Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Краснодар

Краснодар Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Краснодаре и Краснодарском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2010, 21:24   #1
Втянувшийся
 
Аватар для Victor Kornilov
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: седан
Сообщений: 203
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Victor Kornilov находится на правильном путиVictor Kornilov находится на правильном путиVictor Kornilov находится на правильном пути
Штраф за встречку в Краснодарском крае

Съездил отвратительно в Сочи , делать там нечего. Дожди, шторм , узко, серпантины , в Сочи тестно, дорого но речь собственно не о Сочи а о штрафах...
Два раза оштрафовали за встречку. Первый раз в Волгограде , при въезде на улицу Шурухина , это самый въезд в Волгоград , кто есть Волгоградские может знают это место? Там к перекрёстку подходит дорога в которой по два ряда в каждом направлении, на перекрёстке разметки нет ,после перекрёстка уже как бы три полосы, крайняя правая очень узкая, отделена сплошной , две другие значительно шире, средняя вначале отделена от правой пунктирной которая переходит в сплошную. Крайняя правая настолько узка , и местами закидана песком что я просто принял её за обочину, никакого знака перед этим не видел. Вначале повернул на неё , подумал что еду по обочине, повернул на среднюю и понял что ошибся когда увидел уже стрелки на полотне идущие ко мне и жезл ИДПС. Удалось "договорится" на 4000р. Как думаете, не развели ли меня?
Второй случай уже сразу после Краснодара. Трасса на Джубгу, Тухтымукайский район респ.Адыгея . Дорога по два ряда в обе стороны . Строящийся или ремонтируемый мост (путепровод) сверху пересекает эту дорогу на Джубгу перед ним дорога расширяется до трёх полос . Указатель направо на Новороссийск и Анапу , прямо Джубга . Кто есть местные Краснодарские, может знаете это место? Знаков никаких не замечаю , однако при проезде уже под мостом краем глаза замечаю что весь поток уходит направо.Также краем глаза успеваю заметить пересечение какой то жёлтой или оранжевой поперечной линии. Под этим мостом проехал не помню или по среднему или по левому ряду, но не по правому это точно , единичные машины следовали за мной, остальной поток уходил куда-то вправо, за правую опору моста. Встречной поток очень плотный двигался по своей стороне , посередине дороги средняя опора моста , за неё точно никто не заезжал, до этой опоры и после неё встречные потоки разделены двумя сплошными. Почему я речь веду про то что встречной поток на нашу сторону не заезжал поймёте позднее. Вообщем я поехал спокойно дальше и каково же было моё удивление когда через 10-15 км меня остановили и... Стали составлять протокол за встречку... адыги , ненавижу их... Я жутко возмутился , где за что?! Якобы им сообщили по рации ,что под мостом я проехал по встречке , там был скрытый пост, меня снимали на камеру . Я естественно стал возмущатся , ехал де в своём ряду , никуда не перестраивался , никого не трогал. То что снимали помню, но это было до моста , и что меня обгонял чёрный микроавтобус , посигналил , я перестроился правее а он пошёл по крайней левой... Вообщем пол часа отпирался как мог . А ИДПС изрёк, что своим де он доверяет, номер мой , и он заполняет протокол и уж суд там пускай решает виноват я или нет , кино со своим участием я де в суде посмотрю.... Вообщем добро пожаловать в Тухтымукайский район респ. Адыгея через 10 дней на суд. Вообщем ИДПС заполнил две строки вверху протокола,после чего я сказал - Чёрт с тобой, хоть я и не виноват ... сколько ? Аппетиты здесь оказались выше чем в Волгограде , ИДПС начал торг с 13000 , и кое как опустился до 4500... Кошелёк мой опустел, права заняли своё место и я продолжил путь... хотел на всё плюнуть и назад поехать .
Возвращаясь из Сочи я снова попал на это место, правда ночью...Вообщем этот мост возник как то неожиданно . Успел заметить опять сплошную оранжевую поперёк дороги по своему направлению движения, эта полоса ступеньками пересекала ряды и зигзагом уходила в направлении встречного потока и двух сплошных а спереди под мостом стоял знак "кирпич". Что на встречке в направлени на Джубгу и Сочи рассмотреть не смог , скажу одно , поток шёл сплошной в ту сторону, в каком ряду не рассмотрел то ли по правому и среднему , то ли захватывал крайнюю левую сказать сложно , но то что не по одному правому ряду это точно... И то что на право за мост не уходил как тогда когда меня оштрафовали это то же точно ...А я вообщем то опять пролетел этот мост, и понял что опять что то нарушил. Остановился, ГИББонов не было . По логике я понял что это временная оранжевая разметка и кирпич перекрывали моё направление( обратно на Краснодар) и отводили попутный поток на встречку влево за среднюю опору , то есть в направлении Краснодара двигаться прямо под этим мостом нельзя ... В то же время я прекрасно помню, что встречной поток на Краснодар когда я следовал туда в сторону Джубги и Сочи двигался по своей стороне , и никто по навстречу мне среднюю опору моста не объезжал. С другой стороны когда я наблюдал это место ночью когда ехал обратно поток на Джубгу так же не уходил вправо перед мостом , все ехали прямо , причём я не уверен что оставляли левую полосу для встречки . Попутный поток ночью, когда я ехал обратно так же пересекал поперечную оражевую и ехал прямо под кирпич . Пока я стоял проследовало два грузовика и легковушки . Вообщем я чуть чуть " отстоялся" , т.к. побоялся что опять докопаются потом проследовал дальше... Через некотороое время на повороте на М4 Дон был пост ,но не остановили...
Вообщем меня до сих пор преследует ощущение что во втором случае может меня развели?

Волгоградским про первый случай уже написал, Краснодарские, хочу вас спросить, вы знаете это место и как там ездить? По ходу меня раразвели да?
Victor Kornilov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 21:34   #2
Старожил
 
Аватар для Серёга93
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Солнечный город КРАСНОДАР
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,700
Изображений: 2
Вес репутации: 20 Серёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Серёга93 с помощью ICQ
Re: Штраф за встречку в Краснодарском крае

Ну что тебе сказать, надо смотреть на месте, что там за знаки и разметка, а вообще АДЫГЕЙСКИЕ МУСОРА фокусники и баечкники, а 4.500 много отдал, надо было торговаться до 2-3, если бы разводили и тыщу взяли бы, я им недавно вместо 1500 200 отдал, так он долго со мной торгавался хотел 500
Серёга93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 22:44   #3
Втянувшийся
 
Аватар для Victor Kornilov
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: седан
Сообщений: 203
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Victor Kornilov находится на правильном путиVictor Kornilov находится на правильном путиVictor Kornilov находится на правильном пути
Re: Штраф за встречку в Краснодарском крае

Серёга93, было желание вернуться, когда туда ехал,но хотелось после 30 часов дороги быстрее добраться до места , а обратно было уже темно. А может кто нибудь всё таки знает это место?
Victor Kornilov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 23:35   #4
Продвинутый новичок
 
Аватар для Mkhail
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Вес репутации: 15 Mkhail не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mkhail с помощью Skype™
Re: Штраф за встречку в Краснодарском крае

это где мост рухнул что ль? там ремонт знаков куча, разметка-времянка. молодец что с правами домой вернулся Хорошо что еще в сторону Ново не ехал, через волшебные адыгейские светофоры в Энеме
__________________
всем тяжело

Mkhail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 00:11   #5
Втянувшийся
 
Аватар для Victor Kornilov
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: седан
Сообщений: 203
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Victor Kornilov находится на правильном путиVictor Kornilov находится на правильном путиVictor Kornilov находится на правильном пути
Re: Штраф за встречку в Краснодарском крае

Я не знаю строится этот мост или ремонтируется , но то что люди сверху стояли и техника, велись работы это видел . Через Энэм ехал на обратном пути . Мы обратно из Сочей рванули через Геленджик и Новороссийск , думали в Анапе не будет дождя, и кроме того с юнных лет у меня осталось благоприятное впечатление о песчаных Анапских пляжах... Но и там бы дождь и поэтому мы ушли направо на Крымск и поехали домой. Вот тут то нам и попался злосчастный Тухтымукайский район и Энем . Я впал в горе когда опять увидел вывеску "Тухтымукай" Думал уж обратно то это место объедем, ан нет! Мост кстати попадается как раз недалеко от того места как выезжаешь с этих мест на трассу М4 Дон , после того как я выехал на М4 минут через несколько он и попался.
А что это за рухнувший мост и "волшебные" светофоры ? Можно подробнее а то вдруг ещё когда поеду? Да и другим Самарским и прочим одноклубникам которые поедут пригодится!
и поводу денег, Mkhail, как думаешь , развели или нет ? Серёга93, считает что много. я начал с двух, мент - Ты что дурак, это не серьёзно, потом 3, 4, наконец на 4500 мент сурово двигавший бровями вдруг резко сказал - Ладно , только давай быстрее, мож увидал кого?
Victor Kornilov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 00:24   #6
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Lewon
 
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,357
Вес репутации: 17 Lewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скоро
Re: Штраф за встречку в Краснодарском крае

Цитата:
Сообщение от Victor Kornilov Посмотреть сообщение
мож увидал кого?
... Просто счастью своему не поверил...
__________________
Я экзотичен,мягко говоря,
могу одновременно грызть стаканы-
и Шиллера читать без словаря.

Lewon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 01:03   #7
Втянувшийся
 
Аватар для Victor Kornilov
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: седан
Сообщений: 203
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Victor Kornilov находится на правильном путиVictor Kornilov находится на правильном путиVictor Kornilov находится на правильном пути
Re: Штраф за встречку в Краснодарском крае

Много дал да Lewon ?
Victor Kornilov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 08:01   #8
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Lewon
 
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,357
Вес репутации: 17 Lewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скоро
Re: Штраф за встречку в Краснодарском крае

Victor Kornilov, конечно много! В Краснодаре удается сторговаться за встречку до 1000р. Тяжело , но случай знаю...
__________________
Я экзотичен,мягко говоря,
могу одновременно грызть стаканы-
и Шиллера читать без словаря.

Lewon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 08:02   #9
Старожил
 
Аватар для Серёга93
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Солнечный город КРАСНОДАР
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,700
Изображений: 2
Вес репутации: 20 Серёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Серёга93 с помощью ICQ
Re: Штраф за встречку в Краснодарском крае

Victor Kornilov, Да норм впринцепе, просто изначальная сумма в 13р поражает)) наглые АДЫГЕЙСКИЕ МУСОРА)) Они могут за отсутствие восклицательного значка(начинающий водитель) лишение прав)))
Серёга93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 08:03   #10
Старожил
 
Аватар для Серёга93
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Солнечный город КРАСНОДАР
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,700
Изображений: 2
Вес репутации: 20 Серёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Серёга93 с помощью ICQ
Re: Штраф за встречку в Краснодарском крае

Lewon,лично сторговался за 670р на Драме
Серёга93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.