Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2007, 10:34   #1
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 206
Вес репутации: 19 Diver не успел проявить себя
Какую машину выбрать после Калины? Архив

Вот через год озадачился покупкой нового автомобиля. Как раз кончится гарантия на Калину. Планирую ее прадать и купить другой автомобобиль.
Обязательные требования к авто.

1. АКПП
2. минимум 4 подушки безопасности
3. экономичность
4. впределах 20 000 $
5. не очень дорогое обслуживание.
6. удобство за рулем и 3-х пассажиров.
7. Машина должнабыть новой.

Вот пока у меня есть несколько вариантов. Судзуки Лиана, Ниссан Ноут, Опель Астра, Шевроле Лачетти.

Уже отмел варианты Судзуки SX4, Все фольцвагены, Форд Фокус, Фьюзион, Митсубиси Лансер, Пежо 306\307.

Под вопросом Тайота Ярис, Судзуки Свифт,. Пока в нех не сидел... и очень мало информации.

Если кто подскажет другие варианты или опровергните мои, или просто подключитесь к обсуждению, поделитесь опытом... буду очень прзнателен.
Diver вне форума   Вверх
Старый 13.02.2007, 10:47   #2
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Предлагаю рассмотреть Toyota Corolla. В максимальной комплектации за 23k$ там будет АКПП и 12 подушек. Только не знаю, можно ли там 3k$ сбросить на опциях.

Данные по ценам могли устареть - специально вопросом не интересовался.
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2007, 11:43   #3
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 206
Вес репутации: 19 Diver не успел проявить себя
Коровку расматривал. С АКПП уже переваливет за 20 тыс. Если еще брать каску всякие осаго и прочие небольшие допы, то я уже не тяну, даже если сильно напрячься... Да и с угоняемостью у нее проблемы...
А так да, отличный вариант. По тому-же критерию не расматриваю Мазда 3.
Diver вне форума   Вверх
Старый 13.02.2007, 17:49   #4
Постоялец
 
Аватар для villisun
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 334
Вес репутации: 19 villisun не успел проявить себя
ФФ2, сам присматривал с автоматом и 1,6л. 18500 за комфорт с климатом, радиопакетом,4 подушками и АБС. Если добавить ещё кожаный салон, супер-пупер салон, охранку заводскую и несколько других приятных штучек-получится 20000$. Вот такие пироги! Рассматривал всех перечисленных тобой аналогов-меньше двадцатки только Форд.
А почему ты его отмёл? Развёлся на ЗАКАЗ Тойоты?
__________________
Быстро выпитый стакан не считается налитым
Нанотехнологии - это влитые Мегабабки в Микрохерни!
Я!!!!!
villisun вне форума   Вверх
Старый 13.02.2007, 20:39   #5
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Не ланцер новый, что в последнем ЗР очень приятно смотрится.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Старый 13.02.2007, 21:25   #6
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Sirius
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Автомобиль: Kia Cee'd
Сообщений: 378
Вес репутации: 20 Sirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком света
Diver, такая же ситуация еще год и прощай гарантия на Калину и здравствуй новая иномарка,правда деньгами у меня послабее до 18000 уе.
Но ФФ2 я в списке оставил,но хотелось бы конечно Тойоту.А почему ФФ2 отмел?
Хотя чем черт не шутит может и Б\У возьму,в более хорошей комплектации.
__________________
-Фея,а на чём я поеду на бал?
-Вот тебе Золушка волшебная Лада-Калина,но помни,что в полночь она,а может быть и раньше,а может в любое время....короче езжай-ка,Золушка,лучше на тыкве.
Sirius вне форума   Вверх
Старый 14.02.2007, 00:09   #7
Старожил
 
Аватар для GREK
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Сев.
Возраст: 43
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 20 GREK не успел проявить себя
Отправить сообщение для GREK с помощью Skype™
Рено меган? http://www.renamax.ru/choicemax/Rena...anSedan/price/
__________________
Все суета сует и томление духа....
GREK вне форума   Вверх
Старый 14.02.2007, 01:24   #8
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: г Октябрьский
Возраст: 60
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 671
Вес репутации: 20 Serjant не успел проявить себя
GREK, У мене товарищ за 9 месяцев на Мегане поменял шаровые (не знаю какие) и стойки. Вроде не гонщик. Смешна гарантия рено (по его словам), по гарантии меняется ВСЯ переднея подвеска, а шаровые и стойки отдельно в гарантию не входят. Хотя по мне так развод полный...
__________________
Serjant вне форума   Вверх
Старый 14.02.2007, 01:42   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 51
Вес репутации: 18 SSSS не успел проявить себя
Я бы однозначно взял Меган, не машина а сказка, а мелкие косяки на всех машинах бывают....Присмотрется рекомендую, у 3их знакомых есть, никто не жаловался
__________________
РЕНО ЛОГАН 1.6 + ABS
SSSS вне форума   Вверх
Старый 14.02.2007, 13:00   #10
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 206
Вес репутации: 19 Diver не успел проявить себя
Фокус2 отмел потому что, ну ломает меня столько денего платить за форда, мне не понравилась в нем пасадка, не нравится он мне и внешне... да может машина и не плохая, но почему-то превзятое отношение к форду... За эти деньги лучше взять Ниссан Note. А вот 1 фокус мне очень нравится... даже расматривал вариант б\у покупки... пока решил всеже денег поднакопить и замохнуться на новое авто.
Рено Меган. Не обращал внимание на этот автомобиль, нужно внимательно к нему приглядеццо. Заношу в потенциальный список... В воскресение поеду в салон, внутри посижу.
А что скажите про Опель Корсу? В очень хорошей комплектации 17500. Так и на каску и на все остальное без проьлем хватит... и немножко на всякие вкусные допы останется...
Diver вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.