Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2011, 20:18   #11
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Re: Дилер-клиент,куда двигаться сервисменам???

Всё происходило в Москве. Мы как раз к гонке в Мячково готовились
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 22:07   #12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Дубна, МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21043, 11176-33-038
Сообщений: 77
Вес репутации: 14 danil1973 не успел проявить себя
Re: Дилер-клиент,куда двигаться сервисменам???

По общению с дилером (Яхрома-Лада, г. Яхрома, Московская обл.) Не устроили два момента.
1. При покупке машины дилер предлагает выбор машин из своего прайса, но в продаже присутствует менее половины комплектаций (про цвет и не говорю). ). На вопрос "как учитываются при поставках данные предварительной заявки?" заверили, что никак - что пришлют, из того и выбирайте. За время ожидания (~2 месяца) ничего более определенного работники салона ответить не смогли, машин в искомой комплектации (выбранной, напомню, из свежего прайса дилера) не было. Про возможные сроки или хотя бы перспективы поставки нужной комплектации (выбранной из этого прайса) - абсолютное отсутствие информации - "ждите..." . Будет ли поставлена такая комплектация? - "Не известно...". Когда модно рассчитывать на ее появление в продаже (неделя, месяц, два...)? - "Не можем сказать... Нас ВАЗ не информирует о том, что нам привезут...". На мой взгляд, такой подход совсем нельзя считать приемлемым. Что нужно предпринять, чтобы в разумные сроки (2, ну 4 недели) дождаться все-таки появления авто с означенными параметрами? Или хотя бы хотелось иметь определенность типа "заявка на машину требуемой комплектации отправлена, ожидаемое время поставки ... месяцев"...
Из положительного в общении с данным дилером могу отметить отсутствие навязывания "допов", а также информирование, что пришли машины в комплектации, близкой к искомой.

Добавлено через 42 минуты
2. При покупке автомобиля дилером в качестве доп.оборудования была установлена дополнительная сигнализация. При приемке машины после предпродажной подготовки на вопрос "активирован ли иммобилайзер" сотрудник салона ответил, что при наличии доп.сигнализации это желательно не делать, т.к. "возможна их некорректная работа" (о возможности взаимовлияния этих двух систем при оговаривании условий установки сигнализации он не предупреждал). При прохождении ТО-1 на просьбу все-таки активировать иммобилайзер (тем более, что "продажа автомобиля, оборудованного иммобилайзером, без его активации, не допускается" (рук-во по эксплуатации, с.11)) менеджер категорически отказался это делать, т.к. это "приведет к непрогнозируемым сбоям в этих системах при их взаимодействии".
На вопрос «Каковы возможные проблемы взаимодействия штатной и дополнительной охранных систем, правда ли то, что эти проблемы не допускают их одновременного сосуществования на автомобиле?» через систему обратной связи ВАЗ пришел ответ
«Действительно при установке дополнительной сигнализации на а/м, оборудованные системой дистанционного управления электропакетом (Приора, Калина) возможна некорректная работа обеих систем, и на данные автомобили одобрения на установку дополнительных сигнализаций завод не выдавал… Последствия указать не представляется возможным, т.к. это зависит от конкретного способа подключения доп. оборудования.»
На вопросы «Почему ОАО "Яхрома-Лада", которое является уполномоченным представителем ОАО "АВТОВАЗ", не имея одобрения на установку доп.сигнализации, не только производит такие работы, но и не предупреждает о явных (нежелание активировать иммобилайзер) и возможных (некорректная работа при активированном иммобилайзере) последствиях?» и «Какие действия в отношении активации иммобилайзера рекомендует ОАО "АВТОВАЗ" в сложившейся ситуации?» последовал ответ «Претензии по вопросу установки дополнительного оборудования необходимо решеть с руководством ПССС, где данные работы были проведены. Активация иммобилайзера должна производиться на предпродажной подготовке, что указано в руководстве по эксплуатации».
Получается, дилер (ПССС ОАО "Яхрома-Лада") допустил действия, не допустимые с точки зрения ОАО "АВТОВАЗ" (не активировал иммобилайзер на предпродажной подготовке, а также подключил оборудование, на установку которого не получал одобрения от ОАО "АВТОВАЗ"), но ОАО "АВТОВАЗ" предлагает покупателю самому указать дилеру на его неправильные действия.
Собственно, два последних вопроса, из заданных ВАЗу, остаются:
Один – для «Круглого стола»: – Почему ОАО "Яхрома-Лада", которое является уполномоченным представителем ОАО "АВТОВАЗ", не имея одобрения на установку доп.сигнализации, не только производит такие работы, но и не предупреждает о явных (нежелание активировать иммобилайзер) и возможных (некорректная работа при активированном иммобилайзере) последствиях?.
Другой (если можно) – к Вам: – Какие действия в сложившейся ситуации Вы бы могли порекомендовать?
Спасибо!

Последний раз редактировалось danil1973; 24.10.2011 в 22:00..
danil1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 22:42   #13
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1117-30-040
Сообщений: 100
Вес репутации: 13 miwarin не успел проявить себя
Re: Дилер-клиент,куда двигаться сервисменам???

А я до сих пор не могу купить машину..отказ за отказом..говорят,что директор салона запретил продавать авто без доп.оборудования..у них в наличии всегда больше 15 калин унив-в..но как только говорю о том что собираюсь купить в кредит по прог-ме Лада Финанс-мне сразу отказывают..хотя Альтернатива Альметьевск офиц.диллер АвтоВАЗа...придется в другой город ехать...
miwarin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 09:50   #14
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дилер-клиент,куда двигаться сервисменам???

Спасибо за два последних сообщения. "Круглый стол" перенесли пока на 17 ноября. Готовлюсь к этому событию и подбираю материалы. С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 12:22   #15
Уфимская ячейка
 
Аватар для Ufemez
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Ufa city
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CERATO
Сообщений: 1,415
Вес репутации: 17 Ufemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Ufemez с помощью ICQ
Re: Дилер-клиент,куда двигаться сервисменам???

Цитата:
Сообщение от miwarin Посмотреть сообщение
говорят,что директор салона запретил продавать авто без доп.оборудования..
звоните на телефон горячей линии, разберутся
__________________
Ufemez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 22:06   #16
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1117-30-040
Сообщений: 100
Вес репутации: 13 miwarin не успел проявить себя
Re: Дилер-клиент,куда двигаться сервисменам???

Уважаемый Юрий Кузьмич!я по поводу своего сообщения N-13.произошло недоразумение,я поспешил сделав выводы о непрофессиональном подходе менеджеров Альтернативы к клиентам..сегодня мне позвонили из автосалона и я ездил оформлять Калину Универсал..Понравилась грамотно построенная политика отношений диллер-клиент..всё прошло быстро и так как мне было выгодно..СПАСИБО СОТРУДНИКАМ И ЛИЧНО ДИРЕКТОРУ АЛЬТЕРНАТИВЫ АЛЬМЕТЬЕВСК А.В.КАПИТОНОВУ..и всвязи с этим прошу не поднимать этот вопрос на предстоящем заседании,т.к. не хотелось бы,чтоб данная ситуация негативно повлияла на репутацию Альтернативы.СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!!
miwarin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 18:35   #17
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 956
Вес репутации: 268 Alex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex_1C с помощью ICQ
Re: Дилер-клиент,куда двигаться сервисменам???

Столкнулся два раза с ситуацией, когда дилер при продаже машины не прикручивает плюсовую клемму аккумулятора. Один раз - когда покупал Калину сам, второй раз - когда покупали с другом. Дилеры были разные. Больше забирать новые машины не доводилось - поэтому не могу сказать, насколько это массово.
Также сталкивался с тем, что дилер после замены заднего фонаря просто не подключил новый фонарь к питанию автомобиля.
Ну и было даже, что возвращали машину из ремонта с горящим чек-инжином.
Из таких вот мелочей складывается отношение к дилеру.
Alex_1C вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 20:34   #18
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30-036
Сообщений: 13
Вес репутации: 13 mbg1 не успел проявить себя
Re: Дилер-клиент,куда двигаться сервисменам???

Я заранее прошу прощения, может быть офтоп.
Вот справа на этой странице у меня рекламный блок от Яндекс Директ. Она для каждого региона своя. Там на первой позиции следующая реклама - Подарок для всех покупателей LADA
Купи Ладу в Автомире - получи 80 литров бензина в подарок!
lada-avtomir.ru
ссылка ведет на страницу Автомир где указано -

1000 километров в подарок
Только с 5 сентября по 30 ноября 2011 года при оплате автомобиля в полном объёме Вы сможете получить в подарок 80 л бензина АИ-92.

(не рекомендую всем сразу кликать на это объявление - скликаете впустую рекламный бюджет Автомира )

Так вот Инженеры ваза советуют бензин 95, и я видел на форуме сетования на отказ по гарантии из-за некачественного бензина не с тем октановым числом. Получается это провокация от официального дилера? Так как подобная реклама при желании может быть признана недобросовестной.

Модератору, если посчитаете как офтоп просьба удалить, сам такой возможности правки и удаления не имею.
mbg1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 13:40   #19
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дилер-клиент,куда двигаться сервисменам???

Цитата:
Сообщение от miwarin Посмотреть сообщение
Уважаемый Юрий Кузьмич!я по поводу своего сообщения N-13.произошло недоразумение,я поспешил сделав выводы о непрофессиональном подходе менеджеров Альтернативы к клиентам..сегодня мне позвонили из автосалона и я ездил оформлять Калину Универсал..Понравилась грамотно построенная политика отношений диллер-клиент..всё прошло быстро и так как мне было выгодно..СПАСИБО СОТРУДНИКАМ И ЛИЧНО ДИРЕКТОРУ АЛЬТЕРНАТИВЫ АЛЬМЕТЬЕВСК А.В.КАПИТОНОВУ..и всвязи с этим прошу не поднимать этот вопрос на предстоящем заседании,т.к. не хотелось бы,чтоб данная ситуация негативно повлияла на репутацию Альтернативы.СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!!
Все понял. Спасибо за своевременную информацию. Удачи! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 15:54   #20
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730 30-040
Сообщений: 16
Вес репутации: 13 GVK не успел проявить себя
Re: Дилер-клиент,куда двигаться сервисменам???

Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
...Вообще же ТЕМА будет изложена иначе, но суть остается-"ДИЛЕР-КЛИЕНТ"...
Здравствуйте, Юрий Кузьмич!
Пока в строю есть такие люди, как Вы - сохраняется вера в Победу! ))) (читаю Вас, как только купил первый ВАЗ - лет 12, ещё "на том" форуме. Спасибо!!!)

Хотел "забыть" эту историю, но поскольку Вы спросили - вспомнил и решил написать. Не совсем по работе дилеров, но на тему контактов «ВАЗ-Клиент».
Весной начал «процесс» покупки Калины по программе утилизации. Прождал больше месяца, начал беспокоить дилера звонками. Ответ простой и понятный: «Нет поставок нужной комплектации». Решил обратиться на Горячую Линию по телефону 8-800- (не помню, какой именно), тем более настойчивый призыв звонить и жаловаться висел на сайте (кажется, здесь http://lada.ru/recycling/, сейчас там обновили страничку).
Задал вопрос о конкретных сроках поставки моей комплектации и о том, что будет с ценой - ожидалось повышение, а задержка поставки, вроде как не по моей вине. Внимательно выслушали, записали мой телефон, обещали позвонить. Набрался терпения, выждал ровно неделю и перезвонил. Спросил, почему не позвонили? Опять внимательно выслушали и попросили подождать на линии. Набрался терпения, пару минут «развлекался» музыкой и тешился тем, что чем дольше жду, тем более развёрнутый ответ получу. Потом девушка вернулась и радостно сообщила, что нашла мою заявку недельной давности и мне обязательно позвонят!!!
- Когда?
- Я не могу сказать точно!
- Тогда скажите, кто может сказать точно?
- Мы передаем все вопросы соответствующим специалистам!
- Скажите, кто эти люди? Я хочу позвонить сам и получить ответ на типовой, простой и короткий вопрос.
- Я не могу Вам этого сказать!
- А что Вы можете сказать?
- Мы Вам перезвоним!
- Когда?
- (и т.д.)
Одновременно с первым звонком задал несколько вопросов на сайте. Получил ответ по электронной почте и понял, что сделал ошибку. Ещё советская бюрократия завела негласное правило: «Письменное обращение гражданина считается решенным, если дан ответ на хотя бы один заданный вопрос». Естественно, ответили на самый пустяковый. Виноват сам – расслабился, т.к. сам по работе привык отвечать на каждый заданный вопрос.
Считаю, что т.н. «обратная связь» - это диверсия конкурентов, осуществленная за деньги ВАЗ-а. Кстати, зайдите на сайт: http://www.lada.ru/cgi-bin/f_back.pl?id=162434

PS Покупал в «Омск-Ладе», общие впечатления от организации процесса вполне на четверку. Менеджеру Елене, которая вела по телефону «утилизацию» - «Отлично!» и личная благодарность! ))
GVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.