Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2009, 14:57   #51
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Фары Лада Калина vs иномарки: стекло против пластика

Цитата:
Сообщение от Vitok Посмотреть сообщение
Оно легче, безопаснее, и легко полируется.
Да и стоить должно дешевле.
На что влияет легкость? Правильно - ниначто.
Безопасность - опять же, будучи расколотым, оно никак в лоб находящимся в машине не прилетит.
При сильном ударе ломаются пластмассовые крепления и фара уходит вглубь. Не важно, что там за стекло.
По поводу "влетель камень, на пластиковом остался след, но не разбилось" - пластик мягкий, потому след и остался. При таком же ударе останется целым и толстое стекло. Без всяких следов.
Периодические полировки и замены - это удел пластиковых стекол. Простому стеклу это не нужно.
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2009, 01:51   #52
Зарубежная группировка
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Московская Область, Павловскии Посад
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Кия Маджентис 2.5 V6
Сообщений: 1,809
Изображений: 145
Вес репутации: 516 Jeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Jeka с помощью ICQ
Ответ: Фары Лада Калина vs иномарки: стекло против пластика

Незнаю как нашет стекла, но у меня пластиковые фары, оказались HELLA !
Такчто вопрос о качестве я думаю отпадает?
Кстате, не даи бог разбить, в запчастях только стеклянные.
__________________
- А как называется этот трактор?
- Лада Калина!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 16:49   #53
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Изображений: 22
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Ответ: Фары Лада Калина vs иномарки: стекло против пластика

Мне повезло - досталась Калина со стеклянными фарами. О том, что стеклянные лучше, даже и говорить нечего - по-моему, это достаточно очевидно. У пластмассовых есть только одно преимущество - они дешевле. При чём это выгода для производителя, но никак не для конечного пользователя.:wink:
Madest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 17:14   #54
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фары Лада Калина vs иномарки: стекло против пластика

Во всем есть свои плюсы и недостатки. У фар где стекла плассасовые(оргстекло) они вприклеены и заменить их нельзя на стекло, надеюсь понимаете почему. Другая конструкция со стеклянными там стоит уплотнитель(герметик ) и защелки. Так что в обслуживании со стеклом проще,если разобъется то прийдется заменить только стекло, а с оргстеклом прийдется менять целиком фару. Из оргстекла стекла на фары не делают.
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 18:35   #55
Зарубежная группировка
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Московская Область, Павловскии Посад
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Кия Маджентис 2.5 V6
Сообщений: 1,809
Изображений: 145
Вес репутации: 516 Jeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Jeka с помощью ICQ
Ответ: Фары Лада Калина vs иномарки: стекло против пластика

А чем стеклянные лучше?
У меня друг поменял пластик на стекло после аварии, сеичас ишит пластик, а их нет.
Пластик ишет потому что:
1 - Светили как он говорит лучше.
2 - На стеклянных зеркальное напыление стало местами отслаиватца.
3 - Пластиковые фары производства HELLA, думаю в рекламме ненуждаетца данныи производитель. а стеклянные чисто Россииские, с неровным зеркальным напылением со внутренеи стороны рефлектора, что говорит о несовершенстве технологии.
Такчто я абсалютно не уверен что стекло лучше.
Разве только в случае замены стекла если разобетца... Но обычно при ударе ломаютца крепления фары, такчто полюбому на замену, разве что меткии камень.
Ну еше стеклянные проше разобрать чтобы покрасить...
это помоему единственныи плюс стекла.
Хотя онже и минус, насколько плотно сидит стекляшка на зашелках, и как скоро туда набьетца пыль?
__________________
- А как называется этот трактор?
- Лада Калина!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 19:31   #56
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Изображений: 22
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Ответ: Фары Лада Калина vs иномарки: стекло против пластика

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
Пластик ишет потому что:
1 - Светили как он говорит лучше.
2 - На стеклянных зеркальное напыление стало местами отслаиватца.
3 - Пластиковые фары производства HELLA
Может, стеклянные "хуже" светят, потому что настроить просто надо? При чём, настроить САМОМУ по ровной стене, а не доверяться этим ПТУшникам с автосервисов. Мне уже 2 раза регулировали у оф. дилера и каждый раз результат непредсказуемый! То одна вверх, другая вниз, то наоборот! Оба раза выставляли по своему прибору-коробке на колёсах, а толку нет. Плюнул, сам по стене выравнял свет и доволен!
И спустя больше года и 15 тысяч КМ мои стеклянные фары как новые! Зимой приходилось их чистить при каждой поездке - настолько много грязи на дорогах, а я люблю с чистыми фарами ездить - только так они не слепят окружающих и освещают дорогу. Возил с собой флакон незамерзайки с распылителем и обычные бумажные салфетки - этим зимой постоянно чистил фары. А пластик есть пластик - как аккуратно его ни чисти, он всё равно помутнеет и будет рассеивать свет как будто фара всегда грязная. Он мутнеет даже сам по себе - от того, что лампа излучает много тепла. У пластика одно преимущество - он дешевле, а это выгодно производителю. А потребительские качества в полной жо по сравнению со стеклом. И точка.

Кстати, я не знал, что фары бывают ещё и Hella. У меня стеклянные с символикой AL (Automotive Lightning http://www.alru.ru/)
Madest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 01:30   #57
Зарубежная группировка
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Московская Область, Павловскии Посад
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Кия Маджентис 2.5 V6
Сообщений: 1,809
Изображений: 145
Вес репутации: 516 Jeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Jeka с помощью ICQ
Ответ: Фары Лада Калина vs иномарки: стекло против пластика

Потребительслие качества! Стоимость!
А! А!
И никакои конкретики!
У меня фары не помутнели ни за полгода использования галогенок, по 100 и 65+ Ватт, ни за год использования ксеона.
И делать этого похоже не собираютца.
Да и если это когдато произоидет, то полно специальных составов которые пластиковые фары прекрасно шлифуют, и чистят.
в отличае от стекла.
Да по любому Хелла есть Хелла!
И лучше никого пока нет.
__________________
- А как называется этот трактор?
- Лада Калина!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 14:11   #58
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Фары Лада Калина vs иномарки: стекло против пластика

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
1 - Светили как он говорит лучше.
И вы говорите.
Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
2 - На стеклянных зеркальное напыление стало местами отслаиватца.
На двух калиновких фарах со стеклом такого не наблюдал.
Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
3 - Пластиковые фары производства HELLA, думаю в рекламме ненуждаетца данныи производитель.
На фоне автомобильных заслуг корпорации Bosch, Hella просто померкнет

Ноги Automotive Lighting ростут как раз из Bosch
Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
а стеклянные чисто Россииские
Ага, из Рязани. От одного из мировых лидеров в производстве светотехники.

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
Такчто я абсалютно не уверен что стекло лучше.
Стекло лучше как с точки зрения прохождения светового потока, так и по защитным свойствам фары. А поскольку стекла в фарах невзаимозаменяемые, то в целом в эксплуатации лучше стеклянная фара. Потому как все остальное там примерно на одинаковом уровне.
Менять как минимум стекло за время службы авто для пластиковых фар придется, хошь - не хошь. Это неизбежно.
А поскольку отдельно его не поменяешь, то еще раз купишь 90% ненужного устройства, а старое и функциональное придется выкинуть.
Стоимость целой фары хорошо так отрезвляет...

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
Хотя онже и минус, насколько плотно сидит стекляшка на зашелках, и как скоро туда набьетца пыль?
Стекляшка сидит на уплотнителе. Пыль туда никогда не набьется.

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
Да и если это когдато произоидет, то полно специальных составов которые пластиковые фары прекрасно шлифуют, и чистят. в отличае от стекла.
Стоимость стекла - 350 руб.
Правильная полировка двух стекол фар - 1000-1500 руб. Если сам, то необходимо приобрести несколько типов полиролей. Стоимость опять не в сравнение со стоимостью обычного стекла. Плюс еще геморрой с работой и потеря времени.
Повторяю, необходимость приложения сил к пластиковому стеклу - неизбежна (если на авто и себя не наплевать). В то время как покупка стекла - только в случае его разбивания. В ходе эксплуатации оно к себе внимания вообще не требует.

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
Да по любому Хелла есть Хелла!
И лучше никого пока нет.
Базара нет!
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 02:03   #59
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: г. Муром
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Vitok не успел проявить себя
Ответ: Фары Лада Калина vs иномарки: стекло против пластика

У меня бала такая ситуация.
Месяц назад ДТП, я естественно на калине вторая машина была 2112.
Удар был на перекрёстке угол в угол.
Во время удара переживал только за фару, она же пластиковая и стоит 3600р.
Результат был ошеломляющий. На двенашке разбита фара, бампер и крыло. Мои потери две царапины на фаре и царапки на бампере. Даже делать не чего не буду почти незаметно.
Так что я пластику не доверял, а после такого, за уважал!
Vitok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 10:48   #60
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Вес репутации: 14 ramill_24 не успел проявить себя
Re: Фары Лада Калина vs иномарки: стекло против пластика

Может кто поможет? У меня на калине с завода идут стеклянные фары, но они потеют, очень сильно прям каплт воды стекают, на сто у оф. дилера меняют но на пластик, вот и вопрос стоит или нет? меня 2 вещи смущают в пластике:1-стекла царапуются и мутнеют 2- стекло просто не поменяешь?
ramill_24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.