Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2008, 09:29   #21
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Руль в стандарте как на зубиле?

так и есть, будешь крутить все вместе с отключенным усилителем. а насчет стандарта и нормы не так все однозначно. я когда выбирал тоже думал об отличиях: эур, колеса, обивка багажника, зеркальце у пассажира...оказывается это не все - там по мелочи всего набегает, гдето читал про шумку - у стандарта ее меньше чтоли.....колеса на 14 однозначно лучше, управляемость лучше итп. на 13 колбасит слегка, особенно на трассе. ну про эур так вообще - на парковке у ТЦ очень хорошо! Т.е. всем этим я хочу сказать, что за всего 10 штук (а при покупке машины это что? деньги? ) ты получаешь эур, нормальные колеса, обивку всего что нужно + по мелочам неизведанного....я думаю они сэкономили на заводе больше, чем снизили цену....там мне кажется тыщ на 25 цену скидывать надо было. а 10 тыщ в наше время - это както несерьезно, ты ж машину не на 1 месяц берешь. ИМХО лучше 10 шт. переплатить и ездить с комфортом. и потом ты за 10 шт эур и колеса не поставишь........
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 10:51   #22
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Sergun не успел проявить себя
Ответ: Руль в стандарте как на зубиле?

Цитата:
Сообщение от yoki Посмотреть сообщение
так и есть, будешь крутить все вместе с отключенным усилителем. а насчет стандарта и нормы не так все однозначно. я когда выбирал тоже думал об отличиях: эур, колеса, обивка багажника, зеркальце у пассажира...оказывается это не все - там по мелочи всего набегает, гдето читал про шумку - у стандарта ее меньше чтоли.....колеса на 14 однозначно лучше, управляемость лучше итп. на 13 колбасит слегка, особенно на трассе. ну про эур так вообще - на парковке у ТЦ очень хорошо! Т.е. всем этим я хочу сказать, что за всего 10 штук (а при покупке машины это что? деньги? ) ты получаешь эур, нормальные колеса, обивку всего что нужно + по мелочам неизведанного....я думаю они сэкономили на заводе больше, чем снизили цену....там мне кажется тыщ на 25 цену скидывать надо было. а 10 тыщ в наше время - это както несерьезно, ты ж машину не на 1 месяц берешь. ИМХО лучше 10 шт. переплатить и ездить с комфортом. и потом ты за 10 шт эур и колеса не поставишь........
Стандарт в марте брал за 237000, норма - 278000. Смотри официалов!
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 11:26   #23
Постоялец
 
Аватар для =prey
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 36
Автомобиль: Калина
Сообщений: 382
Изображений: 1
Вес репутации: 16 =prey не успел проявить себя
Отправить сообщение для =prey с помощью ICQ
Ответ: Руль в стандарте как на зубиле?

вчера был в салоне...комплектация норма 8 клап. с ЭУР, кондер - 272т.р.
я 2 месяца назад брал за такие же деньги без кондера
__________________
=prey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 15:05   #24
Уфимская ячейка
 
Аватар для mgvalaev
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Башкортостан г.Кумертау
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Вес репутации: 16 mgvalaev не успел проявить себя
Ответ: Руль в стандарте как на зубиле?

Цитата:
Сообщение от =prey Посмотреть сообщение
вчера был в салоне...комплектация норма 8 клап. с ЭУР, кондер - 272т.р.
я 2 месяца назад брал за такие же деньги без кондера
Нет же! норма бывает разная - и за 255, и за 275. Я выбираю между Стандартом (245) и нормой за 255. И разница между ними в ЭУР, колёсах, оббивке салона и зеркальце. Кроме ЭУР меня ничего не интересует, просто не важно. Конечто понятно, что с ЭУР удобней, но неохота в долги влазить по шею (уже влез). А если подождать, пока деньги накопятся, то есть возможность пролететь! Кончится акция в 15 косарей и Вы же видите, что в мире творится. Того гляди повторится 1998 год! Т.е. надо брать срочно до зимы! И если есть возможность безущербно управлять авто без ЭУР (если отбросить вращение оного одной рукой или одним пальцем), то вполне достаточно и ПРОСТО РУЛЯ! ЕСТЬ ЛИ ВООБЩЕ ТАКИЕ, КТО ЕЗДЯТ НА СТАНДАРТЕ И НЕ ЖАЛЕЮТ ОБ ЭТОМ? Или все только на нормах и люксах?
mgvalaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 15:15   #25
Уфимская ячейка
 
Аватар для mgvalaev
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Башкортостан г.Кумертау
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Вес репутации: 16 mgvalaev не успел проявить себя
Ответ: Руль в стандарте как на зубиле?

Цитата:
Сообщение от yoki Посмотреть сообщение
+ по мелочам неизведанного
А про мелочи прошу поподробнее...
mgvalaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 17:00   #26
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Sergun не успел проявить себя
Ответ: Руль в стандарте как на зубиле?

Цитата:
Сообщение от mgvalaev Посмотреть сообщение
Нет же! норма бывает разная - и за 255, и за 275. Я выбираю между Стандартом (245) и нормой за 255. И разница между ними в ЭУР, колёсах, оббивке салона и зеркальце. Кроме ЭУР меня ничего не интересует, просто не важно. Конечто понятно, что с ЭУР удобней, но неохота в долги влазить по шею (уже влез). А если подождать, пока деньги накопятся, то есть возможность пролететь! Кончится акция в 15 косарей и Вы же видите, что в мире творится. Того гляди повторится 1998 год! Т.е. надо брать срочно до зимы! И если есть возможность безущербно управлять авто без ЭУР (если отбросить вращение оного одной рукой или одним пальцем), то вполне достаточно и ПРОСТО РУЛЯ! ЕСТЬ ЛИ ВООБЩЕ ТАКИЕ, КТО ЕЗДЯТ НА СТАНДАРТЕ И НЕ ЖАЛЕЮТ ОБ ЭТОМ? Или все только на нормах и люксах?
Я езжу и не жалею, потому как денег не хватало на ЭУР - вот и всё!!! Мог бы конечно 15-ку взять с полным фаршем - но решил, Калина качественнее... Пробег 13000 пока рано судить, но косяков полно! Единственное от пятнашки отличие пока - это кузов, вот он да - гораздо лучше сделан...Посмотрим через 2 года!
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 09:14   #27
Уфимская ячейка
 
Аватар для mgvalaev
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Башкортостан г.Кумертау
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Вес репутации: 16 mgvalaev не успел проявить себя
Ответ: Руль в стандарте как на зубиле?

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Я езжу и не жалею, потому как денег не хватало на ЭУР - вот и всё!!! Мог бы конечно 15-ку взять с полным фаршем - но решил, Калина качественнее... Пробег 13000 пока рано судить, но косяков полно! Единственное от пятнашки отличие пока - это кузов, вот он да - гораздо лучше сделан...Посмотрим через 2 года!
У меня та же ситуация. А вот прокосяки, пожалуйста, расскажи по подробней. Очень охота знать на что соглашаюсь при покупке. Если мелочь, то не страшно конечно. И вообще, сколько уже ездишь?
mgvalaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 09:37   #28
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Sergun не успел проявить себя
Ответ: Руль в стандарте как на зубиле?

Цитата:
Сообщение от mgvalaev Посмотреть сообщение
У меня та же ситуация. А вот прокосяки, пожалуйста, расскажи по подробней. Очень охота знать на что соглашаюсь при покупке. Если мелочь, то не страшно конечно. И вообще, сколько уже ездишь?
когда будешь из салона забирать - осмотри всю ОЧЕНЬ внимательно, до всего докопайся!!! Особенно:
1) сколы на ЛКП - пусть все сами закрашивают - у них есть чем!!! Если сколов больше 3-х и хоть одну ты видишь с расстояния 3 метром - НЕ БЕРИ!
2) панели в салоне - вот тут вообще не жалей пальцев - продави все края пластиковых накладок и панелей, как только увидишь, что продавливается (а продавливаться она немного будет) не симметрично (в сравнении с другой стороны - салон то симметричный) - ТРЕБУЙ ИСПРАВИТЬ, а то потом сверчков гонять и сервисменам доказывать, что он у тебя есть!!!
3) ПРОКАТИСЬ на ней!!!

Все основные косяки проявляются из-за установки допов сервис-менами их кривыми руками - знай это! И вообще веди себя так, как будто ты майбох берёшь, при этом продал ВСЁ, что можно. Вот тогда есть шанс выбрать удачную машинку.

Как правило у всех задний сальник на коленвале летит с 1000-15000 км. Скорее всего ты не исключение - поэтому следи за маслом и каплями под машиной. Меняют по гарантии.

Как правило. кудато девается охлаждайка при таком же пробеге. За 10000 - литр. Этот расход ненормальный, но терпимый до ближайшего ТО. Там тоже по гарантии. Что они при этом делать будут, тебя волновать не должно!

Запотевание фары - 80% Калин. На гарантию. Правда там у них только одна работа - поменяют прокладку и всё. А если это не поможет - лазить тебе самому.

Рейку наверняка спустя 12000 подтянешь - это я тебе гарантирую, только на официале.

Скажу честно, до Калины ездил на копейке, поэтому комфорту рад!

Забыл про дребезг ручки КПП - на 5 и на 3 скоростях при более 3000 оборотов. На сто по гарантии устранят.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 10:00   #29
Уфимская ячейка
 
Аватар для mgvalaev
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Башкортостан г.Кумертау
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Вес репутации: 16 mgvalaev не успел проявить себя
Ответ: Руль в стандарте как на зубиле?

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
когда будешь из салона забирать - осмотри всю ОЧЕНЬ внимательно, до всего докопайся!!!
Спасибо. Очень содержательно. Беру Стандарт. На следующей неделе поеду по городам (у нас дилеров нет). Потом обязательно отпишусь. Всем спасибо!
mgvalaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 17:13   #30
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Руль в стандарте как на зубиле?

в нее чото добавили чтоли? в норму? с чего такие цены не пойму! или из стандарта все оставшееся вытряхнули?! когда такая разница стоит действительно подумать......я брал за 256, стандарт был 243 кажись....во блин дожили! значит берут, раз такие цены. рынок не обманешь.....
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.