Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2008, 16:42   #11
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Ответ: Масляный фильтр

Denis Kuznetsov,
Внешний диаметр: 93 мм Внутренний диаметр: 62 мм Высота: 69 мм Давление открытия обратного клапана: 1 бар Давление открытия перепускного клапана: 1.1 бар Диаметр 1: 93 мм Диаметр 2: 62 мм Резьба: 3/4-16 UNF
Марка-Модель, Двигатель, Период выпуска, Доп. информация
FIAT- 124 Spider, 2000 Europa Volumex 232R14, 01/1966- 09/1985, 135 л.с. кабрио
FIAT- ARGENTA (132A), 2000 Volumex, 05/1977- 03/1987, 135 л.с. седан
FORD-GRANADA Mk III седан (GGE) , 2.9 i BRD , 09/1986- 12/1994, 145 л.с. седан
FORD-SCORPIO I (GAE, GGE), 2.8 i PRE, 04/1985- 09/1994 , 150 л.с. хэтчбек
RENAULT - 11 (B/C37), 1.1 (B/C371) C1E 715, 03/1983- 07/1989, 48 л.с. хэтчбек
RENAULT-11 фургон (S37), 1.1 (S371) C1E 715, 03/1983- 07/1989, 48 л.с. фургон
RENAULT-18 (134), 1.6 Turbo (1345) A5L 718, 04/1978- 07/1986, 125 л.с. седан
RENAULT-FUEGO (136), 1.6 Turbo (1365) A5L 750, 02/1980- 10/1985 , 132 л.с. купе
LANCIA-BETA H.P.E. (828BF), 2000 Volumex, 05/1976- 09/1984, 135 л.с. хэтчбек
LADA-110, 1.5, 01/1995-, 73 л.с. седан
LADA-111, 1.5, 01/1995-, 73 л.с. седан
2104, 2105, 2108, 2109, 1200,1300,1500,1600,1700i,
LADA-2120, 1.7- VAZ-2121.3, 1.8 VAZ-2130 , 12/1997- , 82 л.с. универсал
LADA- NIVA (2121), 1700 i BA3 21214, 12/1976-, 82 л.с. вездеход
Ставь и на здоровье.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Вверх
Старый 26.03.2008, 09:28   #12
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Ответ: Масляный фильтр

Вопрос по поводу фильтров встал еще в далеком 1987 году, когда был дефицит запчатей и пошли восьмерки, где фильтр отличался от "классического" высотой корпуса. Так вот "Классический" или другой фильтр больший по высоте ставить не стоит, т.к. правый вал привода находиться аккурат под фильтром и если Вы поставите большой (высокий) фильтр,то при заезде на высокий бордюр, или езде по буеракам - привод может задеть, а то даже и поднять вверх фильтр. Хорощое если пострадает только фильтр, можно повредить и привалочную плоскость и фтулку на которую он навинчивается.
Думайте сами, если кому непонятно посмотрите под капот со стороны фильтра и обратите внимание на местоннаходжение правого привода.
Shur_SPB вне форума   Вверх
Старый 19.04.2008, 09:40   #13
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Масляный фильтр

У меня с завода стоял маленький, при первом ТО на сервисе поставили такой же, а я при втором ТО (уже сам) поставил МАН только большего размера (размеры незнаю, врать не буду). Влез бы и большего размера, и не чего ему там не мешает, и близко не чего не стоит.
Почему большего размера поставил поясню.
Как-то разговаривал я с одним автолюбителем (водитель ВАЗ2103), так он мне поведал, что на его троичке когда он ставит 8-ый (маленький) фильтр, то его авто быстрея закипает в пробках, а когда он ставит родной советский (большой) фильтр, то его авто менее подвержена перегреву.(Живу в Севастополе, а лето у нас жаркие).
Сам процес обьяснить не могу, хотя не чайник. Но я думаю если фильтр подходит почему не поставить.
Старших не надо слушаться - к ним надо прислушиваться. Жизненого опыта у них больше.
  Вверх
Старый 19.04.2008, 13:04   #14
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от Lex_24 Посмотреть сообщение
он мне поведал, что на его троичке когда он ставит 8-ый (маленький) фильтр, то его авто быстрея закипает в пробках, а когда он ставит родной советский (большой) фильтр, то его авто менее подвержена перегреву
Бред какой-то. Как может фильтр влиять на охлаждение двигателя? Или в нем встроенный радиатор?
В принципе, фильтр, который ставили на классику из-за больших размеров долговечнее, так как имеет большую площадь фильтровочной поверхности. Однако с современными маслами нет смысла ставить такую баклажку, зачем нужен фильтр, ресурс которого в полтора раза больше срока службы масла? Между ТО его менять чтоли?
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 24.05.2008, 16:37   #15
Череповецкая и Вологодская ячейка
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Череповец
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 10
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 17 manzoni не успел проявить себя
проблемы с масляным фильтром

Собрался в очередной раз менять масло в моей "калинке", все осложнялось тем, что на следующий день с утра-пораньше надо было ехать в дальнюю дорогу. Как обычно, зашел в магазин (каждый раз в нем покупаю), купил моторное масло (Esso Ultron 5W40), промывочное масло (Lukoil) и фильтр (FinWhale LF-105). Сунулся менять. Все шло нормально, пока не начал закручивать новый фильтр. Дело в том, что он легко закрутился до середины и... остановился, дальше можно было крутить только с помощью очень большого усилия. Решив не рисковать, я открутил его обратно. Грешить начал на резьбу на штуцере, на который фильтр накручивается (дело в том, что старый фильтр я снимал с помощью длинной отвертки, молотка и какой-то там матери), думал, что повредил ее. Не тут-то было. После того как старый фильтр закрутился вообще без проблем, я "завис". Осмотрев резьбу на новом фильтре, ничего подозрительного не нашел. Взглянув на коробку и найдя только lada-2110-2112 из всех вариантов, решил, что может действительно не подходит к моей "калинке"? Поехал в магазин (другой). Продавец сказал, что не в курсе этой темы! В голове у меня еще была тень сомнения:"может резьба все-таки на новом фильтре - причина". Взял другой фильтр, другой марки (SCT), тоже для lada-2110-2112. Нихрена подобного!!! Та-же история!!! После нудных поисков и обалдевших глаз продавцов, все-таки нашел фильтр неизвестной марки, маленького размера, но с надписью на борту: "Lada-kalina(injector)". Не доверяя уже никому и ничему, договорившись с продавцом, если что - вернуть обратно, трясущимися руками начал заворачивать его. Счастья было наверно полные штаны, когда все прошло как по маслу. На следующий день поехал в вышеупомянутый магазин и выложив на прилавок весь в масле многострадальный фильтр, заявил:"Замените!", рассказав вышеописанное. Таких больших глаз я еще не видел!!! Продавец меня часа 2 убеждал и доказывал, что этот фильтр должен был подойти (т.к. на "Калинах" стоят двигатели 2110) и почему он не подошел, он не знает. В других магазинах тоже самое. До сих пор думаю: "то-ли лыжи не едут, то-ли я долбанутый!". Кто-нибудь может мне что-нибудь объяснить? Ведь не может быть чудовищным совпадением то что 3 фильтра разных марок не подошли, по причине производственного брака?
manzoni вне форума   Вверх
Старый 24.05.2008, 21:39   #16
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: проблемы с масляным фильтром

да... интересная история... только обычно я когда покупаю фильтр, то выбираю с маркировкой 2108-2109. Т.к. на 2110-2112 может стоятть 16v, а там может на самом деле длина резьбы другая.
rombik вне форума   Вверх
Старый 24.05.2008, 21:48   #17
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: проблемы с масляным фильтром

manzoni, История очень интересна. И на Калину и на Приору и на 2110 идут фильтры 2105-2108. Никогда не сталкивался с подобным. Фильтры всегда брал 05. Какой смысл в удлиненной резьбе. Фильтр FinWhale LF-105 для 2105-2108, 2110, Ока. т.е.полнлностью тот, что надо.
  Вверх
Старый 24.05.2008, 22:03   #18
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: проблемы с масляным фильтром

manzoni, а какой двигатель у вашей калинке?
rombik вне форума   Вверх
Старый 26.05.2008, 09:29   #19
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: проблемы с масляным фильтром

На Калине менял масло пока только один раз. Фильтр поставил 2105, теперь буду внимателен насчет фильтров 2110-2112, оказывается они не подходят (или не всем подходят), кстати, действительно, а какой двигатель у manzoni ???
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 26.05.2008, 22:13   #20
Череповецкая и Вологодская ячейка
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Череповец
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 10
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 17 manzoni не успел проявить себя
Ответ: проблемы с масляным фильтром

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
manzoni, а какой двигатель у вашей калинке?
модель двигателя по ПТС: 21114
manzoni вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
масляный фильтр

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.