Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2010, 21:54   #1
Пензенская ячейка
 
Аватар для Metotron
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 1,629
Вес репутации: 11214 Metotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Metotron с помощью ICQ Отправить сообщение для Metotron с помощью Skype™
что взять после калины?

Тема создается как гипотетическая, потому что сам буду ездить на этой еще год-два.... Что купить имея 300-350 тысяч? Я бы наверное купил калину-спорт 1.6, потому что в ней есть то, чего нет в моей - кондей, черный салон, движок помощнее, подвеска доработанная.... А вы как думаете?
Metotron вне форума   Вверх
Старый 16.02.2010, 21:57   #2
Белгородская ячейка
 
Аватар для VANJA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: RENO GRAND SCENIC II
Сообщений: 2,041
Изображений: 7
Вес репутации: 8421 VANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: что взять после калины?

Я долго думал и опять купил Калину.Была 1,4 сейчас 1,6.Других вариантов не нашёл.
__________________
VANJA вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 12:22   #3
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: что взять после калины?

Цитата:
Сообщение от Metotron Посмотреть сообщение
А вы как думаете?
Я пока не думал об этом, но навскидку калина-спорт это хорошо, но гипотетически хочется чего-то другое. Насчет цен не ориентируюсь - есть ли вариант иномарки 2-3 летки в пределах 300-350 тысяч?! Если альтернатив нет, то остается вариант приора (черный хэтч)-калина спорт)))
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 14:09   #4
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lacetti HB 1.6 CDX
Сообщений: 579
Изображений: 1
Вес репутации: 19 mmart не успел проявить себя
Re: что взять после калины?

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
есть ли вариант иномарки 2-3 летки в пределах 300-350 тысяч
Много вариантов. Например, Элантра, Киа Рио, Лачетти, Меган, Фокус 1,2(с натяжкой), но почти всё из европейцев будет нищебродское по комплектации. На нормальное б/у ино надо всё ж 350-400 бюджет.
Естественно акцент, логан, ланос и клоны посланы по-дальше.
ЗЫ: я надумал продавать свою калину наверное... и менять на Астру.
__________________
Радар - гениальное изобретение, преобразующее кинетическую энергию движущегося автомобиля в денежные знаки...

2106 -> 21124 -> Изабелла -> Astra 5HB 2006 -> Lacetti HB 2006
mmart вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 19:45   #5
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Re: что взять после калины?

до 700 тысяч все фигня какаято
nio58 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 20:59   #6
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: что взять после калины?

Цитата:
Сообщение от nio58 Посмотреть сообщение
до 700 тысяч все фигня какаято

Согласен!!!
Цитата:
Сообщение от mmart Посмотреть сообщение
Много вариантов. Например, Элантра, Киа Рио, Лачетти, Меган, Фокус 1,2(с натяжкой), но почти всё из европейцев будет нищебродское по комплектации .


Поправьте меня, если буду не прав: меган 04-05 г/в, Фокус2 с дв. 100 л.с. 05-06 г/в, но явно не 07-08 г/в!!! Фокус1 – дизайном устарел, Киа Рио, Лачетти – согласен, вариант, но мой взгляд они не радуют совсем …
Цитата:
Сообщение от mmart Посмотреть сообщение
я надумал продавать свою калину наверное... и менять на Астру

Явно, что не 2-3 летка и в обозначенный бюджет.
ЗЫ Хотя бывают и исключения из правил - есть у знакомых 1,5 годовалая астра после 4 ДТП (меняны крылья, капот, 2 двери) … или больше?! Каждый раз она восстанавливалась по КАСКО … Они её продают если мне не изменяет память до сих пор …
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 21:28   #7
Пензенская ячейка
 
Аватар для Metotron
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 1,629
Вес репутации: 11214 Metotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Metotron с помощью ICQ Отправить сообщение для Metotron с помощью Skype™
Re: что взять после калины?

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Если альтернатив нет, то остается вариант приора (черный хэтч)-калина спорт)))
Кстати как вариант я приорохетч тоже рассматриваю. Либо черную, либо белую... Другие цвета на приоре не смотрятся.
Metotron вне форума   Вверх
Старый 18.02.2010, 10:33   #8
Пензенская ячейка
 
Аватар для *venom*
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Пенза, р-он "Самолет"
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 2,004
Изображений: 13
Вес репутации: 2235 *venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для *venom* с помощью ICQ
Re: что взять после калины?

Ветер, Ветер - ты могуч!
Ты гоняешь стаи туч!
Слышишь, Ветер, туч не надо!
Пригони Land Cruiser Prado !!!
__________________
*venom* вне форума   Вверх
Старый 18.02.2010, 10:37   #9
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lacetti HB 1.6 CDX
Сообщений: 579
Изображений: 1
Вес репутации: 19 mmart не успел проявить себя
Re: что взять после калины?

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Поправьте меня, если буду не прав: меган 04-05 г/в, Фокус2 с дв. 100 л.с. 05-06 г/в, но явно не 07-08 г/в!!!
Не прав. Меган и Фокус 2ой будут 06-07 год. Что касается комплектации, как я уже сказал нищебродство. Никаких 2.0 движков, автоматов и круизов.

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Явно, что не 2-3 летка и в обозначенный бюджет.
Ну, у меня там свои ходы... Вообще, Астра в этот бюджет никак не лезет.

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
есть у знакомых 1,5 годовалая астра после 4 ДТП (меняны крылья, капот, 2 двери)
Всё зависит от того как делалось и кем.

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Они её продают если мне не изменяет память до сих пор …
Так сейчас рынка за 350 тыс. практически нет... У нас.

Цитата:
Сообщение от Metotron Посмотреть сообщение
Кстати как вариант я приорохетч тоже рассматриваю
Буэ... После калины - не надо. Калину спорт сейчас смотрел. В общем, ничего машина, можно брать, но мне кажется это шило на мыло.
__________________
Радар - гениальное изобретение, преобразующее кинетическую энергию движущегося автомобиля в денежные знаки...

2106 -> 21124 -> Изабелла -> Astra 5HB 2006 -> Lacetti HB 2006
mmart вне форума   Вверх
Старый 18.02.2010, 13:06   #10
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: что взять после калины?

Цитата:
Сообщение от mmart Посмотреть сообщение
Не прав. Меган и Фокус 2ой будут 06-07 год.
Приятно порадовал! Так через годик-другой можно будет сменить калину 08 г/в на Меган или Фокус 2ой тоже 08 г/в ))) Я не спешу пока гарантия есть, время терпит и машинка не ломается ...

Цитата:
Сообщение от mmart Посмотреть сообщение
Ну, у меня там свои ходы... Вообще, Астра в этот бюджет никак не лезет.
Всё зависит от того как делалось и кем.
Ты меня пугаешь))) Мы говорим часом не об одной и тойже а/м?!!! В моем случае скажу, что она красного цвета, а далее без комментариев ...
AV58ru вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.