Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2006, 00:27   #21
Постоялец
 
Аватар для villisun
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 334
Вес репутации: 19 villisun не успел проявить себя
GAME, спасибо за конкретику, но чего - то всё-равно дороговато. Им-хо 3,5 штуки вместе с маслом выше крыши. А что значит плохо включалась 4-ая? У меня тоже плохо включается, но только при переходе с 3 на 4, а с нейтралки всё OK.
__________________
Быстро выпитый стакан не считается налитым
Нанотехнологии - это влитые Мегабабки в Микрохерни!
Я!!!!!
villisun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 23:00   #22
Гость
 
Сообщений: n/a
Итак 2000км.что произошо (впечатления)

Итак 2000 км. что произошло. Да ничего, но все по порядку.
В машине нечего нового не устанавливалось, жидкости и ГСМ не менялись, не чего не подкручивалось. Как забрал из салона с номерами и техосмотром, так нечего не делал. Капот открывал, только, чтобы залить незамерзайку. Мыл за это время два раза.
Что сломалось- отвалилась внутрянняя ручка открывания водительской двери, убрал штатный винт, посадил на саморез-насмерть. Криво писали писалки-отрегулировал. Колеса Кордиант заменил на Нокию Хакапелиту 4 (зима, хотя не скажу, что Кордиант полный отстой, тормозили на слякоти, так, что с непривычки козлил.) Шумная печка-забил.
Что улучшилось. Все передачи стали включаться мягко и уверенно, хотя по началу приходилось смолять ( особенно первую). Уменьшается вибрация. Скрипов и стуков в салоне , как не было, так и нет. Полностью отмыл салон после установщиков сигнаки и музыки. Заменил штатные свечи на NGK 13 (до сих пор не пойму зачем, свечи были как из магазина). Выход выхлопой трубы, по цвету, остался как при покупке. Не верится, что из отечественной машине не летит копоть (хотя бы при пуске) и хоть чуть-чуть масла. Не летят. Движек чистый, сверкает. Тосол умер или замер на уровне заводской заправки. АКБ и подзаряжается и даже в морозы пускал двигатель без проблем. А да заменил щетки стеклоочистителя, штатные откровенное дерьмо. Чистили хорошо, но при этом так натужно скрипели, что по телу бегали мурашки. Пару раз включался карлсон, а может и больше. О его включении узнавал, по падению температуры.Лампочки горят все. Средний расход 10,7л , но это каждый день в пробках два часа туда и два обратно. Короче, эта машина взята, как пилотная с целью замены на нее парка легковушек предприятия. Пока экзамен сдается на 5. Но конец эксперимента где-то в конце лета.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 23:38   #23
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
AHT, согласись, что для отечественного авто очень даже неплохо, а?
Naparnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 23:46   #24
Гость
 
Сообщений: n/a
Naparnik, Я другого себе и не предстовлял. У меня в гараже: 04-8шт., 05-4шт, 2110-3шт., 2112-2шт, Газель 4шт., Бычок-2 шт, Хундый Портер 1-шт. так,что в отличии от многих , что такое наши машины я знвю не по наслышке. Грамотная эксплуатация и никаких проблем. 2110 уже 8 лет и 8 меяцев. Бегает я те дам. И даже не ржавая. У самого Хонда Цивик, но это для понта перед клиентами.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 23:53   #25
Забанен
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва: СВАО
Возраст: 37
Автомобиль: 21102
Сообщений: 420
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ---cooller--- не успел проявить себя
Отправить сообщение для ---cooller--- с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AHT
Naparnik, Я другого себе и не предстовлял. У меня в гараже: 04-8шт., 05-4шт, 2110-3шт., 2112-2шт, Газель 4шт., Бычок-2 шт, Хундый Портер 1-шт. так,что в отличии от многих , что такое наши машины я знвю не по наслышке. Грамотная эксплуатация и никаких проблем. 2110 уже 8 лет и 8 меяцев. Бегает я те дам. И даже не ржавая. У самого Хонда Цивик, но это для понта перед клиентами.
Это 2110 8 лет а пробег какой?? И как всё держиться )) .
---cooller--- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 00:02   #26
Гость
 
Сообщений: n/a
Пробег порядка 195000. Сам жду когда развалится. А она нехочет. Была замена маслосъемных и прогар клапана. Все подшипники родные. Наконечники и шаровые заменены, сцеление Валео, Тормазные диски родные стерлись теперь Локхид, заменены задние барабаны, но это все расходуемые детали. Стойки родные. В движке все сальники родные. Масла синтетика Лукойл. Один раз сделан сход-развал при замене рулевых наконечников.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 20:46   #27
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 11
Вес репутации: 18 opel не успел проявить себя
AHT

в лотереи с автовазом тебе повезло

моему другу также повезло

кто следущий?
__________________
калина- последняя надежда , что ваз делает машины. КС - рулят
opel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 21:15   #28
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Я.
ВАЗ-2102, 2004 года. 3 года, никаких серьёзных проблем. Так, по мелочам в Гарантийный период.
Брат: ВАЗ- 21102 - 2 года,- вообще никаких проблем.
Товарищ: ВАЗ 21102, 1,5 года - 1 проблема - по гарнтии поменял стартер. Всё.
Повезло?
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 23:03   #29
Свой человек
 
Аватар для mamyx
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Вес репутации: 19 mamyx не успел проявить себя
Отправить сообщение для mamyx с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mazaika
Я.
ВАЗ-2102, 2004 года
почти КОПЕЙКА, да? Шучу, вобщем-то понятно, что 10 Ты Калинку-то надумал брать уже или думаешь ещё?
__________________

mamyx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 23:10   #30
Забанен
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва: СВАО
Возраст: 37
Автомобиль: 21102
Сообщений: 420
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ---cooller--- не успел проявить себя
Отправить сообщение для ---cooller--- с помощью ICQ
Не у меня батя выйграл в лотерею. В 97 году купил ВАЗ 2104 отъездил на ней 210тыс и только лил масло. У нас знакомые просто офигевали, очень желеет что продал потому-что при покупке новой 2104 он вытинул нетот билет .
---cooller--- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.