Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2009, 12:48   #101
Центральная группировка
 
Аватар для Ultraman
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11176 люкс
Сообщений: 74
Вес репутации: 16 Ultraman не успел проявить себя
Ответ: щелчок при троганьи - загадка.

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
Ultraman, раз поиском пользоваться не умеешь, отвечу - у меня была такая же проблема (её тут на форуме как только не обзывали - тинькает, цокает, щёлкает) на обоих колёсах, поюзал поиск - нашёл решение - подтянул кайку ступицы и всё прошло. Для чистоты эксперимента подтянул сначала на одном колесе - на нём звук исчез, потом на другом - тоже исчез.
я прекрасно умею пользоваться поиском, а вот вы уважамый читать не умеете похоже. я написал ,что подтянул ступичные гайки, с динамометрич. ключом, все как положено. но не помогло.
Ultraman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 12:53   #102
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: щелчок при троганьи - загадка.

Цитата:
Сообщение от Ultraman Посмотреть сообщение
я прекрасно умею пользоваться поиском, а вот вы уважамый читать не умеете похоже. я написал ,что подтянул ступичные гайки, с динамометрич. ключом, все как положено. но не помогло.
Подтянуть надо так. Открутить ступичную гайку, перевернуть шайбу, и со всей дури таким конкретным колдырем размером не менее метра, или чем то с удлинителем (труба) затянуть. О динамометрическом ключе лучше забыть. Усилие затяжк отчень велико. Желательна помошь второго человека, чтобы держал машину на тормозе.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 12:55   #103
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: щелчок при троганьи - загадка.

Цитата:
Сообщение от Ultraman Посмотреть сообщение
подтянул ступичные гайки, с динамометрич. ключом, все как положено. но не помогло.
Я ни слова не говорил про динамометрический ключ. Затягивал по ощущениям рычагом около метра - всё гут, подшипник не перетянут.
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 12:57   #104
Ростовская ячейка
 
Аватар для To4ini
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Сообщений: 385
Вес репутации: 18 To4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком света
Отправить сообщение для To4ini с помощью ICQ
Ответ: щелчок при троганьи - загадка.

Цитата:
Сообщение от Ultraman Посмотреть сообщение
пробег уже 12 000, проблема проявилась на 4 000 так сам бы все сделал, но блин с гарантии пока не охота слетать , вдруг что нибудь реально серьезное случится.
ШРУСЫ идут почти всегда сухие - то есть без смазки под пыльником либо ее там очень мало. Пробег у вас такой что как раз в этом диапазоне и выходит шрус из строя.
У меня шелчки прекратились после того как был замене внешний шрус, гранаты и рулевые наконенчики на 58 тыс. пробега. Рулевые наконечники прошли 28 тыс. до этого (один раз менял) остальнео все было с завода. На каком пробеге появились щелчки сказать затрудняюсь. Но после 30 тыс пробега это точно. Так что сказать конкретно что именно давало шелчки не могу. Все заменянное было в изношенном состоянии. Один наконечник болтался очень сильно.
__________________
Toyota Corolla 2003г.в.





audiatur et altera pars
To4ini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 12:58   #105
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: щелчок при троганьи - загадка.

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
подшипник не перетянут
А его не возможно перетянуть.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 13:03   #106
Центральная группировка
 
Аватар для Ultraman
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11176 люкс
Сообщений: 74
Вес репутации: 16 Ultraman не успел проявить себя
Ответ: щелчок при троганьи - загадка.

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Подтянуть надо так. Открутить ступичную гайку, перевернуть шайбу, и со всей дури таким конкретным колдырем размером не менее метра, или чем то с удлинителем (труба) затянуть. О динамометрическом ключе лучше забыть. Усилие затяжк отчень велико. Желательна помошь второго человека, чтобы держал машину на тормозе.
я вдоль и поперек ремонтировал классику, менял подвеску и т.д. обьясните, какую роль играет перевернутая шайба, она же не пружинит, плоская и с той и с другой стороны. а по поводу динамометрич ключа - выставляешь 25 кгс, и крутишь, рычаг у него сантиметров 70, вполне достаточно.
Ultraman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 13:03   #107
Центральная группировка
 
Аватар для Ultraman
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11176 люкс
Сообщений: 74
Вес репутации: 16 Ultraman не успел проявить себя
Ответ: щелчок при троганьи - загадка.

могут ли за это снять с гарантии, ведь видно будет что закернили по новой гайку
Ultraman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 13:05   #108
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: щелчок при троганьи - загадка.

Цитата:
Сообщение от Ultraman Посмотреть сообщение
ведь видно будет что закернили по новой гайку
Поставь новые гайки и закерни - и не будет видно что откручивали.
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 13:09   #109
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: щелчок при троганьи - загадка.

Ultraman, Попробуй, что советуют.Тут особый случай.Классика тут не катит. Я привел тебе слова из предписания Автоваза по лечению этой поблемы.Она давно известна.Это щелкает шлицевое соединение ШРУСА и ступицы. Вообщето положенно при откручивании ступичной гайки, менять ее на новую. Замени гайку и затяни , но без динамаометра, и потом накерни.Ни кто не заметит.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 13:10   #110
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: щелчок при троганьи - загадка.

Вадик, +1 выдаем ну наипростейшее решение. Не додуматься до такого сложно. Но видимо человек упертый и без динамометра не чего не делает. А главное делов на 5 минут
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.