Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2017, 22:13   #301
Знаток
 
Аватар для bbv7
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 1,6-16
Сообщений: 1,092
Вес репутации: 1769 bbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наши дилеры

Историю следует знать. Мы с тобой помрём и правнуки наши, а суть человеческая никогда не поменяется. И так издревле ведётся. Иными словами-меняются предметы вокруг нас, но наш внутренний мир-нисколько. Так что всё, что будет-уже когда-то было. Просто мы не делая из этого выводов слишком скоро забываем и по-новой совершаем глупости. Очень интересная и познавательная наука история. Были и демократия и откаты. Чем всё это закончилось-ярко демонстрирует пример Римской империи. А если хочешь побольше узнать о современном банковском деле и коммерции-читай о деятельности ордена храмовников(тамплиеров) , о деятельности террористов-о секте исмаилитов. И т. п. То есть ничего нового. Просто виток спирали.
bbv7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2017, 02:09   #302
Втянувшийся
 
Аватар для SPIRITUS
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 200
Вес репутации: 1000 SPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наши дилеры

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
как-то не везет вам с дилерами. Я на предыдущей калине и после окончания гарантии к ОД ездил обслуживаться. И нормально все было.
Разумеется в сервисах полно очень порядочных и ответственных людей. Но вот беда...система не совершенна и эти порядочные и ответственные люди там долго не держаться по 2м причинам 1) их переманивают куда то еще 2) их выживают из коллектива менее порядочные и ответственные)))

Поэтому если вы где то обслуживались нормально, то это совсем не значит что в другой раз все будет нормально. Достаточно уйти одному сотруднику или начальнику и что там будет....большой вопрос.
Мне вот со знакомым менеджером пришлось переходить в другой салон просто потому что он нормальный чел в отличии от среднестатистического планктона которому на все пофиг. Его переманили.

Точно так же в свое время обращался к знакомому мастеру на ТО. У него золотые руки и светлая голова и главное ответственный и не пьет))) Но сколько я в результате помотался с ним по станциям и дилерам....почитай каждые пол года его выгоняли поскольку с местной братвой общего языка не находил. К нему очередь на неделю вперед, а к остальным никого...кто же может такое вытерпеть))))

Так что пока система работы не поменяется все нормальное будет не нормой а случайностью. Или вы просто не увидели косяков дилера. Что бы их увидеть надо знать перечень работ и как минимум пометить заменяемые детали и покрасить незаметными метками винты которые должны сниматься. Тогда вы узнаете действительно ли эти мастера делали ТО или просто машинка постояла в отстойнике несколько часов.
Надо также проверить все места стыковок фильтров и уплотнений на предмет очистки. Ведь они могли запросто поменяв фильтр насыпать внутрь движка грязи, не поменять прокладки и шайбы стопорные, всякие одноразовые детали крепежа. Проверить все точки смазки и как именно и куда наносилась. Попала ли она в трущиеся пары или просто легла снаружи и будет вам пачкать одежду. По сути удостоверится в том что ТО сделано правильно можно только потратив на это примерно столько же времени))) Мне иногда не лень этим было заниматься просто из-за специфики работы(было свободное время пока станок ЧПУ работает сам по себе) И вот когда проверял то через раз косяки серьезные обнаруживал.

Кстати довелось немного поработать непосредственно у дилера по просьбе друга. Я его подменял что бы тот не потерял работу за время вынужденного отъезда. Так вот эти люди на полном серьезе гробили технику катаясь на ней просто по территории. Ну развлекалово у них такое было. Садятся в интересное с их точки зрения авто и гоняют. Так было пока не раздолбали дорогую иномарку. Их выгнали, лишив зарплаты(я чудом не попал под раздачу и сразу покинул этот гадюшник от греха подальше)

Еще мне очень понравилось ноухау как воткнуть клиенту бракованные колодки в барабанные тормоза. Эти кренделя ставят колодки но не могут надеть барабан, в колодках просто слишком толстые накладки и коряво пришлепаные. Они не долго думая, забивают барабан кувалдой, хорошо что через доску. Разумеется колесо не просто подтормаживает, его практически не провернуть. Тогда товарищи вывешивают ведущие колеса запускают двигатель и врубают передачу))) Таким образом прикатывая колодки. Но барабан раскаляется от трения, но и тут есть технологические приемы....я понял для чего там всегда стояно ведро с водой и ковшиком. Они просто периодически подходили и поливали на колеса водой и это совсем не рядовая фирма, а не такой уж маленький столичный дилер.

А пару лет назад, механики одного ну очень известного и крупного дилера поехали в соседний карьер тестдрайвить крутой джип, пригнанный на обслуживание. И все бы прошло незамеченным, и хозяин наверное то же был бы доволен....но они умудрились застрять, причем капитально, так что без серьезного тягача не вытащить. Да еще крыло помяли чуток. Потом прибежал кто то из руководства и начался скандал чему свидетелей было человек 20 в том числе и я. Уж не знаю чем все кончилось, но факт показательный мне кажется.
__________________
Зил 157, 130, Газ 51,53, УАЗы, ЗАЗ-968, ВАЗ много, Нива, АЗЛК 2140, ФВ Пассаты, Форды, Ауди всякие, Мазда БТ-50. Рено Логан. Сейчас Лада Ларгус и Калина Кросс.
SPIRITUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2017, 04:38   #303
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наши дилеры

Цитата:
Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
Еще мне очень понравилось ноухау как воткнуть клиенту бракованные колодки в барабанные тормоза. Эти кренделя ставят колодки но не могут надеть барабан, в колодках просто слишком толстые накладки и коряво пришлепаные. Они не долго думая, забивают барабан кувалдой, хорошо что через доску. Разумеется колесо не просто подтормаживает, его практически не провернуть. Тогда товарищи вывешивают ведущие колеса запускают двигатель и врубают передачу)))
Это на классических ВАЗах чтоли?
Ну и как бы логика работы дифа - будет крутиться то, которому легко, а то, которое заклинило как раз и будет стоять на месте... Чёт странная история.
Из своего опыта - день ездил на туго крутящемся заднем колесе(распорная планка ручника так разжимала "мегакрутые" колодки Лада-Деталь), в итоге к вечеру колеса нифига не стало крутиться легче! Т.е. притирки особой не произошло, пришлось колодку "дорабатывать напильником".
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2017, 07:23   #304
Знаток
 
Аватар для bbv7
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 1,6-16
Сообщений: 1,092
Вес репутации: 1769 bbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наши дилеры

SPIRITUS, такие вещи надо или сразу по происшествии поднимать или уже спустя какое-то время на исповеди проговаривать. Вот оттуда у нас и беды-сами видим и молчим. То есть топчем собственную совесть. По какой-то причине опасаешься делать это открыто? Масса способов анонимно осветить произошедшее. Не надо замалчивать. Сегодня промолчал когда машину чужую гробили, а завтра можно промолчать когда человека убивать будут.
bbv7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2017, 13:54   #305
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наши дилеры

Цитата:
Сообщение от bbv7 Посмотреть сообщение
Историю следует знать.
Были и демократия и откаты. Чем всё это закончилось-ярко демонстрирует пример Римской империи. А если хочешь побольше узнать о современном банковском деле и коммерции..
Да историю то я знаю как раз поэтому и говорю! И диплом имею по банковскому делу, да и в банке тружусь уже который год)
В том и дело, что разница между тем что было и тем что сейчас колоссальная, и чем это закончится вообще не принципиально. В масштабах дилеров ниечго не изменно хоть тысячу раз обжалуйся. Ну тебе сделают, другому нет. Либо еще насрут)

зы: а в риме там ваще все сложно было, там насколько я помню все намешано было, монарх, диктатура, и демократия в корявом виде, т.е. не власть народа , а кучки избранных.
Ну да хрен с ними, оффтоп это.
Если мне ждать пока падет диллерская империя, то я пас.. Мне масло уже вот скоро менять, и жалиться я не буду, они сами загнутся когда рано или поздно
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2017, 15:09   #306
Втянувшийся
 
Аватар для SPIRITUS
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 200
Вес репутации: 1000 SPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наши дилеры

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Это на классических ВАЗах чтоли?
Ну и как бы логика работы дифа - будет крутиться то, которому легко, а то, которое заклинило как раз и будет стоять на месте... Чёт странная история.
Да, это на 5-7ках. Диф невилируется простым поджиманием ручника)))) И они сказали что так быстрее притерается

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от bbv7 Посмотреть сообщение
По какой-то причине опасаешься делать это открыто? Масса способов анонимно осветить произошедшее. Не надо замалчивать. Сегодня промолчал когда машину чужую гробили, а завтра можно промолчать когда человека убивать будут.
А я не опасаюсь. Просто много лет прошло и возможно там уже другие люди работают и нет смысла сейчас называть дилеров.
Но сразу по происшествии я открыто написал на нескольких форумах. Гдето инфа быстра была потерта, где то лежит до сих пор.

По факту увиденной технологии притира колодок я имел открытый разговор с директором(как раз когда мне пытались предъявить счет за разбитую машину), поскольку меня знакомил приятель именно с ним. Я все объяснил и показал свое авто очень не плохое по тем временам и сказал что мне нет ни какого интереса катать на ваших колымагах. Директор вминяемый и полностью принял аргументы и доказательства коих я предоставил вагон и по кражам деталей и по колодкам. И даже получил заманчивое предложение о работе в результате)))) Но это не моя сфера деятельности и разумеется отказался. Но на сколько я знаю от товарища, всю ту шайку разогнали и пару месяцев было нормально. А через пол года приятель сказал что ушел поскольку опять началось все по новой.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
В масштабах дилеров ниечго не изменно хоть тысячу раз обжалуйся. Ну тебе сделают, другому нет. Либо еще насрут)
Совершенно верно.
Есть единственный способ воздействия. Не ездить к ним, а делать самому или строго у проверенного своего мастера.
Ну а если желающих иметь под попой машину которая непонятно как обслуживается много останется, то что тут поделать....на все жалобы и даже суды дилерам будет по барабану.
Почему? Да потому что за ремонт крыла на моей машине по Каско после плевой аварии страховая перечислила дилеру судя по документам 90тыс.р. В соседнем гараже, где делают прилично(сам проверял) объявили что то вроде 10-15тыс, точно уже не помню. При такой системе и деньгах вращающихся в этой сфере, им вообще на все наплевать....
__________________
Зил 157, 130, Газ 51,53, УАЗы, ЗАЗ-968, ВАЗ много, Нива, АЗЛК 2140, ФВ Пассаты, Форды, Ауди всякие, Мазда БТ-50. Рено Логан. Сейчас Лада Ларгус и Калина Кросс.
SPIRITUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2017, 19:49   #307
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наши дилеры

Цитата:
Сообщение от bbv7 Посмотреть сообщение
И так издревле ведётся. Иными словами-меняются предметы вокруг нас, но наш внутренний мир-нисколько. Так что всё, что будет-уже когда-то было. Просто мы не делая из этого выводов слишком скоро забываем и по-новой совершаем глупости. Очень интересная и познавательная наука история.
Ну тут можно пофилософствовать и подискутировать, хотите сказать что когда мы обезьянами по веткам прыгали (имеется ввиду человечество), то у нас был тот же самый внутренний мир что и сейчас?
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2017, 07:20   #308
Знаток
 
Аватар для bbv7
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 1,6-16
Сообщений: 1,092
Вес репутации: 1769 bbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наши дилеры

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
когда мы обезьянами по веткам прыгали
Я себя как раз обезьяной не считаю, а теория эволюции Дарвина была поставлена под сомнение ещё при его жизни его ближайшим соратником, который анализируя основные положения теории о том, что все виды совершенствуются для лучшей приспосабливаемости к окружающей среде, задал Дарвину в письме всего один вопрос:"Для чего обезьяне ум философа?". Дарвин на этот вопрос ответил: "Нет!!!". То есть в эволюционном смысле обезьяна замечательно приспособлена к жизни- она не боится дождя, она не боится высоты, она прекрасно находит себе пропитание в кронах деревьев. И теперь пустить туда человека- да он свалится от головокружения! То есть на лицо инволюция! Это частный пример и таких примеров масса. Так что сравнение с обезьяной неуместно. Другой пример: всем нам в детстве мама говорила (на основании приобретенного ею жизненного опыта):"Не делай того-то!". А мы всё равно делали. Обжигались, и только исходя уже из своего опыта усваивали, что мама (читай история) была права. Так что мы рождены повторять ошибки наших предков и не меняемся. В общих чертах. И тоже прошу прощения за оффтоп.

Последний раз редактировалось bbv7; 07.04.2017 в 07:05..
bbv7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 18:33   #309
Бывалый
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина кросс
Сообщений: 1,360
Вес репутации: 14418 АндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наши дилеры

На ТО-3 за полиэтиленовую накидку на сиденье и на руль взяли 100 р! Раньше такого не было. Делал в СКС
АндрейВОРОНЕЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 23:47   #310
Знаток
 
Аватар для bbv7
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 1,6-16
Сообщений: 1,092
Вес репутации: 1769 bbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наши дилеры

Отбивают стоимость колодок, заменённых мне по "гарантии")))
bbv7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.