Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 10:46   #71
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Skoda Fabia - 2

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Ну если бесплатно, то уже куда не шло, а так если и за кондер платить надо было бы, то лучше Ниссан Ноут с высоким потолком взять (ИМХО)
Тут еще дело в том, что у Фабии обслуга дешевле чем у Ноты, да и самому в неё проще залезть, чем в Ниссан! Однако, это опять же дело вкуса каждого! А в отношении того, что нет смысла покупать третий раз Калину, я с тобой наверное соглашусь, тем более, что Калина останется в семье.

Добавлено через 1 час 7 минут
Treon, может быть вот этот отзыв поможет при выборе!

Re: Какой двигатель выбрать - 1.2 или 1.4?

Vladimir_M » Пн, 07 фев 2011, 16:01
GRIG1 писал(а):В итоге остановились на Фабии. (приличнее авто за эти деньги нет). Бюджет ограничен (не такой богатый чтоб брать в кредит).
Выбор такой 1.2амбик 70сил +опции с кондером, или 1.4 амбик 85 без кондера.
Посоветуйте что взять? Машина будет использоватся как 2-я в семье, для поездки отца на дачу. Живу на Юге. Жара летом Жуть. И вообще двиг 1.2 не слаб для фабии? (понятно что 1.4 лучше но 15сил эти сильно ощущаются). Вот в обычном режиме между 1.6 и 2.0 у фокуса разницы нет, а вот если крутить то разница ого-го.
1.2 HTP замечательный, на мой взгляд, моторчик. Хорошая, ровная тяга "с низов". Крутить больше 4,5-5 тыс. rpm бессмысленно. Мотор явно "низовой". Точно чувствуется, что именно под это его и затачивали. Полка момента очень ровная, без подхватов. Очень удобно ездить, когда привыкаешь после "жужжалок". Подбор коробки (о механике речь) к мотору тоже хорош. Короткая первая хорошо выводит вторую на "рабочий момент". Так что провалов в тяге нет. Ну, и остальные передачи также...
В городе динамики хватает. Для чисто переднего привода (не полный привод) на "штатной", заводской резине максимум. Прокручивает колесами и на первой, и на второй, да и на третьей можно... Если "передавить". Управляемость при этом тоже вполне. Конечно, не супер, но существенно выше "среднего".
На трассе низовой движок позволяет реально экономить горючку. Едешь буквально по компьютеру (расход на дисплее). Движок позволяет катиться на горизонтальной поверхности на высоких передачах. К примеру, если нет возможности "вырваться" (да и бесполезно это на дальняке), можно тупо катиться в ряду со скоростью 70-100 на пятой передаче практически не трогая педаль. И расход мгновенный при этом может быть 4-5 литров. Средний расход на трассе с "разными там" получается около 6 литров. Если скорость за 110, то средний уже будет получаться 7 литров и более. И при этом при всем проблем с обгонами никаких. Только не линиться "скинуться" на передачу вниз. Ну, как на любых машинах.
В глубоком снегу и "shit-е" тоже удобно. Можно на моменте вылезать не буксуя и меньше палить сцепу.
С кондеем тоже проблем нет. Тянет нормально. Не особо заметно, даже если ездишь "жестко" (в пределе "гражданских" дорог). Зато кондей и в жару хорошо, и "рециркуляцию" включить можно не запотевая, и в сырую погоду позволяет не "запотевать".
Да, и лучше, конечно "климатик"... Не "простой кондей", и именно "климатик". Да и заморочек у него меньше, чем у климатроника, а температуру в салоне держит очень хорошо. Не "тупо кондей", не нужно ручки подкручивать. Поставил температуру и хорошо....
В общем, мотор оправдал возложенные на него ожидания...

Добавлено через 14 минут
И это отзыв туда же.

йдер » Вт, 02 дек 2008, 20:23
Андрей77 писал(а):Движок заказал 1.2 - после ВАЗ2109 нормуль?
Да нормуль!
Особенно после озвученноого
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 10:57   #72
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: г.Лениногорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 евгений100 не успел проявить себя
Re: Калина vs Skoda Fabia - 2

[QUOTE='Александр С.;2353205']Странно, а у меня Калина к 110 000 не развалилась....[ /QUOTE] Калина седан 2006 г.в. пробег 120т.км. и ни каких прблем,только масло меняю да лампочки....
евгений100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 11:04   #73
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Калина vs Skoda Fabia - 2

У меня друг купил фабию 1,6 на автомате, новую, но 11-го года. За цену не спрашивал, не знаю.
Места в длину много, больше чем в калине, что спереди, что сзади. По ширине вроде одинаково. Сидеть гораздо удобнее, чем в калине. Багажник побольше чем у хетча калины, плюс всякие отделения куда можно канистру поставить, да мелочевку покидать.
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 12:25   #74
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Skoda Fabia - 2

[QUOTE='евгений100;2867974']
Цитата:
Сообщение от Александр С. Посмотреть сообщение
Странно, а у меня Калина к 110 000 не развалилась....[ /QUOTE] Калина седан 2006 г.в. пробег 120т.км. и ни каких прблем,только масло меняю да лампочки....
У хорошего хозяина ни чего не ломается! И тут что Калина, что Фабия будут служить долго и исправно.!

А вот ещё отзыв с форума фабияводов о двигателе 1.2.

fabia70 » Вт янв 17, 2012 15:35
Движок отличный, 70 лошадок для такой лёгкой машины предостаточно. Стартует резво, на 2 и 3 передачи хорошо уходит и главное всё это НЕ сопровождается рёвом мотора, а просто легкое журчание. Настоящая иномарка примиум класса (в целом, а не размеру), без сопливых ненужных понтов. с 70 км/ч включаю 5 передачу, тянет нормально (без дёргания).
Купил жене, и самому понравилось.Расход в режиме 2000 оборотов в городе 7,1 литра на 100км. Ниже пока не получалось. Про кондиционер: на Пассате и ауди 125 лошадок тоже ощущаешь, когда климат включаешь, берите тогда RS версию.
В рестайлинге смотрится на все 100%. Тормоза шикарные, "острый" руль и приятный на ощупь и правильный диаметр и толщина. места для задних пассажиров достаточно, колени не упираются. Обзорность задних боковых и заднего стёкол страдает в угоду дизайна. Боковые зеркала полноценные. Кресла удобные
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 13:54   #75
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Вес репутации: 15 Treon не успел проявить себя
Re: Калина vs Skoda Fabia - 2

Кондей сейчас бесплатно идет даже за версию 399 руб (спецпредложение).
БорисbIч,
Может знаете если много узнавали у манагера про фабию, я вот когда был забыл спросить вот что.
1. ЦЗ с пультом ДУ как я понял из названия открывает/запирает двери с брелка ключа. Т.е. дополнительных манипуляций чтобы открыть/закрыть не требуется. Просто буду делать КАСКО и не хочу ставить доп сигналку. А штатной там нет. А с ключа откывать не хочется. Но как понимаю на фабии все идет с ДУ брелка. Если что то другое слышали поправьте.
2. Сильно лди уменьшает клиренс стальная защита? Ставить все равно буду просто интересно. Считаю лучше с ней чем без нее.
3. Сейчас там спеццены на авто пакеты. Есть там пакет с круиз контролем... вот думаю стоит переплачивать за эту фичу(там еще идет и задние стеклоподьемники).
4. И так и не понял есть ли передние.задние брызговики? Если нет то как проходить ТО они вроде требуются. И вообще ездит кто нибудь без них? Видел люди ездят но не сильнее ли будет забрызгиваться задок.
5. Антикорозийная обработка присутствует?
6. И по краске. На мой взгляд галерея в фабии довольно скудная. Для себя отметил лишь синий неметаллик (считается базовым) и антрацитовый металлик(+10000).
Где то вычитал что лучше брать металлик так как не металлик быстрее тускнеет и на нем легче появляются сколы.
По движку еще не решил но кондей в подарок это хорошо и если еще и скидка будет с кредитом получится совсем отлично.
По поводу соляры. Да движка чуть пободрее наверно будет багажник с седане тоже побольше. Но меня оттулкнуло вот что. Когда заехал в дженсер обявили что соляры без допов на 50 !!! тыщ не продают, а если хочешь без допов жди 7 месяцев и предоплата 100 тыщ. Для меня это ни в какие ворота не лезет.
Ну подождать я еще могу но давать деньги на столько времени нет уж.
По фабии если все будет как говорят собираюсь поставить из доп оборудования
-защиту картера
-музыку куплю сам ну может там воткнут ее
-коврики еще не решил может возьму там или найду на рынке
-сигу ставить не буду сказали для каско достаточно штатной
-подкрылки ?????
наверное все...
Treon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 15:42   #76
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Skoda Fabia - 2

Treon, отвечаю по пунктам:
1. Штатной сигналки нет, открывание с брелока ключа.
2. Точной информации не имею.
3. Да есть такой пакет №3, а решать лично вам, лично я решил брать с пакетом №2.
4. Брызговиков на Фабии в отличаии от Калины нет вообще, их стоимость с установкой 2440руб.у нас в на в салоне.
5. Этот вопрос сам хочу выяснить.
6. По металику это как кому нравится и все будет зависить от эксплуатации машины, но мне чесно говоря, 10 штук переплачивать не хочется.
Коврики, музыку и прочее думаю будут дешевле на рынке.
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 16:03   #77
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Калина vs Skoda Fabia - 2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Движок отличный, 70 лошадок для такой лёгкой машины предостаточно. Стартует резво, на 2 и 3 передачи хорошо уходит и главное всё это НЕ сопровождается рёвом мотора, а просто легкое журчание.
подтверждаю. мне 1,2 понравился. несмотря на малый объем - тянет довольно не плохо. с низов - ехал 20 кмч - 4 я скорость и машина без рывков набирает разгон. вполне неплохой вариант в общем. да и фаба добротно и качественно сделана.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 16:06   #78
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Skoda Fabia - 2

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
подтверждаю. мне 1,2 понравился. несмотря на малый объем - тянет довольно не плохо. с низов - ехал 20 кмч - 4 я скорость и машина без рывков набирает разгон. вполне неплохой вариант в общем.
Вот отзыв человека который владел Фабией 1.2, то есть ему можно доверять!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 16:16   #79
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Калина vs Skoda Fabia - 2

БорисbIч, ты тест драйв 1,2 проводил?
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 17:20   #80
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Вес репутации: 15 Treon не успел проявить себя
Re: Калина vs Skoda Fabia - 2

БорисbIч, мне тоже за покраску переплачивать совсем не хочется, но читал на клубных форумах что якобы сколы быстрее появляются именно на неметаллике. Вот и тоже задумался. Кстати на rs и на комби цветов побольше и они по мне более интересные.
Насчет ковров дешевле на рынки это точно, но надо конкретно смотреть что за ковры в салоне может они с зацеплялками. Хотя ковры наверно в любом случае лучше купить на рынке.
Еще тут увидел в сообщениях по музыке люди на клубном форуме жаловались на то что мцзыка без включенного ключа не играет на фабии...не знаю правда нет надо почитать побольше на эту тему.
Кстати на 1.4 я понимаю ремень ГРМ стоит, а на 1.2 цепь? Цепь на каком пробеге меняется? Цепь наверное на 120000?
voy@ger,
4-я и 20 км.ч Не слишком маловато по скорости для 4ой передачи?
Treon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.