Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2014, 22:09   #541
Новичок
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Сима является великолепным маяком светаСима является великолепным маяком светаСима является великолепным маяком светаСима является великолепным маяком светаСима является великолепным маяком светаСима является великолепным маяком светаСима является великолепным маяком светаСима является великолепным маяком светаСима является великолепным маяком светаСима является великолепным маяком светаСима является великолепным маяком света
Re: Лада Калина - моя машина! (с).

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Это первый, насколько я знаю, случай такого дефекта.
Заходите сюда http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=36, познакомитесь с другими москвичами.
Спасибо огромное, забегу
Сима вне форума   Вверх
Старый 27.08.2014, 12:22   #542
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина - моя машина! (с).

За месяц бана от мирослава за то, что не разделяю его мнение по украинскому вопросу и встающую с колен Россию, можно добавить в эту тему:

- потек опять радиатор печки.
- стал глючить замок зажигания: клинит ключ, не дает включить стартер.
- сломалась трапеция стеклоочистителя - шарнир с водительской стороны.

Неделю назад, слава Б-гу, я сдал машину по трейд-ину и более не являюсь обладателем Калины.

Радость моя от того, что я расстался с Калиной велика.
Ибо, опять потекший радиатор мне сильно испортил настроение.
А развалившаяся за 3 часа до сдачи по трейд-ину трапеция стеклоочистителя, и неподвижный "водительский" дворник в сильный дождь, добавил уверенности, что с машиной надо расставаться.

Пробег на момент сдачи - 138,000 км.
3г11м.

А теперь, перейдем к экономике.

4 года назад (ну почти 4 года назад), я отдал за машину 346,000.
Неделю назад я сдал машину за 150,000.
(только не надо говорить, что сдал дешево. - замена радиатора, поиск трапеции и проч. хрень тоже не бесплатны).

Итого, на потери цены потеряны почти 200,000р. за 4 года.

Добавим сюда непредвиденные поломки (это без последней проблемы с радиатором и трапецией) - это еще 95,000р.

Итого. за 4 года потеряны 290,000 руб.
Не дофига ли?

Т.е. можно просто не покупая Калину, купить Сенс и неделю назад его выкинуть на помойку (4х летнюю машину) - эффект тот же.

Вывод:
Неправда это, что отечественная машина дешевая.
Извините, на за эту машину это просто очень много.

Калину можно покупать (б/у) естественно, только за 30-50,000 руб.
Тогда это экономически оправдано.
Да и то, сомнительно.
В такую придется вложить тоже не мало.

А перед Калиной у меня был Гольф-2 лохматого года с пробегом раза в 3 больше, чем на Калине. Там замена всей подвески (пружины, амморт., резинки, шарниры) + шрусы стоила 8,000 работа и 19,000 запчасти.
Делали в сервисе в подмосковном Волоколамске.

Подводим итог:
Спасибо всем за подсказки по машине. Я вам очень благодарен.
Больше по тех. стороне у меня вопросов нет и потому я ничего ни для себя, ни для вас не смогу добавить.



Я очень хочу, чтобы наши российские машины стали удобными. надежными и беспроблемными.
Пока время не пришло.
Будем ждать.

Последний раз редактировалось КРИОМАНТ; 27.08.2014 в 22:13..
Натан Фридман вне форума   Вверх
Старый 27.08.2014, 14:20   #543
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина - моя машина! (с).

Натан Фридман, на что поменяли калинку?
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 27.08.2014, 14:34   #544
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина - моя машина! (с).

На иномарку, европейскую.
новую за 640 в люксовом варианте
Натан Фридман вне форума   Вверх
Старый 27.08.2014, 15:04   #545
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,759
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина - моя машина! (с).

Цитата:
Сообщение от Натан Фридман Посмотреть сообщение
новую за 640 в люксовом варианте
Что за модель? С АКПП или ручка?
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 27.08.2014, 15:25   #546
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Лада Калина - моя машина! (с).

Ну слава БОГУ, отмучался:-)
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Вверх
Старый 27.08.2014, 15:35   #547
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,580
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина - моя машина! (с).

Натан Фридман, свалить, психанув - проще всего. Гораздо сложнее - сесть, разобраться в ситуации, поговорить. Тем более, что модер, Вас банивший, вполне адекватный и контактный человек (знаю, о чем говорю))). Из-за политики войны мировые случаются, а тут - автомобильный форум...не стоит оно того.
Всё-таки заинтриговали народ, правда, что за машина? И это...перебирайтесь в темы, где тусуются бывшие Калиноводы - всегда интересно услышать мнение о новом "коне" из уст соклубника, и вдвойне - если оно не только плюсы расписывает, но и минусы, т.е. - адекватное и правдивое. Сам прошерстил кучу тем, задавал массу вопросов - ведь одно дело тест-драйвы, а другое - долговременное владение, знание некоторых нюансов. Тем более - после самого приличного авто из нашепрома. По поводу продажи - авто сразу после выхода с салона теряет 30% стоимости, и последующий каждый год - около 10%. Плюсом - состояние, пробег, и т.п. Плюсом - Вы её в трейд-ин отдали, по грабительским перепуковским ценникам (салоны именно по таким в трейд-ин берут)). Плюсом - модель не популярная в нашем замечательном обществе. Так-что, лично я не разделяю вашего пессимизма по поводу ценника, вполне терпимо). З.ы. Надеюсь, Вы меня услышали).
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode

Последний раз редактировалось MadBug; 27.08.2014 в 15:54.. Причина: Опечатку поправил.
MadBug вне форума   Вверх
Старый 27.08.2014, 15:43   #548
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина - моя машина! (с).

Цитата:
Сообщение от Натан Фридман Посмотреть сообщение
новую за 640 в люксовом варианте
Это Поло седан, штоле??? или из его компании?))))))))))))))))))
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 27.08.2014, 15:54   #549
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Лада Калина - моя машина! (с).

Либо рапид
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Вверх
Старый 27.08.2014, 22:09   #550
Технический специалист
 
Аватар для КРИОМАНТ
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: 48/77
Пол: Мужской
Сообщений: 2,544
Вес репутации: 6444 КРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для КРИОМАНТ с помощью ICQ
Re: Лада Калина - моя машина! (с).

Тема закрыта, так как ТС продал свой авто.
__________________
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Помни, а непользуйся медалями своего Деда,
9 мая его, а не твой День Победы...

Воронеж-Липецк-Муром-Белгород-Москва-Старый Оскол-Курск(КаПри)-Тамбов-Старый Оскол-Бельдяжки (Москва)...to be continued...

Я ватник - пойду, покормлю медведя и подброшу дров в реактор.

Там, где Чероки не пройдет и даже Хаммер не промчится, Москвич тихонько проползет и ничего с ним не случится!

хорошо быть кошкою, хорошо - собакою: где хочу - пописаю, где хочу - покакаю

The gods made heavy metal...
КРИОМАНТ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.