Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2010, 13:08   #971
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1320719 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Я попробую. А что подушки как то связаны с этой электроцепью?
Почему спросил , недавно была аварийная ситуация.
Снежная каша , лед , меня подрезали. Давлю педаль в пол , а машина продолжает
движение немного подергиваясь. Меня это сильно удивило.
Летом АБС помогла избежать крупной аварии. А вот зимой призадумался...
Русс 54 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2010, 13:11   #972
Московская ячейка
 
Аватар для TiMS
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,301
Записей в дневнике: 5
Изображений: 91
Вес репутации: 1866 TiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

русс 54, Знаете основную задачу АБС?
Это возможность маневра совмещенного с торможением и сокращение тормозного пути! При отключение АБС только прерывистым тормажением можно добиться, но для этого опыт большой нужен.

Я за первые 2 года водительского стажа пару раз был в аварии на классике, тупо жал на тормоз, не сумел соорентироваться и уйти в сторону. Было бы тогда АБС, аварий бы избежал, ну и опыт конечно.

Не занимайтесь ерундой! А лучше найдите площадку и потренерутесь, моделирейте ситуации.
TiMS вне форума   Вверх
Старый 10.12.2010, 13:14   #973
Бывалый
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 (v.6)
Сообщений: 1,350
Изображений: 154
Вес репутации: 0 Eddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от русс 54 Посмотреть сообщение
Я попробую. А что подушки как то связаны с этой электроцепью?
нет, не связаны, но если уж отключать системы безопасности...
Цитата:
Сообщение от русс 54 Посмотреть сообщение
Снежная каша , лед , меня подрезали. Давлю педаль в пол , а машина продолжает движение немного подергиваясь. Меня это сильно удивило.
Без АБС машина продолжила бы движение даже не подергиваясь. Это могло бы не только удивить, но и сильно огорчить
Цитата:
Сообщение от русс 54 Посмотреть сообщение
Летом АБС помогла избежать крупной аварии. А вот зимой призадумался...
А вот зимой помощь АБС в деле избежания крупных аварий возрастает многократно
Eddy21 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2010, 13:19   #974
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1320719 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от TiMS Посмотреть сообщение
русс 54, Знаешь основную задачу АБС?
Это возможность маневра совмещенного с торможением и сокращение тормозного пути! При отключение АБС только прерывистым тормажением можно добиться, но для этого опыт большой нужен.
Так вот сокращение тормозного пути и не происходит ,когда снежная каша и лед. На предыдущем автомобиле не было АБС. Я так и делал при экстренном торможении прерывисто жал тормоз это как то было контролируемо , а АБС делает тебя только наблюдателем.
Русс 54 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2010, 13:23   #975
Бывалый
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 (v.6)
Сообщений: 1,350
Изображений: 154
Вес репутации: 0 Eddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от русс 54 Посмотреть сообщение
Так вот сокращение тормозного пути и не происходит ,когда снежная каша и лед.
происходит
Eddy21 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2010, 13:24   #976
Московская ячейка
 
Аватар для TiMS
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,301
Записей в дневнике: 5
Изображений: 91
Вес репутации: 1866 TiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

русс 54, тут тоже можно прирывисто тормозить))) до срабатывания АБС и довольно эфективно. Вам выбирать. НО! отключив АБС вы лишаетесь распределения торможных усили не только по каждому колесу, но и перед-зад, ведь тут нет колдуна.

Меня АБС зимой не раз спасала.

Отключите, если Вам так хочется. Только личная просьба, поэксперементируйте сначала на площадке свободной от людей и машин.

Только как вытащите предохранитель скорее всего будет гореть значок ABS а приборной панели.
А вообще вот статейка Авторевю. Как видим возможно небольшое увелечение тормозного пути, но без системы было бы намного хуже. И еще раз повторюсь, что у Вас всегда останется возможность маневра.

Последний раз редактировалось TiMS; 10.12.2010 в 13:45..
TiMS вне форума   Вверх
Старый 10.12.2010, 13:48   #977
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

русс 54, Зачем отключать? может тогда ее вообще не ставить на автомобили?? Если все так плохо, то зачем тогда вообще покупать авто с АБС? Мне кажется эта система должна работать и именно зимой от нее может быть большая польза, нежели летом, так как юз по снежной каше и льду, не есть хорошо, а АБС как раз это и предотвращает)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 10.12.2010, 14:32   #978
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

русс 54,двиглом тормози, не автомат чай)
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2010, 15:27   #979
Самарская ячейка
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: HYUNDAI SOLARIS
Сообщений: 3,312
Вес репутации: 175 Stella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
русс 54,двиглом тормози, не автомат чай)
Я так и делаю, на моей калинке нет АБС и поэтому как с ней хорошо, я не знаю)))) Даже представить не могу! Торможу прирывисто. Когда двигателем. Стажа год с небольшим, так что опыта еще маловато. Но я не ощутила, что без АБС моя машинка многое потеряла.
__________________

Я не знаю, что будет завтра! Моё дело быть счастливой сегодня!!!
Stella 205 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2010, 15:47   #980
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1320719 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Stella 205 Посмотреть сообщение
Я так и делаю, на моей калинке нет АБС и поэтому как с ней хорошо, я не знаю)))) Даже представить не могу! Торможу прирывисто. Когда двигателем. Стажа год с небольшим, так что опыта еще маловато. Но я не ощутила, что без АБС моя машинка многое потеряла.
Если возникнет экстремальная ситуация , то нужно научиться прерывисто нажимать на тормоз , чтобы машину не снесло в юз. Так меня учил опытный водитель с громадным стажем . И конечно передача должна быть включена.
Русс 54 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.