Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 07:52   #71
Интересующийся
 
Аватар для Shaytan
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 143
Вес репутации: 16 Shaytan не успел проявить себя
Re: Хруст при переключении, не втыкается первая и вторая (упор)

Цитата:
Сообщение от rrustam.81 Посмотреть сообщение
Ну если передачи включаются как и раньше и сцепление срабатывает не в самом начале
в том то и дело, что первая стала включаться на практически остановленном авто, и вторая при включении ее на 40 км\ч (после 3-й) как то с небольшим затруднением, 3-й после 4-й тоже не совсем гладко входит - подобные симптомы появились где то с месяца 2 назад, до этого все включалось гладко!!! хотя срабатывает примерно в середине....
__________________
"Кто владеет настоящим - владеет прошлым. Кто владеет прошлым - владеет будущим!" (c)
Shaytan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 18:48   #72
Втянувшийся
 
Аватар для Rustam.81
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: р. Башкортостан
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11193
Сообщений: 281
Вес репутации: 15 Rustam.81 не успел проявить себя
Re: Хруст при переключении, не втыкается первая и вторая (упор)

Shaytan, Ну не знаю, хотел бы помочь советом, но нет такового. Потереби сервисменов если машинка на гарантии.
Наглухо привязывал трос к педали проволокой ( с целью узнать как это повлияет на включении передач, т.к. 1-я включ. с трудом, задняя с хрустом)- результата никакого, только сцепление начало схватывать в самом конце при отпускании педали, т.е. трос как бы укоротился.
Rustam.81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 08:41   #73
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Проблемы с коробкой, помогите плиз!!!

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Проблема следующая: появился сильный хруст при переключении с 1-ой на 2-ую, потом начала вылетать вторая передача. Заехал в сервис, поменяли шестерню второй передачи, муфту 1-2 скорости и 5 синхронизаторов. Заодно поменяли сцепление в сборе (Крафт). Выехал, почти все отлично, скорость не вылетает, переключается без хруста. Единственный минус, через день заметил что что то стучит, звук как на тракторе. Друг сказал что это выжимной, сцепу выжимаешь -звук пропадает. В сервисе сказали что выжимной, который в комплекте со сцепой был, попался гумно. ну да ладно, плюнул на это.
через 2-3 недели после ремонта снова начался хруст при переключении с 1 на 2-ую. Причем при моей спокойной манере езды это не понятно. Ладно б я на первой до 4000 крутил движок и резко на вторую переходил. Нет! Я на 2300-2500 переключался всегда, динамичных разгонов не было. Если разгоняешься на первой, выжимаешь сцепление чуть больше 1 секунды и медленно включаешь -не хрустит. Если разгоняешься, выжимаешь менее 1 секунды и без резких движений включаешь вторую то хрустит. Из за этого манера моей езды превратилась из спокойной, не торопливой в явно тормознутую. как будто у меня под капотом 30 лошадей всего.
Заехал в сервис, не снимая коробку чего то там покопались, потестировали и заключили что синхронизатор умер!
Сказали что я газовал как на формуле 1 или учил на своей машине кого то трогаться с места. Одно из двух!
Подскажите чего делать?
чую развод, но нихера не понимаю в коробках и аргументированно ничего сервису предъявить не могу. Или может быть мне попался фиговый синхронизатор, с браком?
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 08:48   #74
Ростовская ячейка
 
Аватар для sr_Ivan
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Ростовская обл. г.Таганрог
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Вес репутации: 15 sr_Ivan не успел проявить себя
Отправить сообщение для sr_Ivan с помощью Skype™
Re: Проблемы с коробкой, помогите плиз!!!

всем привет! У меня с коробкой прикол когда едешь бывает цикатит у всех так или токо у меня! =)))
__________________
sr_Ivan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 09:47   #75
Мурманская ячейка
 
Аватар для lsl1976
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Североморск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 127
Вес репутации: 14 lsl1976 не успел проявить себя
Отправить сообщение для lsl1976 с помощью Skype™
Re: Проблемы с коробкой, помогите плиз!!!

Вынужден растроить Вас, коллега. Что-то глючит посерьезнее, чем синхронизаторы. Возможно, Капут кулисе приходит. Пусть вам коробку снимут и целиком переберут. Замена всей КПП в сборе будет стоить дороже, чем переборка. А может, торс сцепления подтяните, чтобы ровно посредине хода педали схватывало.
Сам по весне сего года (машина и тысячи непроехала) встал на перекрестке с заклинившей 1-й и 2-й передачей. Сделали по гарантии за 3 часа. Причина - фиксатор муфты синхронизатора 1-й и 2-й передачи заглючил. Шарик металлический с пружинкой. Запал и не давал включать передачи. Но КПП типа модернизированная. С тех пор - тьфу три раза, как по маслу.
Удачи Вам!!!
lsl1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 20:10   #76
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с коробкой, помогите плиз!!!

блииин! 8000 р. уже выкинул на коробку....теперь еще тыщ 5 минимум (3500 + запчасти)..... машина не прошла и 100 000, и это при спокойной езде, без резких разгонов. Спасибо за ответ!
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 20:53   #77
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Проблемы с коробкой, помогите плиз!!!

Playmaker05, спокойствие, только спокойствие.
Начните с привода http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...31&postcount=1. Многие сервисмены регулировать его не умеют, может быть у Вас просто сцепление "ведет".
У Вас же недавно КП раскидывали, по Вашим словам. Поэтому вряд ли в ней на новых деталях что-то могло случиться, ИМХО.
Если же они поменяли шестерню, оставив старую скользящую муфту синхронизаторов, или собрали из бракованных (или б/у) деталей, то это должно быть их (сервисменов) проблемой. В этом случае, руки бы им поотшибать за это, ИМХО.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 05.09.2010 в 01:54..
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 21:52   #78
Гость
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina седан
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Partor не успел проявить себя
Re: Проблемы с коробкой, помогите плиз!!!

ПРочел вроде все про шумы в коробке, но своей проблемы не нашел.
Кто нибудь встречался с таким шумом? ...
Включаешь заднюю разгоняешь машину(что бы слегка ехала в накате) и выжимаешь сцепление....появляется щелкающий звук, как будто трешетка какая то. БЫл сегодня на ТО1 там сказали , что мол могут снять посмотреть, но если будут какие то сколы на шестерне то все работы оплачивать мне (только работы на 10 т.р. без запчастей)
Partor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2010, 00:17   #79
Завсегдатай
 
Аватар для DEDITUS
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 16 DEDITUS находится на правильном путиDEDITUS находится на правильном путиDEDITUS находится на правильном пути
Re: Проблемы с коробкой, помогите плиз!!!

Да, было такое, тоже разобрали, посмотрели и ... заменили, вот уже неделю катаюсь с новой (правда уже 2-й замененной) КПП
Смотри здесь:
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=12895&page=96 #1430
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=12895&page=98 #1457 и далее
DEDITUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2010, 00:47   #80
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Re: Проблемы с коробкой, помогите плиз!!!

Цитата:
Сообщение от Partor Посмотреть сообщение
ПРочел вроде все про шумы в коробке, но своей проблемы не нашел.
Кто нибудь встречался с таким шумом? ...
Включаешь заднюю разгоняешь машину(что бы слегка ехала в накате) и выжимаешь сцепление....появляется щелкающий звук, как будто трешетка какая то. БЫл сегодня на ТО1 там сказали , что мол могут снять посмотреть, но если будут какие то сколы на шестерне то все работы оплачивать мне (только работы на 10 т.р. без запчастей)
Тоже был похожий звук, тоже в сервисе сначала гнали что это я сам заднюю угробил, мол включал при движении вперед. Я уперся. В общем вскрыли и и обнаружили нечто похожее на случай с DEDITUS. Заменили на новую коробку.
Так что если ты ничего криминального с коробкой не вытворял, то пусть вскрывают. Возможно получишь новый коробас.
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
thermarest, www.kovruk-super.ru


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.