Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2016, 15:57   #471
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ptols
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 77
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 18 Ptols не успел проявить себя
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -10

Планирую взять 3-ю. Только Калина2 уже.
1-я была хетч, совсем пустая, они тогда только пошли
2-я был универсал, но уже люкс 2010 г.

Машины устраивали и 1-я и вторая

Последний раз редактировалось Ptols; 17.11.2016 в 15:59.. Причина: Ошибки
Ptols вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 17:46   #472
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -10

Сегодня встал вопрос о новой машине.
Пока еще так в шутку скорее всего.
И таки как ни смешно но дело идет к третьей новой калине.
Вроде и (типа неоправданно)дорого но снова альтернатив нет.
Норма с кондеем 440 (идеальный для нас вариант) примерно стоит.
Из обозримых конкурентов (то от чего не тошнит) хрюша (700тр) или киа-рио 1.6л гдето так-же.
Была-бы веста -универсал можно было-бы подумать.
Седаны категорически нежелаю никакие.
Исключение готов сделать только для короллы но это еще дороже.
Вариант б/у не рассматриваю ВООБЩЕ поскольку если б/у то мне проще нынешнюю машину дальше катать.
Пробег 50ткм 6.5лет , еще лет 10 можно укатывать без проблем.
Во как!
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 17:59   #473
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -10

VAZ_11193, а гранту лифт не рассматривал? Мы тоже отцу хотели калину, но взяли у Олега (Fanat63) Гранту лифт в полулюксе, не любил я такие гранты, но сейчас если бы выбор стоял между К2 и Г-ЛИФТ я бы взял второй вариант, и вид норм, комплектаций много различных и цена ниже примерно на 30-35 тыс. в одной и той же комплектации по сравнению с калиной.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 19:12   #474
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -10

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
VAZ_11193, а гранту лифт не рассматривал? Мы тоже отцу хотели калину, но взяли у Олега (Fanat63) Гранту лифт в полулюксе, не любил я такие гранты, но сейчас если бы выбор стоял между К2 и Г-ЛИФТ я бы взял второй вариант, и вид норм, комплектаций много различных и цена ниже примерно на 30-35 тыс. в одной и той же комплектации по сравнению с калиной.
В лифтбеке задние пассажиры подпирают потолок головами....
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 19:22   #475
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -10

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
VAZ_11193, а гранту лифт не рассматривал? Мы тоже отцу хотели калину, но взяли у Олега (Fanat63) Гранту лифт в полулюксе, не любил я такие гранты, но сейчас если бы выбор стоял между К2 и Г-ЛИФТ я бы взял второй вариант, и вид норм, комплектаций много различных и цена ниже примерно на 30-35 тыс. в одной и той же комплектации по сравнению с калиной.
Обсуждали , рассматривали но решили что это не наше.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 22:37   #476
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -10

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
В лифтбеке задние пассажиры подпирают потолок головами....
Впервые такое слышу, а есть отличие с калиной в этом плане? Честно не заметил, с моим ростом 179 см потолок не подпираю головой.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 23:13   #477
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -10

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Впервые такое слышу, а есть отличие с калиной в этом плане? Честно не заметил, с моим ростом 179 см потолок не подпираю головой.
подпирают, как в девятке, при росте 170 сзади было не комфортно, да и обзор в заднее стекло ниачом. Потому пересмотрел мнение и взял седан.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 10:30   #478
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,236
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 124771 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -10

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Пробег 50ткм 6.5лет, еще лет 10 можно укатывать без проблем.
При таких вводных еще одна Калина - отличный вариант, если пробеги планируются на том же уровне.
R2D2E2E4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2016, 21:31   #479
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: сызрань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,755
Вес репутации: 5113 механик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -10

новую не купил бы -денег не хватит.
механик-водитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2016, 00:21   #480
Освоившийся
 
Аватар для Катерия
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Крым
Пол: Женский
Сообщений: 170
Вес репутации: 218 Катерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутацииКатерия имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -10

Всем привет! Давно не была и вот по всем темам гуляю и здесь все знакомые болтают)
Кто помнит я после к1 купила кросс с тест драйва и теперь спустя 9 месяцев могу сказать, что очень удачная покупка получилась- мне повезло. Мелочевка - крышка бардачка и запотев. фара - замена по гарантии.
Теперь я о Весте задумалась, всем хорош мой кросс - кроме одного - стал тарахтеть салон (стекла задние и пластик на крышке багажника), от моей плохой дороги и меня это раздражать стало... я когда была на ТО по тестила Весту - понравилась очень ее чуткость и задний диван.
и на днях проехала с подружкой на ее новом пежо после 6 хозяев 2008 года салон вообще не слышно - удивилась!
__________________
Продала я свой Кросс, привыкаю
мой канал о Крыме https://www.youtube.com/channel/UCLJJHhaw_LolKmf2UzziYPw
Катерия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.