Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2010, 22:15   #21
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.03.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 269
Вес репутации: 16 skn78 находится на правильном путиskn78 находится на правильном путиskn78 находится на правильном пути
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

+ та же самая деформация чашек
skn78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 22:32   #22
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

Жигули это как вино, чем старше тем лучше
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 22:39   #23
Свой человек
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 40
Автомобиль: 11194
Сообщений: 564
Вес репутации: 19 Ghostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошим
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

Обидно, что вроде такие штуки, как КПП и взаимодействие с двигателем 1,4 улучшают, а на мелочи закрывают глаза. Я бы на месте президента АвтоВАЗа убил бы за не светящуюся кнопку кондиционера и чехол КПП. Всем пофиг. Посадили бы, что ли кого-нибудь. Вот в Китае как - там если и забалуешь, то потом жди расплаты.
Ghostru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 10:41   #24
Знаток
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: house
Пол: Мужской
Автомобиль: 1:43
Сообщений: 1,044
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 18 bes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

Цитата:
Сообщение от Ghostru Посмотреть сообщение
Обидно, что вроде такие штуки, как КПП и взаимодействие с двигателем 1,4 улучшают, а на мелочи закрывают глаза. Я бы на месте президента АвтоВАЗа убил бы за не светящуюся кнопку кондиционера и чехол КПП. Всем пофиг. Посадили бы, что ли кого-нибудь. Вот в Китае как - там если и забалуешь, то потом жди расплаты.
Смысл на мелочи распыляться? Кнопка и чехол это ерунда.
bes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 11:28   #25
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

да не, это прекрасный показатель качества авто когда жаловаться не на что, вечно жалующиеся жалуются на ерунду
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 20:13   #26
Кировская ячейка
 
Аватар для R1chI
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва и Кирово-Чепецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet cruze 1,6 AT хэтч
Сообщений: 259
Изображений: 23
Вес репутации: 15 R1chI не успел проявить себя
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

Хэтч 2010 года, чехол КПП не выскакивает, багажник закрывается туго, зеркала шикарные, движок 1.6 16 клапанов (пробег 3000) в районе 3 тыков и выше зажигает (после 15-ки у меня так), отвалилась накладка петли заднего правого дивана, есть пару сверчков, брызговики слишком плотно прилегают к порогам(у отца 2007 г.в. пожестче чем мои), шумная печка на 2 и выше скорости, потеря мощности наблюдается при включении кондера процентов на 20% (мое ощущение), колодки с завода ...ОВНО!!! (На ТО-1 не поменял так как денег было впритык), отличный свет, обожаю кнопки противотуманок с их щелчковым включением, а не залипшими клавишами как на 15-ке, электрозеркала просто ШИК, паркуюсь в паре сантиметрах от бортика, коробка хоть и новая, но жужит как старая(масло не менял), ручник можно было по эргономичней сообразить, а то этот кусок арматуры как в классике уже не смотрится , плохо без подстаканников, в очечник не лезут мои солнечные очки, кнопка кондера не подсвечивается, АБС неделю назад тестил около гаража на ледяной горке совместно с отцом на калине хэтч без АБС, папик ушуршал юзом в сугроб, я ушуршал тоже далеко, но хотя бы смог остаться на дороге(уговор был тормоз в пол), клиренс высокий(бортики при парковке не помеха в разумных пределах). Вроде пока все что на ум пришло. Не пинайте сильно, это мой первый НОВЫЙ автомобиль. Доволен, блин. Ах, да! Места после самары-2 как в автобусе.
R1chI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 07:24   #27
Московская ячейка
 
Аватар для ZaZaNoK
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,372
Записей в дневнике: 15
Изображений: 18
Вес репутации: 2166 ZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

из рекламы :

хмммм.... разница ?! ... разница есть !!! )))))))))))

------

странно , видел в продажи кнопку ( электрическую ) , для рециркуляции воздуха ( написано 1118 ) , но в живую на машине не видел ни разу , у всех рычажок ... так на новые ставят эту чудо кнопку ????
__________________
был 11183 , был 11194 люкс , был 11183 , был 11173 . сейчас nissan tiida
ZaZaNoK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 08:04   #28
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Вес репутации: 15 alex_k11 не успел проявить себя
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

Цитата:
Сообщение от R1chI Посмотреть сообщение
АБС неделю назад тестил около гаража на ледяной горке совместно с отцом на калине хэтч без АБС, папик ушуршал юзом в сугроб, я ушуршал тоже далеко, но хотя бы смог остаться на дороге(уговор был тормоз в пол), .
Ну и нафига такая АБС нужна, если можно тормозить только в пол до дури.
может лучше покрышки нормальные купить.

везде в форумах пишут что она увеличивает тормозной путь.
alex_k11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 09:54   #29
Кировская ячейка
 
Аватар для R1chI
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва и Кирово-Чепецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet cruze 1,6 AT хэтч
Сообщений: 259
Изображений: 23
Вес репутации: 15 R1chI не успел проявить себя
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

Цитата:
Сообщение от alex_k11 Посмотреть сообщение
Ну и нафига такая АБС нужна, если можно тормозить только в пол до дури.
может лучше покрышки нормальные купить.

везде в форумах пишут что она увеличивает тормозной путь.
а я и не говорил, что абс для уменьшения тормозного пути, АБС для управляемости. Я думаю, если бы она была бесполезна, то АБс не ставили бы ведущие производители на свои автомобили.
R1chI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 09:55   #30
Кировская ячейка
 
Аватар для R1chI
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва и Кирово-Чепецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet cruze 1,6 AT хэтч
Сообщений: 259
Изображений: 23
Вес репутации: 15 R1chI не успел проявить себя
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

Цитата:
Сообщение от ZaZaNoK Посмотреть сообщение
из рекламы :

хмммм.... разница ?! ... разница есть !!! )))))))))))

------

странно , видел в продажи кнопку ( электрическую ) , для рециркуляции воздуха ( написано 1118 ) , но в живую на машине не видел ни разу , у всех рычажок ... так на новые ставят эту чудо кнопку ????
Увы, у меня тоже рычаг, единственный блин!
R1chI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.