Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 18:26   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Челяб.обл.
Возраст: 48
Автомобиль: ваз 11174
Сообщений: 87
Вес репутации: 16 kaspers не успел проявить себя
Кондиционер/неисправности/ремонт

1. FAQ - Кондиционер/неисправности/ремонт - кликабельно
2. Параметры САУКУ ВАЗ Калина.doc
3. Памятка владельцам калин с кондиционером - Как я чистил кондиционер...
4. Детали управления кондиционером.
5. схемы включения кондиционера и вентиляторов охлаждения,
муфта включается кнопкой через реле К12 и 24 пред


Последний раз редактировалось aland; 30.09.2014 в 19:47..
kaspers вне форума   Вверх
Старый 15.06.2009, 20:28   #71
Интересующийся
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Вес репутации: 15 FDA не успел проявить себя
Свист при включении кондиционера

В последнее время стал частенько наблюдаться свист при включении кондиционера на ХХ. Понятное дело, что свистит ремень генератора. Я проверил его натяжение рукой - вроде всё нормально. Тем не менее я решил подтянуть его и подкрутил винт прижимного ролика где-то на 15 оборотов. Вроде стало получше, но свист иногда всё равно появляется.

Причём раньше свистел до тех пор, пока кондиционер не выключишь и снова не включишь. Сейчас посвистик секунд пять и сам пропадает, но всё равно неприятно.

Кстати, свист появляется не при включении компрессора, а, как я понял, после включения вентилятора кондиционера. То есть, я нажал на кнопку включения, через секунду слышно, что сработала муфта компрессора и ещё секунд через пять включается вентиялтор. Вот в этот момент и начинается свист.

Машина гарантийная, но доверять сервисменам натяжку генератора я не хочу. У меня через две недели после покупки сломался под корень болт крепления натяжного ролика. Машина стояла в ремонте ещё две недели. Возможно это произошло из-за чрезмерного натяжения ремня. Кстати, тогда свиста никакого не было. В смысле, не было до поломки.

У меня вопрос. Кто с таким сталкивался и как можно самому правильно натянуть ремень. Сам процесс натяжения там примитивный, мне интересно знать как правильно его натянуть.

Кстати, при всех включенных электропотребителях и кондиционере свиста нет. Он появляется только в момент включения вентилятора кондиционера и причём только в самом начале.
FDA вне форума   Вверх
Старый 15.06.2009, 22:50   #72
Втянувшийся
 
Аватар для dmitry53
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Великий Новгород-Боровичи
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Energy
Сообщений: 215
Изображений: 31
Вес репутации: 16 dmitry53 не успел проявить себя
Ответ: Свист при включении кондиционера

У меня такая же проблема, но свист пропадает секунд через 5, а возникает только в начале движения.
__________________
dmitry53 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2009, 23:07   #73
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2009
Автомобиль: Калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Б_а_м_б_р не успел проявить себя
Ответ: Свист при включении кондиционера

Как вариант. Можно посыпать канифольной пудрой на ремень :-)
Б_а_м_б_р вне форума   Вверх
Старый 15.06.2009, 23:29   #74
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: Свист при включении кондиционера

FDA Вот скачай руководство по ремнту Лады калины: http://forum.noerror.ws/forum231/thread4567-2.html. Там и найдешь про натяжения ремня генератора.
NAIL вне форума   Вверх
Старый 16.06.2009, 08:46   #75
Интересующийся
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Вес репутации: 15 FDA не успел проявить себя
Ответ: Свист при включении кондиционера

Не могу скачать файл. Никто не может залить его на narod.ru или куда ещё?
FDA вне форума   Вверх
Старый 16.06.2009, 11:02   #76
Самарская ячейка
 
Аватар для Goosr
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Шнива
Сообщений: 230
Вес репутации: 16 Goosr находится на правильном путиGoosr находится на правильном путиGoosr находится на правильном путиGoosr находится на правильном пути
Отправить сообщение для Goosr с помощью ICQ
Ответ: Кондицонер перестал вкл. основной вентилятор

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=205
тут схема подключения вентиляторов, блок релюшек управления вентилятором находится рядом с ЭБУ, думаю что сопротивление там же
Goosr вне форума   Вверх
Старый 16.06.2009, 12:41   #77
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: Кондицонер перестал вкл. основной вентилятор

Цитата:
Сообщение от DEDMazay Посмотреть сообщение
А есть схема или где найти это сопротивление и именно тот проводок
значит дополнительный резистор стоит снизу основного вентилятора ,посмотри он в рамке вентилятора снизу под моторчиком .там два винтика ,их отвинтить и можно вынуть этот резистор!
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2009, 12:55   #78
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: Кондицонер перестал вкл. основной вентилятор

вот схема релюх на планке ,единственное на схеме местами надо поменять 29и68!
Миниатюры
схема к.jpg  
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2009, 22:03   #79
Втянувшийся
 
Аватар для DEDMazay
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: модель
Сообщений: 216
Изображений: 6
Вес репутации: 16 DEDMazay находится на правильном путиDEDMazay находится на правильном путиDEDMazay находится на правильном пути
Отправить сообщение для DEDMazay с помощью ICQ
Ответ: Кондицонер перестал вкл. основной вентилятор

Спасибо, мужики!) Но еще вчера, перелопатив форум дошло где этот резюк. Да, он сдох, от того что сервисмены, когда снимали коробку дабы поменять сальники оставили в вентиляторе мне головку от гаечного ключа на 14 . На лопастях сколы, скорее всего клина дал и сгорел... теперь с ними еще ругаться, ибо на другом сервисе мне в гарантии вполне обоснованно отказали...
DEDMazay вне форума   Вверх
Старый 19.06.2009, 15:56   #80
Пермская ячейка
 
Аватар для павел059
 
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 40
Автомобиль: 11184
Сообщений: 44
Вес репутации: 16 павел059 не успел проявить себя
вопрос про кондиционер

у кого машина скондеем есть вопрос? когда машина стоит с включеным кондеем подымается температура двигателя.а на ходу все приходит в норму. так должно быть или это какаято неисправность? ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?????
павел059 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.