Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Краснодар

Краснодар Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Краснодаре и Краснодарском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2009, 00:18   #31
Совсем как дома
 
Аватар для gаmаl
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Усть-Мячково/КраСнодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Проект Kalin@ hatch-ЗЛО
Сообщений: 852
Изображений: 39
Вес репутации: 17 gаmаl не успел проявить себя
Отправить сообщение для gаmаl с помощью Skype™
Ответ: Кто сколько выжимал из своеё тачки???

Цитата:
Сообщение от Серёга93 Посмотреть сообщение
Вчера по трассе пошла 190, четвёртую крутил почти до 6 тыщ, в машине было 4 человека, плюс неного багажник загружен, вообщем набирала довольнотаки неплохо, гналася за камрюхой и мондео, обидно началась встречка хотелось бы стрелку положить
южморист
gаmаl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 01:28   #32
Почетный член Клуба
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: НЕКалина
Сообщений: 2,931
Вес репутации: 28 nekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущее
Ответ: Кто сколько выжимал из своеё тачки???

Цитата:
Сообщение от gаmаl Посмотреть сообщение
южморист
согласен.
Еще скажите на 92 бензине.
У меня 1.6 8 клапанов, на рейсинг ап, на 95 отличном бензине, в безветренную погоду, один, пустой, по прямой смог еле-еле догнать до 185 по спидометру. Резина мишлен, хоть и держит дорогу нормально, но не нужно таких скоростей.
А вообще, 160 калина набирает махом, а дальше идет борьба за каждый километр....
__________________
ушёл...
nekitos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 02:19   #33
Свой человек
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Крымск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: черника люх
Сообщений: 700
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Santa находится на правильном путиSanta находится на правильном путиSanta находится на правильном пути
Отправить сообщение для Santa с помощью ICQ
Ответ: Кто сколько выжимал из своеё тачки???

Цитата:
Сообщение от sijatskov Посмотреть сообщение
До 6 тысяч крутить движку не чего небудет???
там вроди отсечка на 5.200
__________________
Santa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 08:07   #34
Старожил
 
Аватар для Серёга93
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Солнечный город КРАСНОДАР
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,700
Изображений: 2
Вес репутации: 20 Серёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Серёга93 с помощью ICQ
Ответ: Кто сколько выжимал из своеё тачки???

Santa,У меня отсечка стоит на 6.500, кто не верит мне как то пофиг, в машине сидело 3 человека соврать не дадут, да пошла она с горочки и асфальт был только уложен, гладкий гладкий, скорости вообще не чувствовалось.
Серёга93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 11:45   #35
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11184-33-016
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Jerry не успел проявить себя
Ответ: Кто сколько выжимал из своеё тачки???

мДАаааааа!!! А оно надо - 190? Я просто проверил - 150 (по спидометру) выдаёт легко, а больше какой смысл? Если возникнет ситуация запас мощности есть и это радует. После обкатки проверил на что способна был приятно удивлён.
__________________
Jerry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 13:18   #36
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Punk23rus
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 218
Вес репутации: 17 Punk23rus находится на правильном путиPunk23rus находится на правильном пути
Ответ: Кто сколько выжимал из своеё тачки???

Цитата:
Сообщение от nekitos Посмотреть сообщение
согласен.
Еще скажите на 92 бензине.
У меня 1.6 8 клапанов, на рейсинг ап, на 95 отличном бензине, в безветренную погоду, один, пустой, по прямой смог еле-еле догнать до 185 по спидометру. Резина мишлен, хоть и держит дорогу нормально, но не нужно таких скоростей.
А вообще, 160 калина набирает махом, а дальше идет борьба за каждый километр....
Нормально она и на 92 идет, и 190 разгоняется по спидометру и больше можно по прямой, страшно становится, после 180 она не управляемая становится. Она и после 160 нормуль набирает, а вообще каждая машина по разному едет.
Punk23rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 14:48   #37
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta
Сообщений: 683
Вес репутации: 18 Red`s не успел проявить себя
Отправить сообщение для Red`s с помощью ICQ
Ответ: Кто сколько выжимал из своеё тачки???

Я б вот не сказал что на максималке машина не управляется или страшно ехать и прочее.

Едет нормально, шум от зеркал заглушает мотор, рулить можно одной рукой.

Максимум на что смог раскочегарить свою это 180(в салоне я 90 + пассажир 60 кг), может чуть больше по спидометру(по БК больше 176 не видел). НА 5-й передаче, обороты около 4500об/мин.
На 4-й моя почему то в 6000 или на скольки там отсечка упереться не может. Такое чувство что у меня отсечна на 5500-5800 об/мин, хотя прошивка V6.

Про то что калина очень вяло набирает после 160 согласен.
На трассе зацепились как то с фокусом(наверное 1.6 100 сил) до 160 он не смог меня обогнать потом дорога пошла в горку и калинка скисла и он потихоньку ушёл.
Red`s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 15:07   #38
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Кто сколько выжимал из своеё тачки???

Да не стоит вообще этим заниматься.

Ну, если только с ВАЗами.

Почему то некоторым хочется с фокусами и аудюхами посоревноваться.
Тут можно только облажаться, извините.

Там, где у Калины и у десятки уже предел по скорости - на ауди моего товарища - ещё наблюдается стабильный разгон с придавливанием к спинке.

Да и опасно это.

Пример.
Моя ОКА и сейчас с горки по ветру едет около 135 км/ч.
Обогнал я как-то классику, а впереди вскоре и поворот начнётся.

Смотрю в зеркало - задело это паренька.

Решил он меня сделать и мееееееедленно поравнялся со мною.
Впереди уже правый поворот - я по краю дороги на газомасляных монрошках. сбавив скорость до 120 захожу в это дело и придавив гашетку ускоряюсь помаленьку дальше, а вот парню уже не до смеха.

Он в поворот зашёл по левой стороне, а когда попытался вырулить - авто закачало / потащило / развернуло вокруг оси в торможении и ...... ушёл он в кювет.

Просто скатился - без переворота.

После этого случая я стараюсь добавочно рассчитать обстановку и не "подталкиваю" дураков к преступлению.

*************
Хочешь промерить скорость - гони один по свободной трассе.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 20:10   #39
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Кто сколько выжимал из своеё тачки???

Зарекалась свинья в грязь не лазать , это я , типа.

Сегодня мОем машинки вместе с одноклассником.
Я ранее предлагал ему пободаться с его Опелем Корсой 1,0 литр.

Он всё уходил вежливо от этого.

А теперь у него 1,6 Опель Астра 3-х летка.

Сразу скажу - опыт у него небольшой.

Ну и спрашивает он меня:
- Прокатимся?

Стрёмно сначала , как-то стало, вообще не люблю проигрывать, а тут явный провал с иномаркой тягаться.

Да попала под хвост шлея и я согласился.

Блин, даже сход/развал ещё не сделан после замены стоек.

Выехали и попёрли.

И что?
Я его сделал и на разгоне, да и потом он только на хвосте висел
и туда против ветра (у меня 160-165 у него 170 -175 показывал спид), и оттуда ( у меня 170-175 у него 180-185)

Вот как бывает. Больше так не буду
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 20:13   #40
Старожил
 
Аватар для Серёга93
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Солнечный город КРАСНОДАР
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,700
Изображений: 2
Вес репутации: 20 Серёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Серёга93 с помощью ICQ
Ответ: Кто сколько выжимал из своеё тачки???

Гагаринец,да я по трассе больше 150 вообще не езжу это так с горочки понеслась
Серёга93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.