Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2011, 20:33   #51
Гений форума
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: 445350
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 16,243
Изображений: 4
Вес репутации: 10449 Koss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Koss с помощью Skype™
Re: Уменьшение бубнящих звуков в стоковой передней подвеске-1

Цитата:
Сообщение от EsoteRec Посмотреть сообщение
Докладываю: (зима до -40, сейчас на летней резине +22) НИКОГДА не поставлю больше железные шайбы под ограничитель!
Как было стянуто и отцентрованно-зажато резиновой шайбой, так всё и стоит.
Была и у меня такая идея....теперь точно сделаю,ради интереса.
__________________
Всему свое время ....
Koss вне форума   Вверх
Старый 17.04.2011, 21:07   #52
Уральская группировка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 Люкс
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 15 dimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном пути
Re: Уменьшение бубнящих звуков в стоковой передней подвеске-1

В голову вот что пришло после экспериментов с остатками подвески. У меня в руках два подшипника - стоковый и из комплекта АСОМИ. Слева на фото АСОМИ, справа сток. Может есть в этом что то? Может этот зазор на что то влияет? Я просто вспомнил, что после сбора стойки на верстаке НЕ СМОГ провернуть опорный подшипник! Значит он зажат был?! Зажат сверху (белая часть), а низ то (черная часть) мог мог от опоры пружины и отойти? Вопрос может в 0,1-0,2 мм, но и они уверен способны порождать такие стуки.
Если что не ругайте, но для меня это уже профессиональный интерес - РЕШИТЬ эту проблемы. Я всё равно умнее трёх железяк и одного подшипника ))) Ничего умнее пока в голову не пришло к сожалению )))
Буду ставить опоры АМОСИ со сток подшипниками, которые дают больший зазор. Опоры SS стучать не могут - это однозначно. И пробег у них маленький, а АСОМИ вообще новые. Вообщем если после замены всё будет хорошо. То это хорошо. Причина найдена.Можно спасть спокойно. Если нет будем думать дальше...
Миниатюры
полигон-для-игр.jpg   зазор-1.jpg   зазор-2.jpg  

__________________


Последний раз редактировалось dimm86; 17.04.2011 в 21:26..
dimm86 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2011, 17:02   #53
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Уменьшение бубнящих звуков в стоковой передней подвеске-1

dimm86, так подшипники одинаковые - Вологодские, что на Асоми, что у тебя.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 18.04.2011, 17:49   #54
Уральская группировка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 Люкс
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 15 dimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном пути
Re: Уменьшение бубнящих звуков в стоковой передней подвеске-1

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
dimm86, так подшипники одинаковые - Вологодские, что на Асоми, что у тебя.
То то и оно, а геометрические размеры разные ))) Утверждать ничего не буду, когда поменяю видно будет эффект. Всё равно причины то должны быть у этого стука и их надо найти! Я думаю не одну тысячу человек этот вопрос мучает и они будут рады услышать не него ответ.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а стуки на отбой идут из-за амморта или из-за опоры, сейчас просто стук идет даже на самой небольшой ямке, а на новой машине его вообще не было!
На отбой - 100% аммортизаторы. В остальных случаях - индивидуально. Если проверять по порядку: карданчик рулевой - рейка - стойка - рулевая - шаровая... Вообщем все места подвижных соединений.
__________________

dimm86 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2011, 01:09   #55
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Уменьшение бубнящих звуков в стоковой передней подвеске-1

А почему амморты застучали на отбой со временем? Пока пробег был 15000 - такого не было (сейчас 30000). Сегодня поменяли карданчики, мелкие буханья так и не прошли. Но зато на первый план вышел стук ЭУР при покачивании руля влево/вправо! Теперь надо дальше гарантийщикам мозг выедать про замену ЭУР! Это вообще реально?
Karter вне форума   Вверх
Старый 19.04.2011, 10:41   #56
Сибирская группировка
 
Аватар для EsoteRec
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Кузня
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-015
Сообщений: 166
Вес репутации: 16 EsoteRec не успел проявить себя
Re: Уменьшение бубнящих звуков в стоковой передней подвеске-1

Выкладываю фото.
Шайба на "чашке" для примера, она чуть меньше по диаметру, чем та, которая стоит под "чашкой".
Миниатюры
SNC00100.jpg   SNC00103.jpg  
EsoteRec вне форума   Вверх
Старый 19.04.2011, 10:47   #57
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Уменьшение бубнящих звуков в стоковой передней подвеске-1

EsoteRec, Симптомы у всех разные.
И резинки твои не помогут многим.
Можно, вообще, снять для проверки верхние ограничители и без них прокатиться - стуки у многих ОСТАНУТСЯ.
Вот оно как.

К каждому случаю нужен свой подход.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 19.04.2011, 10:49   #58
Сибирская группировка
 
Аватар для EsoteRec
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Кузня
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-015
Сообщений: 166
Вес репутации: 16 EsoteRec не успел проявить себя
Re: Уменьшение бубнящих звуков в стоковой передней подвеске-1

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
EsoteRec, Симптомы у всех разные.
И резинки твои не помогут многим.
Можно, вообще, снять для проверки верхние ограничители и без них прокатиться - стуки у многих ОСТАНУТСЯ.
Вот оно как.

К каждому случаю нужен свой подход.
Да я же только об ударе ограничителя и больше ни о чём.
А вот резинки мои помогут многим (всем) от стука ограничителя, и дай бог, меньше народу будет тратить бабки на эксперименты с элементами подвески, а потратят их (+ своё время и нервы) на более нужное (себе,семье,детям,родителям).

Последний раз редактировалось EsoteRec; 19.04.2011 в 14:21..
EsoteRec вне форума   Вверх
Старый 19.04.2011, 17:30   #59
Уральская группировка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 Люкс
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 15 dimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном пути
Re: Уменьшение бубнящих звуков в стоковой передней подвеске-1

EsoteRec,+1
__________________

dimm86 вне форума   Вверх
Старый 20.04.2011, 20:57   #60
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.03.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 170
Вес репутации: 15 vsvs1 находится на правильном путиvsvs1 находится на правильном пути
Re: Уменьшение бубнящих звуков в стоковой передней подвеске-1

Вроде уже обсуждалось - резиновая шайба под ограничитель хода.
И точно, обсуждалось.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=11167
vsvs1 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.