius Deo
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Ставрос
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 36
Вес репутации: 13 Gladius Deo не успел проявить себя
Re: РЕМОНТ-поиск неисправностей!

Простите, что надоедаю, но... после подключение тестера по всем параметрам выдалось - ОК - и на хер они нужны эти диагносты, вообще, мне пытаются доказать, что все ок, я беру электрика и показываю вентель который стоит, а температура за 100, у него глаза становятся немного больше и он говорит - загоняйте... вообщем итог таков, что-то поменяли, запустился, вентилятор - крутит, температура теперь стоит совсем - совсем в пробках при включенном кондее музыке и полной иллюминации под 100, но как бы я и сам увидел, что тосол потеря "свою естественную белизну" и походу нежданчик с фрионом кондей слабовастенько все - таки охлаждает. Порекомендуйте охлаждающую жидкость плиз - эта уже по-любому - хлам от стабильного перегрева, вот марку желательно и где купить. Спеца по кондеям не было, мог ли перегрев сказаться на его работе?
Gladius Deo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2011, 20:53   #65
Южная группировка
 
Аватар для antiant2
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Prado, KIA Sportage
Сообщений: 634
Изображений: 1
Вес репутации: 15 antiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скоро
Re: РЕМОНТ-поиск неисправностей!

Gladius Deo,Антифриз от фирмы AGA, на всех машинах ездил на нем.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Не забываем благодарить, если чем помог.
А так же подписываться под + и -
antiant2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 15:21   #66
Лидер Ставрополя
 
Аватар для ~Matt~
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-11183
Сообщений: 929
Вес репутации: 717 ~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ~Matt~ с помощью ICQ
Re: РЕМОНТ-поиск неисправностей!

Кто знает в чем дело? На скорости,когда угодно,может периодически щелкать и включатся вентилятор,а также при наборе скорости,щтат орет перегрев и клацает туда сюда вентилятор!!!на панели все в норме,датчики менял,термостат менял,систему промывал,массы протягивал,эбу менял, (машину не менял)
__________________
~Matt~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 19:45   #67
Ставропольская ячейка
 
Аватар для Ajax
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Михайловск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A8
Сообщений: 402
Вес репутации: 16 Ajax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себяAjax имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Ajax с помощью ICQ
Re: РЕМОНТ-поиск неисправностей!

Цитата:
Сообщение от Красный барон Посмотреть сообщение
(машину не менял)
попробуй, мож поможет может быть забитый радиатор, или воздушная пробка в системе....
__________________
Ajax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 12:30   #68
Лидер Ставрополя
 
Аватар для ~Matt~
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-11183
Сообщений: 929
Вес репутации: 717 ~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ~Matt~ с помощью ICQ
Re: РЕМОНТ-поиск неисправностей!

Воздушных пробок ,здесь не бывает...
__________________
~Matt~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 18:15   #69
Новичок
 
Аватар для Gladius Deo
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Ставрос
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 36
Вес репутации: 13 Gladius Deo не успел проявить себя
Re: РЕМОНТ-поиск неисправностей!

Цитата:
Сообщение от antiant2 Посмотреть сообщение
Gladius Deo,Антифриз от фирмы AGA, на всех машинах ездил на нем.
Рекомендуют заменит на карбокс красный, ну, ладно, я согласен, вот цена фриза 1300 (10 литров если на автомате менять, как мне объяснили, я ж - чайник, 10 литров развод,а?) и услуга полной промывки с каким-то веществом еще 1300 - 2600, не дофига? меня че-то жабы душат усиленно. вот кондей перезаправить полностью 1500 - даже мысли не было, что как-то что-то, а тут не знаю, промыть систему 1300, пусть даж с веществом каким-то... какие мнения?
Gladius Deo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 01:14   #70
Южная группировка
 
Аватар для antiant2
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Prado, KIA Sportage
Сообщений: 634
Изображений: 1
Вес репутации: 15 antiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скоро
Re: РЕМОНТ-поиск неисправностей!

Gladius Deo,А зачем промывать?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Не забываем благодарить, если чем помог.
А так же подписываться под + и -
antiant2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.