Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2010, 19:20   #1
Постоялец
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Томск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 (август 2006)
Сообщений: 316
Вес репутации: 16 vilru не успел проявить себя
Отправить сообщение для vilru с помощью ICQ
Износ маховика

Подскажите какой ресурс у маховика?
у меня сейчас пробег примерно 52000 , родное сцепление поменял при 40000, сейчас стоит Kraft.

По этой фотке можно определить износ маховика?
Миниатюры
img081_e.jpg  
vilru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2010, 19:44   #2
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Износ маховика

ИМХО - точить или под замену. На выбор.
Мне кажется, или износ какой неприличный для 52 тысяч, да еще и сцепление палили неоднократно?
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2010, 19:54   #3
Оренбургская ячейка
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: г. ОРСК
Автомобиль: 11173
Сообщений: 105
Изображений: 1
Вес репутации: 16 АЛЕКС59 не успел проявить себя
Re: Износ маховика

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
ИМХО - точить или под замену. На выбор.
Мне кажется, или износ какой неприличный для 52 тысяч, да еще и сцепление палили неоднократно?
я бы попробывал сначало проточить .
в запчасти незнай что поставляют - как будет сбалансирован?
АЛЕКС59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2010, 22:15   #4
Постоялец
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Томск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 (август 2006)
Сообщений: 316
Вес репутации: 16 vilru не успел проявить себя
Отправить сообщение для vilru с помощью ICQ
Re: Износ маховика

Evgenevitch, сцепление не палил... стиль езды спокойный, в горку только с ручника.

Я тоже думаю, что для 52000 слишком быстро он потёрся... Даже не могу представить из-за чего такой быстрый износ...

Не подскажите на какой пробег тянет такой износ?

Просто мысль пришла.... мне по гарантии 2-а года назад вилку меняли... может ненароком ещё и маховик подменили... (сразу скажу, что я не хочу ни на кого за зря наговаривать, просто об этом я уже читал на некоторых форумах...)
vilru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 00:28   #5
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Износ маховика

vilru, если стояло ВИСовское сцепление, то это обычное дело.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 01:19   #6
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Износ маховика

vovk, LUK ставят на люксы почему-то, на остальные комплектации ВИС.

vilru, если при замене сцепления на 40 тыс. ничего не было, а на 52 тыс появилось, то тут дело только в сцеплении. Да и непонятен твой пост. Показанный маховик твой или нет, когда делалось фото? А то 2 года назад меняли вилку (для этого не надо снимать КПП), на 40 тыс. менял сцепление, сейчас 52 тыс. Поконкретнее изложи суть твоего вопроса. Когда, при каких обстоятельствах, какой километраж. На фото (хоть оно и хреновенькое) очень похоже на 40-50 тыс. Сужу по опыту на 8-ке. Маховик точили, но не до идеально ровной поверхности.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 01:40   #7
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Износ маховика

biarmy, там (на фото) еще вроде глубокая канава, заклепками "надратая", да и ступенька конкретная. Даже для ВИСа крутовато. "Кривое" там что-то стояло. Может этот крафт в подвале клепали? По гаражам ведь ездят и скупают изношенные диски, а потом то они куда-то идут.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 21.02.2010 в 01:52..
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 02:18   #8
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Износ маховика

vovk, чел говорит, что
Цитата:
Сообщение от vilru Посмотреть сообщение
сцепление не палил... стиль езды спокойный, в горку только с ручника.
Сразу не верить ему? Так тоже нельзя. Пусть автор отпишется более детально, а то картина обсуждения размытая.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 02:36   #9
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Износ маховика

biarmy, а где уверенность, что в красивой коробке лежит то, что должно лежать. Вчера только выбросил пробку РБ ст. обр. 08, вчера же купленную. Прямой клапан не работал, извлек клапанный узел - невооруженным взглядом видно, что леплено в подвале!
Дело не в недоверии, а в качестве запчастей.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 08:30   #10
Постоялец
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Томск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 (август 2006)
Сообщений: 316
Вес репутации: 16 vilru не успел проявить себя
Отправить сообщение для vilru с помощью ICQ
Re: Износ маховика

Ок! С самого начала:
1. Примерно на 30000 поменяли вилку, т.к. сломалось одно ушко... со сломанным ушком проехал примерно 10км. до оф. сервиса. (по поводу подмены маховика это просто подозрение, я не никого не обвиняю, тем более vovk говорит, что это обычное дело для стандартного сцепления...)
2. В 40000 - при этом пробеге я просто готовился к поездке на юг, поэтому в оф. сервисе уже без гарантии менял сцепление на kraft, с виду оно похоже на настоящее (могу фотки принести после его 10000 пробегу). При замене сцепления я обратил внимание на моховик, т.к. канавка уже тогда была приличная, но в оф. центре сказали, что с ним ничего не нужно делать..., хотя я и засомневался, но со спецами не спорю...
3. Сейчас снял коробку, т.к. этому были 2-е причины: ремонт ГБЦ (т.к. компрессия во 2-ом цилиндре 7.5 из-за наличия биения впускного клапана - это стало ясно после снятия и разбора ГБЦ), а вторая причина - сильное дизиление на холодную - т.е. есть подозрение на не соответствие ШПГ блоку. Я понимаю, что последнее многие не рекомендуют тут трогать, мол устраивать капиталку при 52000 - это абсурд, но потом продавать машину с плохим движком - это та ещё засада...

Да и забыл отметить, что в момент замены сцепления его износ был предельным, т.е. поверхность накладок почти стёрлась до заклёпок, но я не заметил с какой стороны, со стороны маховика или корзины...

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
меняли вилку (для этого не надо снимать КПП)
- представить себе даже не могу как на нашей коробке можно поменять вилку сцепления без снятия КПП...

Последний раз редактировалось vilru; 21.02.2010 в 11:49..
vilru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.