Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2008, 19:32   #61
Постоялец
 
Аватар для vasco72
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Москва и рядом
Возраст: 51
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 284
Изображений: 1
Вес репутации: 17 vasco72 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vasco72 с помощью ICQ
Ответ: Движок теряет мощность и троит.

Вы знаете меня тоже до пяти лет обманывали, а потом выяснилось что Деда Мороза нет. Но это-же не повод не верить всему человечеству!
Есть нормальные адекватные диагносты - поискать надо это я согласен. Но огульно кричать, что все диагносты козлы и жулики не стоит. Точно тка-же, что и все СТО - отСТОй.
__________________

Ты кто?-Я добрая фея.-А чо с топором?-Да,что-то настроение не очень.
IN DUBIO ABSTINE
vasco72 вне форума   Вверх
Старый 26.11.2008, 12:51   #62
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Движок теряет мощность и троит.

А кто кричит?
rombik вне форума   Вверх
Старый 26.11.2008, 13:02   #63
Постоялец
 
Аватар для vasco72
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Москва и рядом
Возраст: 51
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 284
Изображений: 1
Вес репутации: 17 vasco72 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vasco72 с помощью ICQ
Ответ: Движок теряет мощность и троит.

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
но это ИМХО. Вы можете делать подругому, менять кучу датчиков или съездить на диагностику, в лучшем случае Вам найдут причину, а могут просто развести руками "типа не знаем", в результате их незнания будете менять мозги.
все-таки Вы.
__________________

Ты кто?-Я добрая фея.-А чо с топором?-Да,что-то настроение не очень.
IN DUBIO ABSTINE
vasco72 вне форума   Вверх
Старый 26.11.2008, 18:38   #64
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Движок теряет мощность и троит.

Цитата:
Сообщение от vasco72 Посмотреть сообщение
все-таки Вы.
А может быть все таки ВЫ развели здесь ненужную полемику. Процетируйте хоть один мой пост, где я говорю что все диагносты КОЗЛЫ и ЖУЛИКИ!!! Я по-моему ни кого в жульничестве не обвинял и не обзывал КОЗЛАМИ. Или ВЫ считаете себя умнее всех?! И кричите судя по всему ВЫ!!!! Я высказал свое мнение, по поводу квалификации работников СТО. И в корректной форме. К тому же в одном из постов я признал, что погорячился в своих высказываниях. Но никого не обзывал. Учтите это прежде чем писать глупости.
rombik вне форума   Вверх
Старый 12.12.2008, 17:38   #65
Освоившийся
 
Аватар для Vladart
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Симферополь, АР Крым.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740-114-30
Сообщений: 186
Изображений: 3
Вес репутации: 588 Vladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Vladart с помощью Skype™
Ответ: Движок теряет мощность и троит.

Цитата:
Сообщение от Clover123 Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги!
Вчера столкнулся с такой проблемой - на трассе двигатель стал терять мощность и троить (когда обороты падали до 2,5 тыс). Сегодня сел, завел и нормально поехал (не троит, мощность не падает).
Похожая проблема была месяц назад. Мощность не падала, но движок троил, когда обороты приближались к 2 тыс. Аналогично на следующий день все вернулось в норму и я списал проблему на хреновый бензин.
Еще я заметил что когда начинаются траблы с двигателем яркость ближнего света снижается.
Машинка пробежала 7300 км, всю дорогу заправлял 95-ым.

Вопрос у меня такой: нужно сразу ехать на сервис (машинка на гарантии) или что-то можно сделать в "домашних" условиях (свечи поменять например)? Просто до сервиса раньше субботы добраться не смогу.
Судя по описанию машинки у тебя двигун 1,4
Была у меня такая трабла, после ТО1 машинка резво побежала, бежала и начала троить сначала на светофорах, потом больше. Приехал на СТО обсказал астеру свою проблему, он мне говорит у тебя резинки на катушках зажигания пробиты :((??
Выкручивает из 4 цилиндра, показывет разрыв механический поживому, а месяц назад мне на ТО1 меняли свечи ну и видать когда вынимали катушки порвали резинку, искра пробивает на корпус и соответственно мощность уходит в поисках искры, потом проверили остальные цилиндры в первом так вообще оловина пружинка поджимающая свечу вылезла наружу, так и катался на двух пробитых. По гарантии заставил их поменять резинки, принесли и поставили от 16 клап. толи 10, толи 12 - ой, они отличаются внешне и по словам мастеровых более надежные тех что стояли изделий из Народной Республики Китай, отдельно сами резинки не продаются хотя цена думаю копеечная, а в сборе с катушкой у них же !!! 400грн или по нынешнему курсу 60$ на рынке 200грн - 29$ после проделанных манипуляций машина стала ехать.
Кстати где то здесь эта тема обсуждалась да и фото были. правда там пробой искрой был именно таких же китайцев.
Vladart вне форума   Вверх
Старый 13.12.2008, 15:15   #66
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: г. Белгород
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 25 Dom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Dom3345 с помощью ICQ
Ответ: Движок теряет мощность и троит.

Стопудово! Таже самая байда была - проверяй провода.
Dom3345 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2009, 12:29   #67
Ивановская ячейка
 
Аватар для rainbow
 
Регистрация: 17.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 440
Вес репутации: 16 rainbow не успел проявить себя
Троит, вопросы.

Здравствуйте!

С утра завел машину, как обычно завелась, при прогреве бывало немного неровно работала - все как обычно. Потом несколько раз на несколько секунд выхлоп становился как будто "половинчатым" как из пулемета. Через какое-то время он только таким и остался. Пока не чем продиагностировать, предполагаю пропуски.

Вопросы вот такие:

1) при многократном пропуске мозги отключают цилиндр насовсем или до следующего запуска?

2) Если снять питание на 5 минут - мозги должны "забыть" про ошибку? Или только сбрасывать через диагн.комп.?

3) Накапливается ли количество пропусков перед отключением цилиндра или сбрасывается счетчик периодически/при отключении питания?

4) ВВ провода все одинаковые или надо "на калину" искать?
rainbow вне форума   Вверх
Старый 29.01.2009, 13:08   #68
Курская ячейка
 
Аватар для Понкратов_Андрей
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Курск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Passat B5.5
Сообщений: 82
Вес репутации: 17 Понкратов_Андрей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Понкратов_Андрей с помощью ICQ
Ответ: Троит, вопросы.

Попробуй свечи поменять у меня такое было при прогреве мотора, оказалось что на холодную через раз работала свеча в 4 цилиндре, поменял и работает по нормальному.
__________________
Даже если вас съели у вас всё равно есть два выхода!!!
Понкратов_Андрей вне форума   Вверх
Старый 29.01.2009, 15:03   #69
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Троит, вопросы.

rainbow, У меня на проводах есть бирка - ваз 2110.Значит десятые провода должны подойти.А мотор то какой??У меня восьмиклапанник...
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 29.01.2009, 15:21   #70
Ивановская ячейка
 
Аватар для rainbow
 
Регистрация: 17.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 440
Вес репутации: 16 rainbow не успел проявить себя
Ответ: Троит, вопросы.

Спасибо за отклик! Мотор 8кл, машине скоро 2 года, наездил немного, почти до ТО2 только доездил. До этого помоему только 1 раз не сразу "завелся" усилитель руля. Погода очень влажная, в гараже влажно, думаю купить как минимум провода, и, наверное, свечи. НО я в свечах профан - боюсь бяку купить.

Больше всего волнует вопрос - если мозги отключили горшок, это можно сбросить только БК Штат, или оно само "забудет" про ошибку?
rainbow вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.